18 апреля 2024, четверг, 9:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+16 +
ой, всё!, 23:48, 13.06

"Почему быстро разряжается телефон" - "правильное использование батареи и телефона в целом".

Железно, парниша!

Ответить
-5 +
Dark, 1:00, 14.06

Почти два года назад я приобрел смартфон m51, мне его хватает на четверо полных суток, при этом 20 часов экрана. Предыдущий смартфон при таком же сценарии использования приходилось заряжать дважды в сутки, а тут четверо. Ёмкость батареи снизилась почти на три %, так как заряжаю редко.

Ответить
+7 +
ОТВ-ЕТИТЬ, 10:30, 14.06

удивительно, что емкость батареи не поднялась

Ответить
+20 +
Чел, 4:00, 14.06

Прямо "неожиданные" советы доктора. Правильное питание, здоровый сон, откажитесь от курения...

Ответить
+17 +
Петр, 1:56, 14.06

Советы дают. Самим не смешно. Что бы сохранить батарею надо взять нокию 6110 и все будет хорошо. Это как сэкономить топливо. Надо не включать кондиционер и не открывать окна.

Ответить
+15 +
anders, 5:30, 14.06

1. Отключить Bluetooth, включать его при необходимости;
2. отключить Wi.Fi, включать его при необходимости;
3. отключить интернет, включать его при необходимости,
( СМС-ки приходят и так, и звонить можно).
Экономия энергии - до 50%.

Ответить
+7 +
ы, 9:12, 14.06

Вайфай в спящем режиме почти ничего не потребляет.

Ответить
+28 +
Old school engineer, 6:48, 14.06

Смесь пустословия и профанации надувшего щёки школяра, прогулявшего уроки физики и языка, неважно какого.
Позабавили утверждения
"....другие ФУНКЦИИ мобильного телефона быстро САДЯТ ЗАРЯД батареи..."
"...Чтобы знать, как ЭКОНОМИТЬ БАТАРЕЮ..." ,
"...Работа ОС — основные программы и различные приложения..." - автор не понимает, что приложения НЕ имеют отношения к ОС. Совсем.
"...Связь, беспроводные сети — максимум энергии требуется при подключении и поиске сети.."
О! Если часть этого утверждения для 2G и 3G GSM можно принять, то для 4G (всех стандартов), для CDMA, IEEE 802.11(всех спецификаций), известном народу как Wi-Fi, это вообще чушь. ПОЛНАЯ.
Ещё перл:
"...Не оставляйте смартфон подключенным к розетке без надобности... это тоже провоцирует перегрев батареи.." - автору явно неизвестно, что когда батарея заряжается до 100% ёмкости контроллер ее отключает. Контроллеров заряда два. Один в батарее, другой на плате смартфона.

Ответить
+5 +
учите матчасть, 9:55, 14.06

/// ... максимум энергии требуется при подключении и поиске сети

Что не так?!

Ответить
+12 +
Толково, 6:50, 14.06

Написано, чтобы не разряжалась батарея, лучше смартфон не включать, а что, логично.

Ответить
+13 +
нехта, 7:06, 14.06

выключенный смартфон требует зарядки не чаще раз в полгода.

пользуйтесь. )

Ответить
+8 +
?, 7:17, 14.06

Лучший способ не включать.

Ответить
+20 +
BelyRus, 7:24, 14.06

Не оставляйте смартфон подключенным к розетке без надобности, так как это тоже провоцирует перегрев батареи.
----------------------------------------------------------------------------
Бред.
Все современные телефоны, да и сами батарeи, имеют в своем составе контроллер заряда, который отключает зарядку при достижении определенного уровня заряда аккумулятора.

Ответить
+10 +
игорь, 9:24, 14.06

Самый лучший способ экономии - держать смартфон выключенным.

Ответить
-1 +
Русь, 12:10, 14.06

У меня телефон подключён в розетку с 2005 года и нет проблем!

Ответить