25 апреля 2024, четверг, 0:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+8 +
Как-то так, 12:14, 20.06

Мне, похоже, сильно повезло, т.к. в прошлом октябре я употреблял стакан свекольного сока сразу после отжима. Было ощущение, словно вина выпил - лёгкое опьянение, хотелось присесть. Дальше уже разбавлял яблочным и морковным соком. Потом, спустя несколько дней, почувствовал, что организм категорически не хочет свекольный сок, так и перестал его пить. В декабре проходил мед.обследование, проблем с органами не обнаружено. Свекольный сок способствует образованию камней в почках...

Ответить
+1 +
медики доказали, 12:29, 20.06

Свекольный сок и вообще свекла имеют противораковые свойства для органов пишеварения.

Ответить
+1 +
Diététicienne , 22:01, 20.06

Не исключая некоторых позитивных свойств, не забыть вместе с тем очень много негативных и даже опасных.

Ответить
+6 +
Федя, 12:30, 20.06

Проблема вся в том, что категорически нельзя пить свежевыжатый свекольный сок!!!!
Сок должен простоять в холодильнике как минимум 12 часов и только потом этот сок можно пить. В свежевыжатом соке из клеток высвобождаются очень вредные вещества (поэтому иногда такой сок может вызвать тошноту и другие неприятные ощущения), которые нейтрализуются со временем - это если очень коротко.
А вообще свекольный сок полезен не только для работы сердца. Он стимулирует выработку красных кровяных телец в костном мозге. Те с свою очередь "разносят" кислород по всему организму, что улучшает метаболизм и - как следствие - нормальное, здоровое функционирование нашего бренного тела :)

Ответить
+5 +
Пила сок, 12:27, 20.06

Кому интересно здоровье советую книгу Норман Уокер Овощные соки 1991. Принимала сок свекольно-морковно-яблочный и плюс несколько зубчиков чеснока. Целый месяц. После ковида поднялось давление. Прекрасно понижает давление ..буквально через 10 мин. Утром перед завтраком, перед обедом и на ночь, перед сном. Буквально через месяц нормализовалось давление. Не знаю..на сколько времени...но пока отлично.

Ответить
+10 +
Пенс_1953, 12:33, 20.06

Сок из овощей и фруктов - это не нормально, а иногда даже опасно. Это просто удобно в смысле сохранения (переработки) урожая и в смысле торговли, т.е. бизнеса и сервиса. Нормально - это съедать овощи и фрукты вместе с их соком :) Взять тот же бурак: свари и съешь. С чесноком, с сыром, с алеем.

Ответить
+3 +
Палач, 13:03, 20.06

А суставы скажут, пошли Вы лесом.

Ответить
0 +
Diététicienne , 21:52, 20.06

А почки будут кричать : " на помощь!"

Ответить