23 апреля 2024, вторник, 20:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
-2 +
Хмурый, 9:36, 20.06

Последний абзац не содержит еще одного главного правила: "двигаясь по полосе разгона, водитель должен уступать не только тем, кто движется по полосе, в которую он собирается перестроиться, но и всем, кто с этой полосы съезжает на полосу торможения"

Ответить
-2 +
Xenos WIGHT, 9:52, 20.06

Полоса торможения находится перед перекрёстком, полоса разгона - после. Каким образом водители на этих полосах могут пересечься?

Ответить
+2 +
А.И., 10:24, 20.06

Взять хотя бы сьезд с МКАДа в сторону Экспобела- Боровляны.

Ответить
+1 +
123, 19:09, 20.06

читайте одновременное перестроение из полосы/в полосу, тот кто разгоняется имеет преимущество

Ответить
+12 +
Mustang, 9:43, 20.06

Да мусора сами как хотят так и трактуют ПДД когда им это выгодно. В 20м жирные рожи с погонами от маёра до полкана не безопасностью занимались, а за протестные сигналы штрафы тоннами писали.
Эти рожи все выше упомянутые ситуации уже давно могли бы искоренить, если бы стояли там где надо и когда надо, а не там где посылают выслужиться перед картофельным.

Ответить
+3 +
Пдд как египте, 9:55, 20.06

Забыли самый главный , перекресток т образый где горит красный с доп зеленой стрелкой , Олени прут думая у кого что на уме у кого крайняя правая для них у кого зеленая стрелка значит главная , один олен мне как то сказал что что у меня для поворота на лево на зеленый крайняя левая а у него три полосы .и дорога шире.а красный это так главное стрелка зеленая.

Ответить
+18 +
ris, 10:11, 20.06

Соблюдение ПДД вовсе не гарантия не вляпаться в ПДД, а вот следование разумности - почти 100% гарантия не вляпаться. Тому всегда ориентируюсь на разум, а не соблюдение ПДД. Много раз спасало от идиотов всех мастей.

Ответить
+16 +
Xenos WIGHT, 10:21, 20.06

Как нам говорили в детстве: переходя дорогу, смотрите не на знаки и светофоры, а на машины - знаки и светофоры ещё никого не сбивали :)

Ответить
+5 +
мураш, 10:32, 20.06

Какое ПДД. Всё ПДД написано на номере авто. Особая каста, так называется. Вот к примеру 00-11. Для них всегда зелёный, они всегда на главной, пешеходы всегда должны уступать им дорогу. И вообще он на всех дорогах главный, и все должны разбегаться.

Ответить
+5 +
ывапролдж, 10:34, 20.06

Вот меня больше "убивают" черти в крайней левой!
Собственный случай: едет м.дак на мерсе крассовере в крайней левой со скоростью 75-80 км.ч., базарит по телефону, моргаешь му.ку, сигналишь и ноль по фазе уродцу!!! Блатюк , е..шь через коромысло! Приходиться обгонять урода по правой полосе !!!
И это не единственные случаи!!!
Есть товарищи которые разглядывают твое авто на ходу и тем самым не дают совершать маневры, типа ускоряешься или сбрасываешь скорость ,чтобы перестроиться и он тоже самое повторяет .

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 10:39, 20.06

Лично наблюдал бетоновоз в похожей ситуации. Лезет на подъём, скорость километров двадцать, кряхтит, пыхтит - но, самка собаки, в левой полосе на совершенно пустой дороге :)

Ответить
+5 +
Бетониум, 10:59, 20.06

В европе таких товарищей научили быстро красивым штрафом от 500€ и выше .

Ответить
-1 +
DimoN, 12:39, 20.06

Это где такие штрафы? В вашей выдуманной европейской стране, там где всем деньги дают просто так и работать не надо? Там где все хорошо живут, а мы живем плохо? Или вы из головы берете эти цифры лишь бы написать? Расскажите нам пожалуйста название европейской страны, где за нарушение правил обгона наказывают штрафом в 500 евро?

Ответить