20 апреля 2024, суббота, 13:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+18 +
dem, 11:03, 11.08

Потому что умные и продвинутые предпочитают обучение в ближайших европейских странах-соседках.

Никакущее образование при недавно повысившихся на него ценах - это как и бел. рубль - валюта для внутреннего употребления, типа бус у аборигенов.

Ответить
+12 +
днище вузов, 11:05, 11.08

Чё так то - троешников? Уже набирали бы колышников на белорусское "образование". Ылита! :)))))))))))))))))

Ответить
+15 +
инженер, 11:08, 11.08

Абсолютный провал модернизации производства от жадного таракана. Недобор на специальности связанные с производством, прежде всего сигналит о низких зарплатах специалистов в этой области и то, что в перспективе - основная рабочая единица в Беларуси "человек с метлой"...

Ответить
+4 +
Тоже инженер, 11:54, 11.08

Инженер ,вы правы ,что только ..будет будет человек с метлой,то ещё с синим носом. И все началось в 94 году с ....заставить работать.Так здесь все 30 лет и часть населения заставляли работать ,а остальные дожили болт на разномастных заставлятилей.Новое продвинутое поколение совсем плюнули на "перспективы "в стране для жизни и поехало в счастливое будущее подальше.И вот интересно,что на Статуе Свободы в Америке есть такие слова....придите ко мне обездоленные,выброшенные бурей и .....я поднимаю факел у Золотых ворот. А в эти ликбезы тоже зазывают людей ,только в конце ....мы заставим вас отработать по распределению и ничего вам не гораниируем.Почувствуйте разницу.

Ответить
+14 +
Знание сила,но не зд, 11:11, 11.08

Институт закрыт.Нет студентов, преподаватели разбежались.Ректор пьет уже с весны.Сдаются аудитории под офисы.Есть бланки дипломов на складе,обращайтесь для решения разных вопросов.

Вот интересно ,а что там в академии наук.Там все ещё изобретают нюнютехнологии ,по мясниковичу или уже тоже разбегаются с наличными.

Ответить
+18 +
LITVIN , 11:19, 11.08

Вот из таких студентов потом получаются ,,историки,, , утверждающие, что Франциск Скорина был ,,питерским,,...
Грустно и обидно за родную Беларусь...

Ответить
+16 +
Геррит, 11:26, 11.08

Не удивительно.
"Какой пастух - такие и бараны".

Ответить
-2 +
Анатолий, 12:50, 11.08

Главное не оценка тестирования, а желание студента освоить выбранную спациальность и при наличии хорошей памяти, он будет успевающим студентом. Уж лучше троешник, чем безразличный отличник.

Ответить
+3 +
Жорик, 14:48, 11.08

Аге))) тешьте себя… Троечник это аге в его диагноз. Чаще это безинициативные, часто ленивые и всегда слабокомпетентные, но порой с высокой, почему-то, самооценкой.
Из своего опыта - если хорошист, то можно вкладываться, если отличник, то надо дать шанс развиваться. Даже двоечник чаще всего способнее троечника, если на своём месте. Чаще двоечники честнее - не списывал уж точно 😊.
Патологии всякие (коих не более 3-5%) в расчёт не берём.

Ответить
+8 +
фы, 12:56, 11.08

Просто молодёжь понимает бессмысленность построения карьеры в РБ.

Ответить