23 апреля 2024, вторник, 12:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+30 +
учите матчасть, 10:14, 24.06

Если кто не в теме, то "проблемы в экономике" у Китая вплотную начались ещё лет 5 тому назад - со строительной отрасли.

Товарищ Си - всё.

Ответить
+22 +
Астиаг, 10:18, 24.06

Ну, кто ещё за "китайский путь"?

Ответить
+11 +
Скептик, 10:21, 24.06

На этот счёт есть хорошая украинская поговорка:
"Поки товстий схудне - худий здохне"

Ответить
+20 +
ар-17, 10:27, 24.06

армянское радио спросили
-Когда настанет великий голод
-Когда китайцы вместо палочек станут есть ложками

Ответить
+20 +
Трям, 10:42, 24.06

Это может привести к тому что россеюшку товарищь Си назначит виноватой, и применит меры воздействия, чтоб китайцам было что по телевизору так интересно, что к холодильнику сходить некогда.

Ответить
-5 +
историк, 10:56, 24.06

История Китая насчитывает 5 тыс. лет, 3.5 тыс. письменной. В историческом плане у них просто нет конкурентов.

Ответить
+24 +
Неправда!, 12:38, 24.06

Современные китайцы имеют такое же отношение к древним, как арабы Египта к древним египтянам, итальянцы к древним римлянам, современные греки к древним грекам. Все перечисленные - РАЗНЫЕ народы.

Ответить
+19 +
Vrahluki, 11:14, 24.06

Ясно одно-чем слабее Китай,тем податливей он будет в противостоянии с США,и это очень плохо для раши,что для всех на есть очень хорошо.

Ответить
+6 +
Юрий Теремки, 12:08, 24.06

Кто(трошки)экономически подгадил Китаю:я пенс за Covid ные 2года,сколько принес денег, через Али China.... .А вот из за войны, ни гроша.... .Пусть и дальше улыбаются северному соседу.... .

Ответить
-1 +
А, 12:55, 24.06

Байдена кто-то заставлял вводить запрет на добычу энергоресурсов? Нет. Байдена кто-то заставлял отменять проекты Трампа (кто бы про Трампа что не говорил) по переносу производств из Южной Кореии и Китай в США? Нет.

Я вас спрашиваю, По какой причине Байден все это делает. Назовите мне хоть одну и я перестану называть его вредитетелем.

Можете как угодно называть Трампа, хотьп оследней мразью, но Трамп точно знаю, никогда бы не сделал США плохо, в отличии от Байдена.

Ответить
+3 +
999999999999999999, 13:21, 24.06

Вы как дети.
Давно сказано мудрыми:
===========================
И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достаётся успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Екклесиаст 9:11

Ответить
+1 +
Putler kaput!, 13:37, 24.06

Товарищ Си (не путать с прототипом C++) заявил, что введение санкций против росонацистского рейха есть большая ошибка и она вернется бумерангом Западу.
Это заявка КНР на Россию. В КНР не "натурально-хозяйственная" самодостаточная экономика. Она зависит от мировой. И путин пару дней назад заразил Си своей идеей мирового доминирования и жандарма, в которой россия будет китайским инструментом.

Ответить