25 апреля 2024, четверг, 10:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+142 +
Игорь, 9:00, 11.06

Спасибо за интервью! Понравился последний абзац, беларусы, украинцы, грузины, молдоване имеют общего врага и все вместе мы должны его победить, чтобы наконец жить спокойно и развиваться

Ответить
+85 +
нация - это язык., 9:31, 11.06

Все по полочкам. И добавить нечего. Государство - национальное убежище !

Ответить
+87 +
))), 9:41, 11.06

Россия борется с "неонацистами", угробив 32 тысячи своих молодых ребят и убивая мирное население Украины. И это при том, что неонацистские организации (типа РНЕ) в России существовали и существуют.

Ответить
+14 +
Вот вот , 17:54, 11.06

41 680 заявление о пропаж в вооружённых силах РФ .русское отделение тайм писало))) так что 30 тысяч это скромно

Ответить
+68 +
Всё меняется, 9:54, 11.06

Ключевое - любое поражение России, объявляется, пропагандой России, "победой" и простой россиянин это кушает с превеликим удовольствием.
Правда, лично мне, не совсем понятно, как можно объявить победой уничтожение машиностроения России, уничтожение айти сектора России, уничтожение высокотехнологичной медицины и отсутствие эфективных лекарств, невозможность развития газо-нефтедобывающей промышленности (ихнего всего), в результате начатой войны с Украиной и введённых санкций против Росссии. Понятно, что к жизни с отсутствием нормальной, социальной, гражданской инфраструктуры россияне привыкли, хотя, тотальное, унитазно-стиральномашинное мародёрство российской армии отрицает такое привыкание. Понятно, что россияне не хотят жить долгой и полноценной жизнью из-за отсутствия выскотехнологичной медицины, но массовое вовровство медицинского оборудования в больницах, медцентрах, клиниках Украины и вывоз его в клиники России, опять же отрицает нежелание жить долго. Не всё объяснишь пропагандой.

Ответить
+27 +
Nasty, 15:24, 11.06

Развал медицины, высоко технологических производств и падение уровня жизни всегда назывались "временными трудностями" в связи с происками врагов или необходимостью мобилизоваться для очередной "высокой цели".

Ответить
+48 +
РБ, 10:03, 11.06

Портников-лучший аналитик....притом всегда был и остается.И всегда удивляло что Порошенко не использовал его знания и интуицию в своей команде.

Ответить
+93 +
Егерь, 10:08, 11.06

Какая ещё модель может быть у этого недоразвитого существа! Достаточно прочесть его историю болезни и ознакомится с диагнозом. Не спроста вражеская лубянка - закинула в Беларусь этого ***. РФ всегда была и есть враг, как Беларуси, Украины - так и всего цивилизованного мира!

Ответить
+127 +
жжж, 12:13, 11.06

Когда в 1996 году психопату грозил импичмент, то Кремль срочно выслал правительственный десант для спасения своей марионетки. Это трагедия для всех белорусов, что тогдашняя оппозиция в Верховном совете повелась на ложь, посулы и уговоры психопата и его кремлёвских эмиссаров. Ещё большей трагедией было очарование беларусами этим больным проходимцем, которому было плевать на будущее Беларуси, он её сделал разменной монетой в своих наполеоновских планах забраться на кремлёвский трон. 28 лет он занимается уничтожением белорусского этноса, лепя из белорусов русских со знаком качества, чтобы затем можно был без сопротивление завести белорусов в русское имперское стойло. Это не просто диктатор как Турменбаши или Назарбаев, которые проводили национальную политику возрождения. Это подонок манкурт, пособник оккупантов и уничтожитель белорусский нации. После его свержения от него даже могилы не останется.

Ответить
+27 +
Лёша, 14:25, 11.06

Хтош винават что иетеллигентные про беларуские силы, в борьбе с рашистско лукавыми бандитами и убийцами использовали исключительно парламентские методы ???? В начале 90х была возможность создать 20 000 - 50 000 ую, до зубов вооруженную, Беларускую Национальную Гвардию и, заодно, завладеть не подлежащими сокращению по мировым нормам ядерными вооружениями. И хрен бы рашисты в Беларусь сунулись и давно были БЫ в NATO и EC с минималкой в 500 € и возможностью тем же местечковым ментам и кгбистам спокойно раскатывать по Европам и на выходные с семьёй отдыхать на Адриатике. А так, рашисты нас подмяли и методично уничтожают.... пока что гибридно... но могут как в Украине сравнять беларуские города с землей и тысячи беларусов закапывать в братских траншеях, как в Украине...

Ответить
+17 +
⚪🔴⚪, 15:48, 11.06

Так, і сынкоў усіх пад суд, а таксама ўсіх ворагаў народу.Па аналёгіі арды:«іншаземны агент Расіі», і таксама пад суд.

Ответить
+35 +
⚪🔴⚪, 15:13, 11.06

Расея—вораг. Ворага — трэба знішчыць. Жыве Беларусь!!

Ответить
+71 +
Президент Польши, 10:50, 11.06

Президент Польши подверг критике «часть немецкой промышленности», которая продолжает искать контакты с Россией.
«Говорят: мы хотим заниматься бизнесом, зарабатывать деньги. Немецкая экономика еще не верит, что русская армия может снова отпраздновать великую победу в Берлине и оккупировать часть Германии.
Мы в Польше знаем, что это возможно», — сказал Дуда.

Ответить
+57 +
ris, 11:16, 11.06

Тирания - это вовсе не модель в каком-либо виде, а организованная преступная группировка в захвате страны и использовании замаскированных под государственные структур в качестве орудия поражения захваченного в плен народонаселения вкупе и высасыванием из страны всего народного блага.

Ответить
+60 +
Знание, 11:27, 11.06

Настоящие Беларусы давно знают, кто их настоящие друзья!!

Ответить
+51 +
Fabulous Sorcerer, 12:29, 11.06

Самое смешное, что экономическая модель России оказалась точно такой же шелухой.
Отними у неё нефть-газ, лес-уголь,- и мы получим ту же Беларусь. Ничего своим умом и руками делать не могущую.
Все те ракеты, что сейчас убивают украинских детей,- сварганены на деньги Запада. От продажи этих природных ресурсов. И € млрд. продолжают ежедневно в Россию поступать. Не будь их,- никакой войны не было бы.
Скажу больше. Развитым демократиям такие диктатуры - в чём-то выгодны. Потому как позволяют без проблем держать эти страны на дистанции, практически как колонии раньше. Лишь прикармливая верхушку.
Только тут прикормили уж до таких пределов, что колония озверела, и решила заграбастать Запад задёшево.

Ответить
+2 +
Петр, 12:39, 11.06

Украинскому Политикум пора память улучшать вспомнить про их политику « нашсукинсын», а не вешать сопли на белорусов.

Ответить
+16 +
Fabulous Sorcerer, 12:52, 11.06

Украинский Политикум вырастил В.Зеленского. Считающегося сейчас человеком №1 в мире.
И перед ним стоят сейчас иные задачи, чем орать Зрада и искать виновных.

Ответить
+6 +
Хтось, 8:14, 12.06

Зеленського ростила естрада, а не політикум. Він в політиці взагалі випадкова людина. Як, власне, більшість його команди. Не треба приписувати Зеленському те, чого насправді не було.

Ответить
+52 +
Менск, 14:12, 11.06

"Государство создается не ради благополучия, ради благополучия создаются компании, а государство создается исключительно как национальное убежище.
Беларусь — это национальное убежище белорусов. Точно также, как Украина — национальное убежище украинцев. Никакого другого сакрального смысла в существовании этих стран на политической карте мира нет". - Виталий Портников
Как же он прав! В Беларуси почти 30 лет господствует табор семьи Лукашенко и выходцев из Московии вроде Качановых, Ермошиных, Белоконевых, Хрениных, Вольфовичей, Гайдукевичей, Карпенковых... Что объединяет эти существа? Отсутствие беларуских корней и ненависть к беларускому народу, ненависть к беларуской мове, ненависть к беларуской культуре.
В лукашеновской "Белоруссии" манкуртов и московитов, коренной беларуский народ лишен права на национальный язык, национальную культуру, национальную историю, на национальное убежище, на свободу, на развитие и на будущее.
Лукашизм подлежит уничтожению и это вопрос-вопросов.

Ответить
+4 +
Стары i нягеглы., 14:51, 11.06

как говорит президент Макрон, «позволит сохранить лицо президенту Путину
*******************************************************************
Ну,"президент Макрон" очень уж громко сказано!
Как бы ему самому не пришлось со временем "лицо спасать"!
Я ещё в начале его первой каденции говорил, что из него президент.....
Зря за Маринку тогда не проголосовали!
Не пришлось бы бункерное "литсо" спасать!

Ответить
+17 +
1990Минск, 15:01, 11.06

Умнейший человек.

Ответить
+40 +
Няма таго, 15:06, 11.06

Повторяю для тех, кто пробует выглядеть более святым, чем Папа римский. В Национальном собрании Республики Беларусь нет националистов, нет интернационалистов, нет космополитов. Есть только русские шовинисты. Каждый из которых опасаются, что их обвинят в недостатке шовинизма. Объявят русофобами.

Ответить
+5 +
nwail, 19:45, 11.06

Да, это одна из главных проблем.
И превращаться в таких же шовинистов и отъявленных ксенофобов как рашисты, но с другим знаком, также крайне скверно - это сделает только хуже и растянет конфликт в Украине, когда роспропаганда будет показывать шовинистов и ксенофобов, пользуясь их словами, ненавистью, и вербуя ещё больше сторонников в мясорубку.

Ответить
+8 +
Drut, 20:49, 11.06

Блин, может не по теме прочитал не шелухой, а шл**ой). Перечитал, понял, что ошибся в буквах, а потом думаю, а может не ошибся, может как раз провидение показало истинное лицо)

Ответить
+9 +
127, 21:06, 11.06

Виталий Портников: Лукашенковская модель Беларуси оказалась шелухой
--------------------------------
Лукашенковская модель Беларуси оказалась шелухой - ZERO - ямчэй і слушней ужо ня скажаш!!!

Ответить