24 апреля 2024, среда, 7:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+17 +
Александр, 13:24, 10.06

А кто дал право страховой давать оценку о незаконном обогащении и "на законных основаниях" обогащается "законно" за счет страховых взносов клиента. Вспомнил старый анекдот правда про кредиторов: Иван хотел похмелится, и пошел к Абраму взять в долг 1 руб, на неделю, обещал отдать два и в залог оставил топор. Рубль Абрам дал и когда Иван собирался уходить он ему сказал: Иван тебе сразу отдать 2 рубля будет сложно, давай рубль сейчас и рубль через неделю и Иван согласился. Вышел. стоит на крыльце и сам себе говорит, ни рубля, ни топора, рубль должен и всё по честному!!!

Ответить
+19 +
вася, 13:35, 10.06

Если нет выплат, зачем страховать?

Ответить
-2 +
петя, 14:07, 10.06

Выплаты есть, но попытка получить выплату за разбитый ранее бампер может расцениваться как мошенничество.

Ответить
+8 +
Болт, 14:17, 10.06

Проблема еще и в том, что страховая компания не имеет в штате своего оценщика, а эта функция передана Минтрансом каким то ИП, ЧУПам, и прочим примазавшимся к этому делу, которые и творят этот беспредел.
Для признания случая страховым, достаточно факта повреждения автомобиля иным участником.
Владелец автомобиля должен иметь выбор между получением страховой суммы и оплатой страховой компанием ремонта в специализированной СТО.

В данном случае, будучи владельцем авто, я бы поставил вопрос иначе!
Оплатите мне стоимость работ по приведению автомобиля в состояние, в котором он находился до ДТП.
На СТО, затребовал бы технологическую карту такого ремонта, в которой будет записано, что бампер подлежит окраске целиком.
Там же, на СТО, написал бы заявление, что стоимость ремонта царапины справа без окраски прошу включить в отдельный счет.
Всё!
Пусть теперь страховщики репу чешут!

Ответить
+4 +
Mixnews, 14:50, 10.06

Думаете, оценщик, состоящий в штате страховой, считает лучше? Вы с гос. органами (вроде того же
Минтранса и т.п.) вообще взаимодействуете? Там ничего ни от кого не добьешься. Оценщик в штате может посчитать так, как ему прикажут, а это далеко не всегда в пользу потерпевшего, особенно сейчас, когда цены на запчасти/материалы взлетели.

Ответить
+6 +
Ой, 14:34, 10.06

Ой,чего только не увидешь и не прочитаешь!Запомните уважаемые,все "законы" пишут сами министерства,банки,страх.компании и т. д. Законотворчеством даже палатка давно не знимается!ЧТО ОНИ НАПИШУТ(министры -юристы)? Они напшут как нас ободрать! Не согласны,идите в наш суд,ги,ги

Ответить
+3 +
потерпевший, 14:45, 10.06

А почему бы страховой компании не согласиться в выплате половинной доли стоимости ремонта, т.к. невозможен половинчатый ремонт бампера без ремонта предыдущего повреждения, оплаченного или неоплаченного и для данного случая, не имеющего значения. И второе, страховая компания, случайно, не имеет название " Белкоопстрах", с которой имел несчастье столкнуться по подобному случаю.

Ответить
+2 +
321, 11:33, 11.06

Вся страховка в РБ - прикорытные лохотроны.

Ответить