25 апреля 2024, четверг, 22:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+15 +
Фур, 10:03, 20.06

Ничего не случится. Соли полно в покупных продуктах.

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 10:11, 20.06

Современный человек дефицита натрия не испытывает, но так было не всегда. Раньше полное отсутствие соли в пище означало медленную смерть - вроде как у голландцев даже такая казнь была, соли не давать.

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 10:04, 20.06

Хоть кто-то вспомнил про транспортный механизм.

Ответить
+9 +
SergeiKa, 10:19, 20.06

Уже лет 20 как не добавляю соли ни в одну готовку.
Вот тут кое что из инета

Поваренная соль и пищевая сода — это не единственные возможные варианты поступления натрия в организм человека. Натрий содержится и в других продуктах.

Так, натрий присутствует в моркови, помидорах, артишоках, свекле, сельдерее, бобовых, устрицах, морской капусте, крабовом мясе, молоке, твороге, почках животных.

Натрий можно найти также и в некоторых других соленых продуктах. К ним относятся соевый соус, соленая рыба, соленый сыр.

При этом не следует особенно налегать на поваренную соль, если вы употребляете большое количество продуктов, богатых натрием. Сбалансированный и грамотный рацион с легкостью сможет восполнить потребность организма в натрии. Для этого вам не нужна дополнительная соль, поэтому солите блюда по минимуму.

Ответить
+2 +
тунеядец, 10:26, 20.06

во доктарша заливает...
я все жизнь соли вообще не ем..и все класно..

Ответить
+20 +
Xenos WIGHT, 10:35, 20.06

А я муки почти не ем, только хлеб :)

Ответить
+1 +
лжейцукен, 14:18, 20.06

И водки не пью, только самогон.

Ответить
-10 +
Расава_v1.1, 10:32, 20.06

Интересно, почему стало нормой вносить внутрь организма инородное вещество...

Или инопланетяне или активный транспорт(Na-Cl) не нужен был ранее...

Историки не соврут если скажут что потребность в соли до 1500 отсутствовала...

В сталактитах, в арктическому льду, в застывшем янтаре... всюду давление выше 3 атм... А при 4 людям уже не нужна соль... Потому думайте думайте и еще раз думайте... И на Солнце поглядывайте, оно скоро принесет "сюрприз".

Ответить
+14 +
суприсс, 10:38, 20.06

ты думай и пиши...

...думай и пиши...

Ответить
+9 +
полет кукушки, 10:41, 20.06

Солнце поднимается, пора на процедуры!

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 10:41, 20.06

"Интересно, почему стало нормой вносить внутрь организма инородное вещество" - а с какого мартиньяна оно инородное? Солёность человеческой крови примерно соответствует солёности морской воды.

Ответить
+8 +
воваислон, 10:53, 20.06

Забористая трава, однако.

Ответить
+10 +
Xenos WIGHT, 11:01, 20.06

"Капусточка, мама, конечно, дело хорошее, но в доме надо держать и мясные закуски" ©

Ответить
+9 +
скоро, 11:04, 20.06

Внесение инородных веществ инопланетянами при 3-4 атм для людей было внезапно обнаружено в застывших в арктических льдах янтарных сталактитах, не дающими соврать учеными, пересмотревшими на солнце.

Ответить
0 +
Антось, 12:23, 20.06

Я не употребляю соль несколько лет. Результат - стабилизировалось давление, снизилась гипергликемия, наладился метаболизм ...
Натрия и хлора достаточно в продуктах растительного и животного происхождения.
Древний человек (как и остальные млекопитающие) не употреблял столько в огромном количестве соли, как современный, пока не узнал, что соль является консервантом мяса, что позволило делать заготовки впрок..

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 12:41, 20.06

Разговаривают два неандертальца. Один другого спрашивает:
- А ты мясо жаришь или сырое ешь?
- Да ты что, жарить вредно! Вот мой дед всю жизнь ел только сырое и до целых тридцати лет дожил!

Ответить
0 +
Ртуть, 14:01, 20.06

Смертельная доза соли вроде как 180 грамм за раз.
Полчашечки, и новичек не нужкн.

Ответить