28 марта 2024, четверг, 16:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
-2 +
fabulous sorcerer, 18:34, 7.06

Tipe-S практически один в один содран с эппловского Lightning. Разве что контакты закрытые, а не открытые. Но при этом получился удачнее. По крайней мере не так быстро ломается, и им гораздо удобнее попадать в разъём.
Это - уже не первая попытка стандартизации зарядок. Первой было приведение к USB разъёму. Но они - различаются по выдаваемому току. От 0.6 до 2.1 А. Как будут решать эту проблему?

Ответить
+4 +
Brighton beach, 20:47, 7.06

А какая разница, какой ток? С меньшим током лишь дольше будет процесс зарядки. Учите физику, учебник за 5 класс

Ответить
0 +
учитель физики, 6:42, 8.06

Каждому аккомулятору - свой ток зарядки !
Чем больше ёмкость, тем выше ток !
Вам(какая разница) -двойка по физике !

Ответить
+13 +
Frigo, 18:47, 7.06

"Но они - различаются по выдаваемому току. От 0.6 до 2.1 А. Как будут решать эту проблему?"

Подписывать цифро-буквами))

Ответить
-29 +
fabulous sorcerer, 18:53, 7.06

Ибо если, скажем, заряжать какие часы мощной зарядкой, то теряется всякий смысл стандартизации. Пустые траты электроэнергии съедят всю выгоду. А мелкой зарядкой будешь мудохаться заряжать. Да и сгореть может.

Ответить
+42 +
FRIGO, 19:05, 7.06

На всех аккумуляторах стоят контроллеры заряда, которые возьмут столько тока, сколько необходимо. Так что писяться не нужно, ничего не сгорит и не пропадет))

Ответить
-26 +
fabulous sorcerer, 19:12, 7.06

Здесь речь шла о зарядках, а не об аккумах. Чем вы смотрите?

Ответить
+11 +
А.И., 19:38, 7.06

Вы когда на автомобиль поставите вместо стоАмперного генератора на 140 ампер, у вас что, выйдет из строя аккумулятор?

Ответить
-21 +
Fabulous sorcerer, 19:54, 7.06

И этот туда же.
Поставьте не на 140, а на 70 ампер. И посмотрите, что первым у вас сгорит. Генератор или кабеля к нему.

Ответить
+4 +
FRIGO, 19:53, 7.06

Вы их покупаете, чтобы они были или заряжали аккумуляторы хоть иногда?))

Ответить
+22 +
Чел, 19:51, 7.06

Да, проблема нынче в школе с физикой. Напряжение, ток и мощность, всё смешалось в доме Облонских.

Ответить
+1 +
ха ха ха, 20:21, 7.06

Садись, "2", неук.

Ответить
+2 +
ар-17, 19:00, 7.06

а может пусть эти гаджеты дольше работают-купил телефон Нокиа-через 3 месяца не работает.
Магазин-а мы как раз название сменили...
Я разбил телефон об пол.Надеюсь им плитка треснула от удара

Ответить
+6 +
Спокойнее, 20:10, 7.06

Ау спорщики, это ведь в ЕС, а вам живущим в своей стране это не касается. Выбирайте любой.

Ответить
+1 +
Пень, 20:18, 7.06

Не прошло и века.

Ответить
-3 +
gumanoid, 0:16, 8.06

у заряного устройства главное --- сколько оно Вольт выдает

Ответить
+1 +
No war!, 7:11, 8.06

На днях настраивал ноутбук Lenovo c разъёмом электропитания USB-C, так там с акумулятором всё нормально, при зарядке почти не греется, а вот зарядка 95W из-за дебильной функции быстрого заряда просто огонь, как сковородка. Сдохнет быстро. Как отключить функцию - не знаю. Хотя, после окончания заряда стала нормально, без перегрева.

Ответить
+1 +
Павел, 8:16, 8.06

ОБЫЧНЫЙ ДЖЕК, КАК В СТАРЫХ НОКИА ЛУЧШЕ НЕТ!!!!! а USB, лучше с закрывачкой для видео аудио....

Ответить
0 +
жека, 14:47, 8.06

Опять?
Уже пытались сделать для всех USB. А потом понеслась. Микро USB, типа-С. В ноутбуках полный зоопарк, вольтаж и амперы разные, штекера вообще кто во что горазд.

Ответить