19 апреля 2024, пятница, 3:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+10 +
Pan Ser, 19:01, 5.07

В прошлом тысячелетии, в старину дремучию, падение ценн на сырьё, после тгго, как военной гонкой не получилось ни хрена, по мнению диванных экспертов, привело к разрушению одной из тогдашних империй...
Дюже много нахлебников ещё на шее сидело!!!

Ответить
+35 +
Sir_Chopin, 19:25, 5.07

На самом деле именно военные расходы, а не снижение доходов от экспорта, убили СССР. Ведь и даже экспорт не смог работать, когда у труб для ракет был огромный приоритет перед трубами для трубопроводов.
Полная милитаризация экономики СССР и "огромные успехи" в этом убивали всю экономику Сейчас Путин и пытается заработать не накопленном тогда, пытаясь "продать" остатки советских вооружений. Но сил на восстановления всех танков и самолетов никак не хватит. И он может направить на это всю страну на будущие десятилетия. Автомобилей и техники для народа тоже не будет, как и в СССР, и даже хуже. Всех заставят ремонтировать советские танки. Будут есть брюкву и стучать молотками, сбивая советскую ржавчину

Ответить
0 +
Vrahluki, 2:16, 6.07

Pan Ser, 19:01, 5.07Sir_Chopin, 19:25, 5.07 Вижу в Ваших комментариях очень нестандартного грамотного человека.

Ответить
+45 +
eu, 19:06, 5.07

Просто рынок стабилизируется после введения эмбарго на рф-мазуту, идет постепенное замещение руснефти на других поставщиков.

Ответить
+17 +
Sir_Chopin, 19:08, 5.07

Конечно, цена ищет стабильности. Прошлый раз, 10 дней назад, WTI не смогла пройти ниже 100, сейчас уже смогла.
Цена от 80 до 90 для WTI и Brent была бы сейчас неплохим уровнем стабильности. Конечно, при этом надо не позволить РФ уменьшит скидку на Urals, и оставить ее на уровне более 30 за баррель, лучше 35 (сейчас вроде 32 по сравнению с Brent, в мирное время была обычно всего 2-3 из-за более низкого качества)

Ответить
+25 +
Потерпим, 20:20, 5.07

А я думаю чего фондовый поплыл, а это наконец начался процесс "Нефть по 15$ - прощай Мордор!"

Ответить
+24 +
агония, 21:15, 5.07

Пока нафта не станет 20 баксов за бочку, во всем мире будет геморой. ИГИЛ, ДНР,Сирия, РАИСЯ и тд и тп.

Ответить
+11 +
учите матчасть, 23:05, 5.07

Спасибо G7 за принятое на днях решение.
Цена и дальше будет падать - как и задумано
Прибыль России будет значительно уменьшена..

Ответить