Рубрики
Комментарии 23
+3 +
Влад, 18:05, 13.06

Вообще в футболе надо сделать замены как в хоккее - меняй как хочеш - футбол станет динамичнее, интереснее, а то в конце матча не бегают, а ходят, а те кто бегают 90 минут на доппинге часто умирают.

Ответить
+4 +
Бефар., 18:59, 13.06

Это плохое мнение - сильно затянется время матча, будут в конце затягивать время, меняя сколько хочешь и удерживая счёт... Думай-те.

Ответить
+10 +
юниор, 19:23, 13.06

Так вроде хотели сделать как в хоккее чистое игровое время 30 минут. И остановка времени после остановки игры. Упал на поле - время остановилось, замена - время остановлено. Валяйся сколько хочешь на поле или заменяй хоть всю команду, а чистые 30 минут отыграть будь добр.

Ответить
+21 +
alex, 18:05, 13.06

идиотизм.как ввели пять замен так второй тайм можно и не включать.тупо смотришь как одно стадо меняет другое.остальное время валяются на поле в страшных муках.футбол превратился в убогое зрелище,потому что нет борьбы с симулянтами и затяжками времени...неудивительно что лиги чемпионов выигрывают сугубо актрисы а не футболисты.

Ответить
+3 +
Sir_Chopin, 18:43, 13.06

Как раз про время - это главное планируемое изменение. Но боятся, хотят "попробовать"

Ответить
+9 +
Mors12, 18:21, 13.06

Традиционному спорту осталось пару десятилетий до момента окончательного угасания интереса к нему. Командные футбол, хоккей и баскетбол проживут чуть дольше. Бег, прыжки и прочую атлетику в эпоху видео сервисов, киберспорта и прочих шоу можно уже списывать. Так что все эти изменения максимум отсрочат исчезновение этого вида спорта.

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 18:46, 13.06

Неужели так сильно в моду войдут инвалидные коляски, и все будут в них?
Все равно не все. Кто-то захочет ходить и бегать сам. Хотя гонки на инвалидных колясках и сейчас важный спорт, для "любителя" (обычно любители в этой категории не по своему желанию)

Ответить
+4 +
Хтось, 19:59, 13.06

Ага, оті хто дивиться футбол по телевізору, якраз хочуть бігати самі.

Ответить
+2 +
Зритель, 20:56, 13.06

В моду войдет политика во всех без исключения видах спорта, и спорт постепенно утратит все свои лозунги(выше, быстрее, сильнее...) , а будет только ценится политическая, популистическая, пропагандная игра.

Ответить
+1 +
s, 20:20, 13.06

фигня полная. Спорт будет популярен всегда, осибенно когда его можно интересно показывать. Наприменр, никогда еще не был так популярен в мире баскетбол как сейчас, особенно НБА. Больше не смотрю футбол и понимаю, почему амерканцы его не смотрят. Баскетбол НБА гораздо более динамичный спорт, а значит и более смотрибельный. Его популярность в Китае как никогда, да и в Европе тоже. Так что смотрите баскетбол, но не Цмоки какие, а именно НБА. можно прямо сейчас - идет финальная серия Бостон - Голден Стайт. Стеф Карри - звезда. Таких не было до него и не будет после.

угу, 18:45, 13.06

Замены никак не могут быть "историческими". Вот отменить "вне игры" нужно, футбол станет более динамичным и естественным. Что это за правило в атлетическом, скоростном виде где нужно следить за моментом удара (пас) и одновременно за дистанцией от нескольких игроков защиты. Фальшиво это, не соответствует духу футбола.

Ответить
+9 +
цук и енг, 18:55, 13.06

Как раз все в точности наоборот. В зрелищности футбол потеряет однозначно! Такое уже было в истории футбола, и он был похож на закидывание мяча к воротам соперника, где толпились 7-8 игроков обороны и 3-4 игрока атаки, которые и делали игру. К тому же пропадет смысл в техничных игроках центра поля. Снова появится либеро, ну самым важным для нападающего станет рост и умение играть на втором этаже, ну а маленькие и юркие практически станут не нужны (да и защитники тоже).

Ответить
+1 +
лихач, 19:06, 13.06

ЦУК И ЕНГ, 18:55, 13.06

Достаточно сделать чтоб "вне игры" считался вход вражеского игрока в штрафную площадку до того, как туда залетел мяч. Этого достаточно, чтобы нивелировать закидосы мяча во вражью толпу у своих ворот.

Ответить
+1 +
цук и енг, 19:59, 13.06

Ну будут толпиться у линии штрафной - много это изменит?

Ответить
+6 +
Бефар., 19:05, 13.06

Нужно вводить чистое игровое время 30 минут. Например, сбили футболиста, сразу останавливать время пока ему помогут врачи, пока установят мяч и с пробитием штрафного сразу включается время..., так же замены, мяч выбили, судья просматривает спорный момент на экране и т.д. - сразу время останавливается.

Ответить
+1 +
Мнение, 7:55, 14.06

Это изменение не стоит вводить, пока не будет проанализирована сама игра. Организаторам турниров будет сложно формировать календарь. Сетка вещания у телеканалов растянуться до умопомрачения.
Надо вначале самим с секундомером на тысячах матчей посидеть и составить таблицу с общим и чистым игровым временем как по каждому тайму, так и по всей игре. Когда будет обработано статистически значимое количество матчей, тогда можно и решать, стоит или нет переходить на «хоккейный тип» учёта игрового времени в футболе.

Ответить
+4 +
ар-17, 19:06, 13.06

Райкин (кто еще такого помнит_)
-..22 бугая по полю один мяч гоняют. Дайте им асфальтирущий каток и они за полтора часа это поле заасфальтируют.