19 апреля 2024, пятница, 11:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+56 +
Печальный клоун , 21:18, 24.06

С каждой покупки, услуги, дерут НДС 20%.Плюс налоги всевозможные. Плешивый синепал, где деньги?

Ответить
+58 +
налог на жизнь, 21:47, 24.06

А сколько ты думаешь обходится сам самоизбранный со своей охраной ,своими хотелками,сворой ментовских бандитов и стадом прикарытников.А сколько денег просто закапывают в убыточные проекты,а сколько нужно содержать убыточные предприятия,а еще украть надо .Если человек не знает как зарабатываются деньги ,то и тратит он их легко.
Вот скажи мне сколько человеку для счастья нужно домов машин и самолетов.Ну явно что не 18 или больше,вот тебе и где деньги.В опе!

Ответить
+1 +
Россия, 5:23, 25.06


«Прайм»: россияне после 80 лет могут увеличить фиксированную выплату к страховой пенсии

Россияне, достигшие 80-летнего возраста, имеют право на получение выплаты к страховой пенсии в двойном размере. А достигшие90-летнего возраста...в тройном размере,и так далее.....

Ответить
+6 +
Олександр, 6:24, 25.06

Какой глупый вопрос. Просто ужасный по глупости! Вы живете с закрытыми глазами и отключенным рассудком? Иначе бы видели - сколько сотен ТЫСЯЧ дармоедов лукашенковской вертикали - менты, чиновники, их семьи, омонышы, военные, идеолухи - они ВСЕ ХОТЯТ ЖРАТЬ, а не производят НИЧЕГО. Там и деньги - это же ОЧЕВИДНО!

Ответить
+47 +
Пора, 21:30, 24.06

Эти мр@зи не успокоятся , пока на своей шкуре не почувствуют "народную любовь". Ждать осталось недолго .Закрытый котёл бурлит - дрова подкидываются....

Ответить
+76 +
Yanka , 21:46, 24.06

Нехрен было плодить мусор с пенсиями в 45 лет!

Вот и все!

Ответить
+51 +
Дура с инициативой, 21:51, 24.06

"Директор бизнес-союза Жанна Тарасевич предложила увеличить пенсионный возраст для женщин еще до 63 лет ..."
Ну раз сама предложила,пусть сама себе и увеличивает...

Ответить
+30 +
Гость, 22:01, 24.06

Какой смысл работнику платить больше? В стране пенсия слабо связана с тем, сколько ты зарабатывал в различные времена. Надо же понимать, что надо уговорить молодежь платить больше. Но в это время молодежь зарабатывает мало и важна каждая копейка. При этом чиновники максимально затрудняют выбить заслуженную пенсию, требуя куча бумаг. Чиновники пытаются копировать пенсионные системы других стран, но мухлюют в том, что деньги они не вернут.

Ответить
+38 +
Alex, 22:13, 24.06

1. О какой накопительной части пенсии идет речь? Если в РБ - инфляция, инфляция, девальвация, деноминация. И далее по кругу. То, что люди начнут перечислять в специально определенные фонды будет выгодно только сейчас, и только фондам. И тем кто с ними связан. Через 10-15 лет от этих накоплений останутся копейки. И то если останутся (( Поэтому с такой экономической ситуацией и политикой доверить деньги государству в долгосрочной перспективе - это как отдать их и забыть о них. Кто из вас готов рискнуть своими сбережениями на 10-15 лет вперед в нашем государстве? А вот государство очень в них (ваших деньгах) нуждается. И нуждается вот прямо вот сейчас.
2. Сейчас пишут, что средняя продолжительность жизни мужчин в РБ 64 года. Я уверен, что в ближайшие годы РБ "совершит" прорыв в улучшении качества жизни населения и продолжительность жизни увеличится лет на 3-5. И со всех ТВ/утюгов/чайников будут вещать про это. И спокойно можно поднять возраст выхода на пенсию мужчинам до 65 лет. (( Жаль.

Ответить
+2 +
метаматика проста, 0:28, 25.06

Мы платим в ФСЗН около трети своих доходов, поэтому "средняя" пенсия составляет приблизительно треть "средней" зп. При страховом стаже в 20 лет мы оплачиваем 20 лет получения пенсии. ДВАДЦАТЬ лет, Карл, НАХОЖДЕНИЯ НА ПЕНСИИ! чтобы только получить эти деньги обратно, а с учетом возраста выхода на пенсию и средней продолжительностью жизни, люди (особенно мужская часть!) оказываются в полном пролете, а их накоплениями пользуются те, кто реально ни копейки для ФСЗН не заработал.

Ответить
+47 +
Коха, 22:19, 24.06

Какая пенсионная система, если у власти жулики и бандиты.

Ответить
+47 +
Чел, 22:37, 24.06

В переводе на нормальный язык, эти скоты предлагают мои заработанные деньги достать из моего кармана и перечислить к ним в фонд. При этом мерзко подхихикивая, они заявляют, что рассмотрят возможность передачи моих денег из этого фонда моей семье если что со мной случится!
Эй, босота, это мои деньги. Я лучше на них куплю валюту и положу в банку трехлитровую. Они там целее точно будут, чем в вашем накопительном фонде. И мне не надо будет у вас разрешения спрашивать, чтобы отдать эту банку детям.

Ответить
+33 +
закон Мэрфи, 23:10, 24.06

Вы очень хорошо думаете, надеясь получить эти деньги из фонда на свою семью!
Что мешает этому чму издать указ о перечислении части денег из пенсионного в его личный президентский фонд? Как это сделал Путин несколько лет назад для спасения собственных банков. И никто не жужжал.

Ответить
+26 +
Егерь , 23:22, 24.06

лукашизики - и есть враги Народа Беларусь! Они будут угнетать население до тех пор - покуда их уничтожать начнем!

Ответить
+27 +
Читали Библии..., 23:24, 24.06

Что тут можно комментировать?
Всё это - от Лукавого!

Ответить
+25 +
злы, 23:52, 24.06

Если бы не было 8 девальваций то,сейчас это был бы не 1рубль--а 10 000 000 рублей.Мы бы деньги носили мешками.

Ответить
0 +
Penelope, 5:02, 25.06

Африка!

Ответить
+4 +
777, 0:06, 25.06

лукафашистские свиньи всё проели, хряки эти с тройными, обвисшими подбородками сидят, протирают штаны, а жрать то уже не за что. Мозги у такой швали работает как у паразита, ничего не производит, ищет где высосать, выжрать, обобобрать ... Избавляться надо от этой нечистой швали, она уже ничегг толкового не придумает, только потребляет

Ответить
+4 +
Ягнята, 2:54, 25.06

Все,, что не делает этот сумасшедший режим беларуси, беларусы молча проглатывют и выполняют, поэтому и эти бандформирования синепалой мрази лукашенко и дальше будет делать все, что бы сохранить золотой нужник бандюгана и ворюги со знаком качества

Ответить
+4 +
С, 6:46, 25.06

С такими темпами убивания экономики о какой пенсии речь ? Экономика шизикам не подчиняется . Готовьтесь любители тихой жизни к инфляции каждый месяц и грабежам на улицах. Мусора готовьтесь лизать ..опу начальникам еще больше но не забывайте о «чистках» скоро 37 год 2.0

Ответить
+3 +
dfcz, 7:26, 25.06

Для примера возьмем номинальную зарплату в размере 1000 рублей и дополнительный страховой взнос работника в размере 3% и 10%.
========================
мне это все напоминает . как в детском фильме "Буратино" лиса алиса делила деньги с котом .

Ответить
+3 +
Толик, 9:39, 25.06

Так выглядит русскомирное сосально ориентированное государство!

Ответить
+3 +
Ого! , 9:41, 25.06

Усем па трыста! " рублёу у месяц

Ответить
+1 +
Виктор, 12:17, 25.06

Уплаченные деньги будут покрывать текущий дефицит. А это значит, что через некоторое время властям будет проще "спрыгнуть" чем выполнить обязательства.
Или сказать "ну, вы там держитесь!". Иначе уже был бы государственный фонд с деньгами. И со старта программы пенсионеры бы сразу получали увеличенные пенсии как будто всё время до этого платили.

Ответить