17 апреля 2024, среда, 1:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+18 +
1111111, 19:17, 5.07

А теперь надо найти Сашка и отправить его в тур на лет 5-7.

Ответить
+14 +
DimoN, 20:42, 5.07

Я вам и без юриста скажу: фирма верти ж...., иски надо предъявлять к фирме. Это их сотрудник и точка. Таким образом любой магазин будет спрыгивать?

Ответить
+17 +
Инна, 21:01, 5.07

Что в голове этих турыстов? Опилки и сопилки? Россия и Беларусь ведут кровавую войну с Украиной. Дети гибнут тысячами. Со стороны нашей страны обстреливают мирных жителей. А эти {плохо отдыхают). Вот результат 28 летней селекции. Дебил развел дебилов.

Ответить
+6 +
турист, 21:08, 5.07

Там кроме директора, есть и другие ответственные лица, обязанные контролировать своих работников. Пример с печатью. Если она не действительно, то почему в предыдущие годы была действительна? Ведь те деньги всё-таки остались в фирме, прошли через бухгалтерию и так далее всё остальное в деятельности фирмы. Значит есть и другие конкретные виновники, а не только один этот жулик. Вот пусть они вместе и возмещают ущерб. За счёт, понятно, личного имущества, если у самой фирмы почему-то нет денег. Но похоже, что здесь нужна налоговая с проверкой всей их предыдущей деятельности. Вот только она может обнаружить, что фирма не более 10-и человек в год отправляла в поездки.

Ответить
+2 +
КРУ Минфина, 6:25, 6.07

Я бы продолжил список фирмочек где не все чисто. Лично столкнулся с проблемной конторкой на букву Т с офисом в Минске в центрре. С большим трудом вернул свои деньги. И эти люди либо вернут, либо фирму по миру пустят. Ссылки на милицию не к месту тут. "Бабу Ягу вырастили в своем коллективе". Недействительность договора не доказывается никакими отсылками на неправомерные действия сотрудника. Важно место заключения -офис фирмы, тип форма и содержание договора и факт принятия оплаты на месте с выдачей квитанции. То что сотрудник фирмы действовал злоумышленно под носом у руководства лишь отягощает вину юридического лица, директор которого обязан организовать работу офиса в соответствии с законами и пресекать на месте противоправные действия лично или с привлечением компетентных органов. То есть, юр лицо выплачивает пострадавшим безоговорочно, а потом регреесный иск к исполнителю Александру.

Ответить
+2 +
Грамотный, 9:05, 6.07

А хте ОБЭП и куча других словосочетаний? Они способны найти несчастного змагара даже в заднице у черта. А тут никак?

Ответить
+1 +
Циник, 9:25, 6.07

Нашли куда отдыхать. Поетели бы в Донецк или Луганск. Или в Крым. Там все точно по чеснаку.

Ответить