29 марта 2024, пятница, 9:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+15 +
Xenos WIGHT, 10:31, 24.06

Когда-то давно приходилось регулярно ездить обследоваться и лечиться в Москву. Билеты недешёвые, но была одна хитрость - можно было взять билет до конечной станции пригородной электрички, а потом уже добираться на ней (там для инвалидов тогда было бесплатно). Так вот когда я в первый раз решил провернуть такой финт ушами, по своей наивности думал, что в пять утра электричка будет пустой. Ага, щаз... народа как селёдок в бочке, и все едут на работу. В ПЯТЬ УТРА, Карл! То есть обратно домой они приедут в девять-десять вечера. Так и не понял, как так жить можно и зачем.

Ответить
+13 +
ха ха ха, 10:32, 24.06

Кристально чистый совок, образцовый.

В нормальных странах люди без проблем живут там, где есть работа - бытовые, социальные, цивилизационные и пр. условия не отличаются от "столиц".

В Совке же работать пытаются там, где есть жильё, т.к. поменять жильё - огромная проблема, да и с психологией проблемы - квартиры "дают" и "получают" от кого-то, а не приобретают частным порядком.
Про цивилизационные условия - даже говорить смешно.

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 13:00, 24.06

В совке жильё и машина - не просто место, где живёшь, и транспорт, на котором ездишь, а нечто сакральное. Увы, но у многих эта установка сохранилась до сих пор.

Ответить
+17 +
az, 10:42, 24.06

70 км за 2 часа .. 35 км в час ..
япония .. франция .германия .. испания .. поезда имеют скорость до 400 км в час ..
там народ на работу ездит в Токио или из Токио за 200 -300 км от места жительства ..
франция .германия .испания ..прмерно та же фигня .

а у нас 35 км в час ..как на телеге запряженная лошадью . а может и ослом..

Ответить
+11 +
Следопыт, 10:45, 24.06

Еще поди на дорогу из своей зарплаты платит?

Ответить
+5 +
Петр, 11:45, 24.06

Даа, здоровья это не прибавит

Ответить
+3 +
гена, 13:32, 24.06

У нас в бригаде на стройфирме столяр был.Так он вставал в 4 утра,пешком шёл на вокзал в Борисове и садился на первую электричку и в Минске на общ.транспорт и был на работе к 8 утра.И тем же маршрутом вечером.Мы у него спрашивали когда отдыхаешь?Он говорил на выходных.

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 13:44, 24.06

- Что мы говорим свободному времени?
- Не сегодня!
:)

Ответить
+7 +
John Lokk, 15:49, 24.06

Да, много проблем в жизни, когда работаешь за еду, но зачем этим гордится?

Ответить