19 апреля 2024, пятница, 14:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+28 +
Виктор, 12:36, 23.06

давеча иду в белых штанах а тут псинка чья-то гав гав на меня и грязными лапами на мои белые штаны.. хозяин рядом стоит зовет свою псинушку - ко мне ко мне милашка, а ей хоть бы хны.. то что меня испачкала пофиг - псинка же радость.. спросил хочет ли он за собачку свою извиниться - ну извини с отдолжением сказал типа хозяин.. я пошел домой менять штаны, а собачка все так же под одобрительное "ко мне" наровила меня снова облапать..

Ответить
+17 +
Fabulous Sorcerer, 13:06, 23.06

Собственно оттого, что такая вот собачка тяпнула меня за ногу, я, будучи хорошо поддатым, достал ножичек. И тяпнул её по морде. А потом с тем ножичком развернулся к её хозяину.
Ненависть к собакам и собачатникам у меня - с детства. Писал уже, как в детстве был погладил одну. Получил множественные укусы, курс уколов от бешенства и два года заикания.

Ответить
+26 +
сноб, 13:18, 23.06

Наверное, вову путина в детстве побил украинец.

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 13:52, 23.06

У меня когда возникла надобность утихомирить взбесившуюся собаку, просто вломил с ходу кованым сапожищем в бочину. А собака крупная была. Улетела от жертвы метра на полтора и потом вплоть до приведения в исполнение сидела на цепи смирнее некуда.

Ответить
+10 +
для, 16:09, 23.06

В прошлые выходные один такой хозян шёл по деревне
а на поводке то ли алабай, то ли кавказец и без наморд-
ника .... Я не знаю что там на уме у хозяина и собаки,но
я решил, что если что то случится то положу и собаку и
хозяина, однозначно . Уж слишком часты стали нападе-
ния таких бойцовских и охранных пород на людей. А на
замечания почему ваша собачка без намордника, хозя-
ева готовы сами наброситься . Это явные психи заводят
такие породы,тем более в городе.

Ответить
+11 +
ёк, 16:22, 23.06

Жаль не осталось мужчин на деревне. Все уехали. А так
бы, как в старые времена собрались вместе, покачали
ногами хозяина и хозяйку собаки, а собаку затащили бы
к муравейнику и привязали. И всё! Больше бы таких слу
чаев не повторилось бы. А хозяин явный наглец.Давно
не усцыкался в чужих руках . Может и ментяра какой.
Тогда тем более .

Ответить
+55 +
марина, 12:51, 23.06

А мог загрызть ребенка,если бы не женщина.
Боже,как страшно...Чуть не случилась большая трагедия.
Поназаводят этих дибильных собак,которые типа такие дружелюбные, только потом читаешь, как ребенка загрыз.
Я бы за такое сажала в тюрьму хозяев. Какого он просто так бегал по улице без намордника?
Надеюсь ввалят им огромный штраф! А лучше в тюрьму хозяев! И запрет на всякие подобные породы!!!!!

Ответить
+57 +
Вася, 12:52, 23.06

Можете считать меня, да кем угодно. Но таким породам не место в нормальной среде. Или держать их, так чтобы не было проблем остальным. Это реально сабаки-психопаты. Извините, но никакая дрессировка это не исправит. Да, немецкая овчарка тоже не чихуахуа, которую пинком отбросил, в случаи чего. Но это "чистая" порода. В детстве была помесь овчарки, дрессуру прошла. Это было спокойное животное, когда надо защитит, но такого фортеля не допустила бы. Но мода на бойцовых собак это не очень хорошо. Этим собакам уже на генетическом уровне вбито - рвать, кусать и что самое страшное - УБИВАТЬ.

Ответить
+9 +
Достали винтороги, 14:23, 23.06

Немецкая овчарка хорошего качества, с устойчивой психикой весьма редка. Такие экземпляры стоят весьма немалых денег. Хорошего (не супер даже) дрессировщика найти тоже сложно. Слишком много попсовых специалистов, берущихся за 10-15 занятий «воспитать вашего «мальчика» или «девочку». Я с немцами общался - у них в Европе также проблема. Слишком популярные породы вырождаются быстро.
Сейчас для служебных целей чаще берут бельгийскую овчарку. Да, она не настолько красива по экстерьеру … но это даёт надежду, что всякие, «папа, купи собачку, я буду ее выгуливать…» не превратят природой заложенного служебного пса в неврастеника, которого кормят со стола, пускают в постель и выгуливают в парку с криками - «не пугайтесь, она не кусается».

Ответить
+13 +
Xenos WIGHT, 14:50, 23.06

- Можно собачку погладить?
- Можно.
- А она не укусит?
- Укусит.

Ответить
+1 +
Вася, 15:18, 23.06

Не буду говорить, у кого ее дрессировали и как, это ещё в начале 90-ые годы дедушка занимался, я тогда был школьником. Да и какая дрессура - фу - не трогать, ко мне, к ноге. Просто попалась сука (это не оскорбление - это самка), со спокойным характером, а дед очень такой жестковатый, вот и все. Жила в деревне, двор большой, вольер, как однокомнатная квартира). Сплошное раздолье.

Ответить
+2 +
вася, 14:47, 23.06

именно так

Ответить
+23 +
Xenos WIGHT, 13:04, 23.06

В деревне остро не хватает Герасима.

Ответить
+5 +
сноб, 13:20, 23.06

Герасим любил Муму. Зачем Герасим утопил Муму? Я не пойму. Я не пойму.

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 13:49, 23.06

Муму, кстати, была как раз бультерьером :)

Ответить
+21 +
Злобин , 13:26, 23.06

Вот просто бесит ,когда где-то на встречу несётся большая собака и мне плевать в этот момент, что она меня понюхать хотела,или поиграть со слов хозяина.У меня отвёртка всегда с собой, одному такому "хозяину" дал в морду-помогло.Но серавно с опаской иду,где мне и людям удобнее. Я не ДОЛЖЕН собаке и его хозяину дорожку уступать.

Ответить
+39 +
маня, 13:26, 23.06

Сама "собачница", люблю собак. Но то, что я увидела, меня просто шокировало. И не собака-убийца, а это именно такая собака, а не добрый бобик. Меня шокировала наглость, бессовестная лживость и совершенное безразличие к судьбе ребёнка хозяев собаки. Для чего им эта собака? Думаю, чтобы доминировать над остальными жителями деревни. В них столько же добра и сочувствия, сколько и у этой собаки. Им бы сейчас землю есть и в ногах родителей девочки валяться, а они делают вид, что все кругом идиоты и игривую собачку оговаривают.

Ответить
+12 +
вася, 14:45, 23.06

да это классическое поведение. да и ни один нормальный человек бультерьера заводить не будет. таких собак заводят как легальное оружие, которое само с цепи сорвалось = никто не виноват. а ты докажи (с)

Ответить
+17 +
Лариса, 15:10, 23.06

Согласна с каждым словом!
У владельцев этой собаки цинизм зашкаливает, а ведь сами родители...
Именно с собаками таких хозяев и происходят такие вопиющие случаи. Сколько не доводилось читать подобных новостей, в подавляющем количестве историй "собачка играла, она добрая, сами виноваты"
Ответственные собачники думают об окружающих, и никогда допустят, чтобы бойцовская!!!! собака бегала свободно!!! без намордника!!!
Виноваты, виноваты и безусловно виноваты эти нерадивые хозяева. И в большей степени, чем их зверь.

Ответить
+25 +
светик, 13:27, 23.06

Надо, чтоб такая туша в игривой форме на хозяев напрыгнула.

Ответить
+19 +
Николай, 13:41, 23.06

Если собачка "просто играла", зачем тогда хозяева собираются сдать её обратно в питомник?
Для своего ребёнка, вероятно, не хотят таких "игр". Можно предположить, что предпосылки были...
Берут собак для развлечения, не понимая, что с серьезной собакой и работать нужно серьезно, обучение проходить, контролировать. Тем более, если из питомника. У животного могут быть психические травмы, с ним работать нужно. А тут, вероятно, заметили "особенности", и вместо того, чтобы разбираться - тупо привязали во дворе, что могло ещё больше разладить психику собаки.

Ответить
+25 +
Xenos WIGHT, 14:00, 23.06

Хозяев неплохо бы запереть поиграться в комнате с чужим бультерьером.

Ответить
+11 +
YOUR DAY, 14:07, 23.06

ИМЕННО !!! вотэто само то! вещь!

Ответить
+22 +
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, 13:48, 23.06

Бультерьер хватает людей за горло и виснет как тряпка. Ее зубы уже не разожмешь, поэтому она девочку наровила схватить за горло, это была бы смерть.

Ответить
+14 +
Костик, 14:34, 23.06

видел, как привезли в деревню бультерьера. Белого, на коротких ножках с красной ж..й и отвалившемся до земли «глушителем». Хозяин очень гордился. В 90 - х стоил дорого.
Когда он вцепился в бок корове, вся деревня гудела. Мужики с ружьями прибежали. Хозяина помяли, корову усыпили, а бультерьера пристреляли. Участковые не знал что делать. Но вроде договорились.

Ответить
+22 +
Звяга, 13:56, 23.06

Рекомендую родителям девочки выставить иск к владельцам злобной собаки на 25000 рублей. Такой прецендент недавно был. Хорошо бы найти того самого юриста занимающегося судом.

Ответить
+16 +
YOUR DAY, 14:17, 23.06

иск к владельцам злобной собаки на 25000 рублей.
....................
если родители девочки или соседи читают это, не оставляйте безнаказанным. это могла быть трагедия, или ещё может случиться.

Ответить
+18 +
Владимир, 14:00, 23.06

Однозначно-собаку усыпить,хозяевам псины штраф в пользу девочки тысяч десять!!!Плюс этих сабакодержателей на полгода лешить родительских прав,если у их есть дети!!!

Ответить
+20 +
вася, 14:42, 23.06

хозяева собаки считают, что их питомец «просто играл»
-----------
всё понятно про хозяев псины - офигевшее от вседозволенности мусарьё. женщине - медаль, она реально спасла ребёнка.

Ответить
+9 +
Валерий, , 16:48, 23.06

Какие 25 000 рублей? У нас моральные страдания за комментарии дороже стоят. В США в лучшую клинику по пластической хирургии, а потом курс психолога. Себя надо уважать. Пусть оплачивают.

Ответить
+7 +
fshfgsfw, 17:37, 23.06

Питбультерьер, стаф, бультерьер это очень опасные собаки для людей, собак, особенно детей. Они как из железа по силе и до поры до времени никого не трогают. К этим собакам нужно очень серьезно подходить и по возможности подальше от детей. Случев поражения детей этими собаками очень много.

Ответить
+4 +
соби, 20:08, 23.06

Стоит такая на морозе"мы уплатим"у неё челюсть в трёх местах сломана должна быть уже.Ещё вышла интервью раздаёт.Думает всё можно деньгами купить.А по правде закон нужен.Нанесла собака тяжкие телесные,должны судить хозяина.5 лет одному,другому 3 года и проблема сразу решится.+морально-психологические претензии лет 10 чтобы выплачивал.Вот тогда и подумают прежде чем заводить таких собак

Ответить
+1 +
Сергей, 9:42, 24.06

Собака на цепи во дворе никогда не будет дружелюбной к чужим. Это специальная созданная для боев порода. Агрессия заложена в генах. Хозяйка собаки, что ты несешь?! Ты должна извиняться и просить прощения у ребенка, родителей, соседей и благодарить соседку и судьбу что девочка жива.

Ответить
-3 +
витовт, 9:56, 24.06

похоже на заказуху ща начнут, у вас опасная порода , для кого опасная? для органав,и удивляют писаки убить повесить на муравейник, жуть .

Ответить
+1 +
S, 11:35, 24.06

А вот где права животных в этой стране? Ситуация дикая, но извините конечно, у нас жестокое обращение с животными что-то вроде повседневности. места для выгула где? Намордник на большую собаку только под заказ за космобабки, и еще найдите, где его сделать! Как летом в жару собаке дышать в наморднике, в котором он пасть раскрыть не может? А такой, в котором может, вы в продаже хоть раз видели? Собака остужается, высовывая язык и дыша, у нее потовых желез нет! И при таком тотальном отношении к животным хозяев, кого то удивляет, что животные звереют? Да от тупизны хозяев и отсутствия воспитания, ухода. По мне, такие новости счас муссируются, будто чтобы воскресить уже существующие налоги - на каждого животного. Счас уже и рейды по квартирам пойдут: вы за собачку каждый месяц платите? В данной ситуации, все ясно. Хозяев привлечь к ответственности, их вина. Только вот проблему это не решит в целом, пока общество относится что к людям, что к животным с таким озверином и безразличием.

Ответить
0 +
Саша, 13:14, 25.06

а кто хозяин собаки по жизни? не из бывших?

Ответить