29 марта 2024, пятница, 17:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+27 +
йук, 10:52, 24.06

После бездарного правления Лукашеску-Муссолини уже и пенсия не понадобится многим

Ответить
+21 +
Светлана, 11:36, 24.06

Многие и до пенсии не доживают ((

Ответить
+22 +
Дед, 12:19, 24.06

В некоторых европейских странах правительство выплачивает пенсионерам 13 и даже 14 пенсий в год, то-есть добавочные пенсии.
А у лукашенко на минимум не хватает!
Зато у лукавого, его детей и приближённых есть огромные вклады, заначки по всему миру, в разных странах!
Для этого народ беларуси и живёт на подсосе!

Ответить
0 +
Dfcz, 12:48, 24.06

Зато у лукавого, его детей и приближённых есть огромные вклады, заначки по всему миру, в разных странах!
==============
Это все из-за улуса.
Там олигархи воруют и деньги за бугром прячут .народ бедный .а чтобы народ не бунтовал, сравнивал ,как живут рядом .
Путин приказал воровать и лукавому, чтобы и мы были бедными ,как народ в улусе.
А на эти наворованных деньги и спрятанные за бугром , забугорная власть повышает пенсии и даёт и 13 и 14.

Ответить
+1 +
Ыдыётъ, 15:07, 24.06

В стране-демотиваторе они даже не задумываются о мотивации. Терроризируйте людей дальше.

Ответить
+39 +
totoshka, 11:01, 24.06

Расплодили дармоедов- надсмотрщиков , ментов и вояк мордатых. Откуда деньги на пенсии.

Ответить
+40 +
пенсионер, 11:10, 24.06

Задача с тремя неизвестными: почему в Беларуси не хватает денег на пенсии

Потому что пенсионеры в Беларуси одни менты а их как собак нерезанных Работяга до пенсии не доживает
Надо до 63 лет повысить возраст выхода на пенсию для ментов

Ответить
+21 +
минск, 11:14, 24.06

Задача с тремя неизвестными: почему в Беларуси не хватает денег на пенсии

Нет денег потому что менты и депутаты разных уровней их очень много а они ничего не производят
Количество ментов и разных чиновников это государственная тайна которая строго охраняется
Давно пора половину ментов разогнать зачем их столько????

Ответить
+15 +
dfcz, 11:22, 24.06

статья когда выходят люди на пенсию в других странах .

но ничего не сказали .. а когда выходят на пенсию в европе полиция . армия .. ну и так далее ..
те .кто у нас льготник почему-то .
а там просто гражданин .как все.

Ответить
+13 +
dfcz, 11:01, 24.06

10 лет назад БСПН имени Кунявского направил свои предложения в Министерство труда
=================
как мин "труда" может повлиять на.
размер оплаты труда ее увеличить... с которой идет отчисления пенсионерам .
как они могут увеличить рождаемость
как они могут остановить бегство молодежи за бугор
как они могут ..сохранить накопления ..если пенсия будет накопительной .
и вообще зачем сравнивать когда кто и где выходит на пенсию
у нас пенсионеров 25 % от всего населения ..
в германии более 30% пенсионеры ..от всего населения . это к вопросу где сколько народ живет и какая там медицина ..
вот чукчи ...вообще не доживают до возраста выхода на пенсию или единицы ..

Ответить
+12 +
лживая статистика, 11:54, 24.06

у нас пенсионеров 25 % от всего населения ..
****************************************************************
как же 25 процентов!!!
начиная с 2018 года, пенсионеры, по странному и необъяснимому стечению обстоятельств, стали массово умирать
со всех окрестных многоэтажек скорая отвозила в больницу, а обратно через морг на кладбище
так что, хорошо, если процентов 10 осталось, а то и того меньше

Ответить
+7 +
Dfcz , 12:17, 24.06

Тем более ...о каком может быть повышении идти речь ,для трудовых . Ментам пожалуйста.

Пусть сделают ,как в Германии и размер пенсии и процент пенсионеров хотя бы.

Ответить
+14 +
тунеядец, 11:15, 24.06

«У нас демография уменьшается. Мы постоянно минусуем. Если у нас часть людей уехала за границу и сегодня не платят пенсионные отчисления, то откуда будут браться пенсии?» – заявили в бизнес-союзе...- наконецто хоть ктото понял откуда пенсия берется..
а то мусолят какието отчисления-накопления..нету никоких отчислений и накоплений и не бывает..их тутже сьедают менты и чиновники в реальном времени..

Ответить
+20 +
тим, 11:23, 24.06

тупицы и бестолочи тратят бюджет в пустоту
бесполезные люди делают бесполезную работу
дорожники каждый месяц ремонтируют одну и ту же дыру на одной и той же дороге
про жэсы вообще промолчим, кроме, как круглыми сутками брить траву, пилить деревья и ходить с метлами вокруг домов ничего не делают
огромная армия совершенно ничего не производящих кроме шума, вони и грязи, сидящих на бюджете, людей

Ответить
+20 +
Эдвард, 11:24, 24.06

Ага, смешно было ябатькам, когда с улыбочкой в 2020 говорили: "валите из Беларуси, кому не нравится.." А сейчас не до смеха им, скоро не будет с кого денюжки "выколачивать" на своих "красаўцаў" и "прикорытников". Так гляди и на коленях умолять будут не уезжать оставшихся или вернуться уехавших...

Ответить
+6 +
аналитик, 11:24, 24.06

Впрочем все эти "реформисты", просто расписываются в своей некомпетентности. При монополии диктаторов на законодательство (нам не до законов), могут себе позволить. В свободном мире у государства всегда есть конкуренты на денюжки для обеспечения старости.

Ответить
+21 +
ну, 11:27, 24.06

почему в Беларуси не хватает денег на пенсии

Потому что наполняют "пенсионный фонд" только те, кто работает.
А опустошают - те, кто не работал ни одного дня в жизни: всякий мусор ( менты, гэбня, офицерьё, чиновники и прочая прислуга) - дармоеды, в общем.
Понятно, что людям, которые отработали всю жизнь, ничего не остаётся.

Лучший выход - не платить дармоедам, пока они живы, а удерживать с них деньги ежемесячно (пропорционально прошлым доходам).
Живут, пока платят.
Расчеты показывают - система жизнеспособна.

Ответить
+20 +
Мх, 11:28, 24.06

Як можна накапіць на пенсію у рублях, калі у нас дэвальвацыі кожныя тры гады? А праз 30 гадоў хопіць максімум на плаўлены сырок? Рэформы ў эканоміцы ў першую чаргу трэба зрабіць каб яна была рэальна стабільнай. Потым ужо пенсійная рэформа. Без стабільнай эканомікі доўгатэрміновае накапленне ў рублях не мае сэнсу.

Ответить
+23 +
user, 11:28, 24.06

лукашиздские каратели уходят на пенсию в 37...45 лет. и пенсии у них ого-го какие. имеют недвижимость, автотранспорт по "льготному кредиту", который оплачивается из госбюджета (беларусами). поступление в вузы детям карателей без экзаменов, оплата из карманов беларусов. так что, если не ликвидировать этих кровососущих паразитов - толку не будет.

Ответить
+9 +
Cerber, 12:27, 24.06

Накопительная пенсионная система возможна там, где:
1. нет постоянной галопирующей гиперинфляции;
2. где есть гарантия (в первую очередь правовая), что государство не сможет по своему усмотрению пользоваться твоими накоплениями (вспомните, что произошло с накопительной системой в России);
3. ну и, само собой, где люди получают столько, что могут позволить себе отложить часть зарплаты на пенсионное накопление.
А в остальном создать накопительную пенсионную систему - не проблема. А у нашего государства есть проблемы именно с этими тремя пунктами. И пока не поменяется экономическая система, не поменяется власть и правовые её основы, все разговоры о накопительной пенсионной системе так и останутся разговорами. Да, возможно, что-то сделают, но эффективность этого будет настолько низкой, что никто этим пользоваться не будет.

Ответить
+3 +
ну, 13:00, 24.06

Накопительная пенсионная система возможна там, где:
1,2,3,4,5...

Главное - доверие к государству.
Смешно, да?

Ответить
+4 +
бабця, 14:07, 24.06

все министерства , комиттчики получают пенсию 1300 1900
а я учительскую 520,а моя подруга ип 370 хатя везде платила

почему пенсия не насчитывается от стажа?Что за дележь людей наши не наши?

Ответить
+9 +
ира, 12:35, 24.06

Нелегитимный окончательно развалил страну не работы не пенсий.не золотого запаса.еще воевать дрыгается что то за этого Кабаева

Ответить
+10 +
Нт, 12:58, 24.06

Если у нас часть людей уехала за границу и сегодня не платят пенсионные отчисления, то откуда будут браться пенсии?

Да вы шо! Уехали, надо же! А причины не подскажете?
Давайте, повышатели пенсионного возраста, звоните в Губопик и ОМОН и спасибо говорите, за то, что они людей хватают, избивают, заставляют "покаяльные видео" снимать и подвергают всяческому преследованию.
И подростков у подъездов расстреливают, сначала избив и разорвав одежду. За то, что дети слово "свобода" сказали.

Ответить
+2 +
Энгель Фридрихс, 15:47, 24.06

"Для мужчин повышать дальше возраст уже невозможно."
-
Не вижу никаких препятствий.
Берёте бумагу, вписываете произвольно любую цифру и несете лукавому на подпись. Лукавый подписывает. На этом Всё.
Закон принят к исполнению.
В чем проблема?
Кого в этой цепочке принятия закона интересует средний возраст граждан (зачеркнуто) подданных и мнение взнузданной лошади привязанной моцными гужами к телеге и везущей эту телегу под названием РБ, когда у вас в руках вожжы и пуга?

Ответить