19 апреля 2024, пятница, 6:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+1 +
Мартян, 20:25, 16.07

Точно, просто надо знать меру

Ответить
+9 +
YES YES BIDEN !!!, 20:34, 16.07

Лисички полезны своей универсальностью и поэтому пользуются бешенной популярностью у определенной нации живущей в Беларуси!!!! )))))))))))

Ответить
+6 +
Без обид , 20:50, 16.07

Не всем же селедку любить. Некоторые любят лисички.

Ответить
+11 +
ЛАХТИНСКИЙ ДОНДОН, 21:12, 16.07

Селедку с Омегой 3, но не все это поймут - лучше лисички с фаршмаком.

Ответить
+5 +
🤮 , 21:44, 16.07

Омеги больше в рыбьем жире, его из печени трески делали))) но и у него запах не ахти….
Но мне больше лисички по вкусу.

Ответить
+17 +
😎, 20:34, 16.07

Красота, жаренные с картошечкой! 😁👍

Ответить
+9 +
Андрей , 20:45, 16.07

И просто с хлебушком за милую душу!!

Ответить
+5 +
неліска, 20:49, 16.07

Гэтыя грыбы і чэрві не ядуць.
Карысці з іх няма аніякай.
Смярдзяць гумай, смаку аніякага.
Да 70-х год людзі іх у ежу не ўжывалі.

Калісь і я хадзіў па іх у лесе, коўзаяць па жоўтым гноі.

Цяпер людзі усё ядуць. Немцы навучылі есці гэты непатрэб.
Кітайцы скора навучаць есці хрушчоў і чарвей.
І тут з'явіцца артыкул пра іх карысць.)))

Ответить
+11 +
Ну-ну))), 21:00, 16.07

Про лисички шведам расскажите)))
Не придумывайте - собирали лисички всегда. Вот другие грибы типа дождевиков, зонтов … в Беларуси не собирали. Даже рыжики и грузди не повсеместно собирают.

Ответить
0 +
неліска, 21:17, 16.07

Не здіўлены,што азіяты маскалі елі ўсялякую гадасць.

У даалкагольныя дабрэжнеўскія часы ліскі беларусы не елі, хапала сапраўдных і смашных грыбоў.

Ответить
0 +
неліска, 22:26, 16.07

Пра рускіх не ведаю, можа яны і жаруць, а вось беларусы ліскі не елі.

Ответить
+4 +
Рима , 22:31, 16.07

В польской и литовской кухне лисички также на высоте. Ничего удивительного, что у белорусов лисички также ценятся.

Ответить
+8 +
777, 21:38, 16.07

в РБ все грибы с радиоактивными элементами. Ешьте шампиньоны или вешенки

Ответить
-2 +
грибник, 23:30, 16.07

Лисички ядовиты. Поэтому они и не червивые. Черви просто сдохнут, если станут их есть. По этой же причине не бывают червивыми, и мухоморы, и бледная поганка и т. д.
Но не пугайтесь. А зачем вам пугаться, если никто мне и не поверил про их ядовитость?))) Но они на самом деле ядовиты. Только их яд слабый и полностью разлагается при 60град. И даже настойкой на самогонке из лисичек, понято - сырых и понятно принятой в меру, раньше избавлялись от глистов. Тоже ведь черви.

Ответить
0 +
Так, 1:58, 17.07

В лес вообще заходить нельзя. Орки сидевшие в нем месяц все умерли в страшных муках.

Ответить
+2 +
Коло, 2:29, 17.07

Что за чушь? Грибы набирают радиацию, как цемент воду. Лисичка не исключение . А про полезные свойства грибов вообще забудьте, хорошо если не навредит. Лисичка, как раз, относится к тем, которые входят и выходят без изменения и последствий, для большинства.

Ответить
+1 +
Стокман, 9:46, 17.07

Грибы все бесполезны. Просто они обманывают чувствотголода. Еда доя бедных.

Ответить