29 марта 2024, пятница, 12:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+17 +
fabulous sorcerer, 15:56, 24.06

У таксиста выбор был прост.
Сбивать это чучело или тормозить. Не сказал бы, что он жёстко тормозил. Достаточно плавно. Просто за ним в вэне зевнул торможение.
За что и будет наказан. А дедуля? Что взять с выжившего из ума? Даже если найдут по регику в такси или у кого, выпишут штраф и всё.
Был ещё рискованный манёвр взять вправо, тогда деда сбил бы вэн.

Ответить
+13 +
Xenos WIGHT, 16:27, 24.06

Да, тут не дед делов натворил, а остальные двое - пешеход, который вылез на дорогу мало того, что на красный, так ещё и из-за препятствия, и водитель доджа, который не умеет оценивать тормозной путь своей колесницы и держать соответствующий интервал при движении.

Ответить
-7 +
nwail, 16:48, 24.06

Таксист вспышку прощёлкал - чтобы проскочить первым.

Ответить
+11 +
Fabulous sorcerer, 16:19, 24.06

Отдельно скажу про идиотскую организацию дорожного движения в Беларуси.
Дедка ввел в заблуждение бусик, дожидающийся стрелки налево. Он и подумал, что можно идти. Тогда как остальным - горит зелёный, и они себе едут.
Эта идиотская система раздельного прохода-проезда не один труп уже собрала. Этот лишь чудом остался жив.
Сам раз так был отсигнален машиной, которая примерно так же меня пропустила в Польше. Думал, что переход нерегулируемый, а на нём была кнопка. Не заметил её, тоже дед в тапках.

Ответить
+12 +
Cerber, 18:59, 24.06

Дед, может и виноват, но вот Додж, если бы соблюдал скоростной режим и дистанцию, не влетел бы так.

Ответить
+3 +
могилевчанин, 19:42, 24.06

Уже писал о том, чему меня когда-то учили в автошколе. Только учился я на профессионала. Сразу, и на B, и на C. Обучение было бесплатное, но с обязательной отработкой потом по распределению в одной из автобаз. Кстати, время обучения на месяц дольше и часов наезда на 40% больше. Соответственно и качество обучения было на высоте. Не так, как сейчас, абы деньги с людей взять!
Повторю. Расстояние до впереди едущей машине должно быть равно половине твоей скорости. То есть при 60 км в час - это 30 метров. Кто-то так делает? Как и я сам?! Вот вам и результат - любимое развлечение могилевчан, и не только их, это въехать кому-то в зад.

Ответить