25 апреля 2024, четверг, 20:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+40 +
Стары i нягеглы., 7:47, 17.06

в Беларуси необходимо запретить Чергинца,
************************************************************
И пасквили его сжечь!
Желательно, вместе с аффтарам!

Ответить
+28 +
Стары i нягеглы., 8:14, 17.06

вместе с аффтарам!
**************************************************************
....и с типографией, в которой енти паЧквили печатались!

Ответить
+42 +
1111111, 7:47, 17.06

Хорошо еще то, что не стали сжигать книги этих белорусских писателей на площадях. А могли ведь. Как фашисты с 30-ых в Германии.
((((( А мы любим этих писателей и будем читать их
произведения. Писатели эти - наши земляки. Это наше. Белорусское. И пошли они все вон отсюда.

Ответить
+11 +
БЧБ, 10:04, 17.06

Написано правильно.
Однако, что бы так сделать нужно думать и работать.
Ни того, ни другого ябатьки не умеют. Им главное наперебой кричать "все (кто ???) должны ...". А потом в кассу за зряплатой.

Ответить
+6 +
бабуля, 22:46, 17.06

Нашто далёка хадзіць. Фашысты, Нямеччына... гэтыя ўжо паўтараліся.
А першымі былі ма**алі, што спалілі на плошчы кнігі Францішака Скарыны, калі ён прывёз іх у Маскву для асветы і адукацыі тамашніх дзікуноў.

Ответить
+24 +
Барсик, 8:13, 17.06

Из моей библиотеки не изымут. И дети будут читать

Ответить
+33 +
ака Вася Рогов, 8:24, 17.06

Ирина,
Супер!!!

Только одно но:
У нашего поколения иммунитет от коммунизма и их методов. И мы умеем ДУМАТЬ, РАССУЖДАТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ.

Опер из народа.

Ответить
-2 +
фывап, 20:27, 17.06

Этот иммунитет есть, но у поколения совка, у современных детей его нет

Ответить
+12 +
вот как бывает, 9:33, 17.06

Вы не поверите, но у госсекретаря совбеза Вольфовича раздулась шишка на лбу с левой стороны.

Ответить
+23 +
Retro, 9:39, 17.06

Чергинца и тогда никто читать не будет.

Ответить
+6 +
Dr, 13:48, 17.06

Первая реакция на ту самую новость - послать выросшему ребенку (хороший список). Сделано. Живём в англоязычном обществе.

Ответить
+7 +
Nasty, 14:21, 17.06

Ирина, спасибо! Так и есть.
Я ещё тайно надеюсь, что режим так накормил советской действительностью, что все советское будет ещё долго вызывать тошноту у жителей нашей страны.

(Ваше реалистичное описание, как вызвать отвращение к литературе, боюсь, может вызвать серию тяжёлых снов на тему "опять в советской школе":)

Ответить
+16 +
ЯГОР, 15:55, 17.06

Расея сваёй агрэсіяй да суседняй Украіны падштурхоўвае беларусаў, каб вывучыць нарэшце сваю родную мову, каб стаць сапраўднымі, свядомымі беларусамі! Бо няможна называць сябе беларусам той хто не валодае мовай нацыі ! Украінцы за сваю рідну міву і сваю ідэнтычнасць змагаюцца са зброяй у руках! Пры гэтым рызыкуюць сваім здароўем і нават жыццём !
А мы - "паслухмяныя" і " памяркоўныя" без ніякага напружання "здалі" сваю мову ворагу!

Ответить
+10 +
сергей , 19:56, 17.06

Интересно , а " Дыпламаванага барана " Крапивы они выкинули из школьной программы или нет ?

Ответить
+6 +
уке2н3ро4, 20:28, 17.06

Да и фильма "Убить дракона" я что-то давненько не видел в программе

Ответить
+4 +
Лука-шос, 2:13, 18.06

Самая главная шишка - это автомат калашникова (почему-то с магазином, а выходил с вертолёта без онного) в ЦАЛДИРБИЕ. Ну, а про майки с "лозунгами от лукавага" от массандры, молчу, настала теплынь и ниоднай не бачыу. Наверное, все ябатьки записались в "ополчение"...

Ответить
+3 +
Нина, 10:11, 19.06

Ничога не выкинуць и ничога не дадаць!!!

Ответить