29 марта 2024, пятница, 11:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+80 +
Няма таго, 8:16, 10.06

А я бы от автомата не отказался. Видимо, стал в детство впадать. Хотя детство у меня было счастливое, тревожное, что-то обещающее. Помню, мне 10 лет и бабушка запрещает летом выходить на улицу без кепки на голове. Потому что империалистические государство проводят испытания ядерных боеприпасов в атмосфере. От них старается не отстать СССР, регулярно взрывая одну Кузькину мать за другой. А у меня из средств защиты только кепка, в которую я верю и бабушке верю!
А еще приезжали военные и в колхозной хатке рассказывали, какими поражающими факторами обладали ЯО. Говорили они, что даже магазин сельпо не устоит перед взрывной волной. И мы, дети с нетерпением ожидали нападения. Мол, наедимся вволю халвы и "раковых шеек".
И если дело и дальше пойдет так, как сейчас, наедимся. Так что от автомата я бы не отказался...

Ответить
+85 +
Молодец Ирина, 8:19, 10.06

БРАВО. Как всегда в точку. Спасибо Вам Ирина.

Ответить
+85 +
pawka, 8:21, 10.06

Что шунявки, что лакеи - судьба у них незавидная. Накрасть - накрали, а вывезти не смогли. А теперь ещё и расплачиваться за почти 30 летний экстаз у корыта придётся.

Ответить
+48 +
Русский, 9:35, 10.06

Куда девать такое количество "юных пенсионеров"? Их кормить надо, денег дать надо, теплых мест, где не работать и получать доппаек, на всех не хватит. И такое "счастье" вне поля зрения путинцев, которым нужно мясо для войны!? )))
Утилизация войной - для этого их и выращивали 30 лет.

Ответить
+53 +
Стары i нягеглы., 8:33, 10.06

А мине шотта вспомнилась картина Мясоедова "Сеятель".
И вот, представил я сипатое, шагающее по беларускому полю и разбрасывающее по оному автоматы, пулемёты, цинки с патронами и даже (о, Ужасссс!!!) ручные гранаты!
Дальше был гомерический хохот и сползание под стол!

Ответить
+8 +
Янка, 4:44, 13.06

А мне вот вспомнился сеятель из Двенадцати стульев, разбрасывающий облигации выйгрышного займа! Ну чем не дроздовский фантазер?

Ответить
+51 +
смешно же читать, 9:03, 10.06

В своём последнем интервью Горбачёв признался, что информацию об Украине получал от живущей в Запорожье тещи личного шофера.
Результат этого бедлама - известен.

Здесь мне аналогично впаривается какая-то "жительница Житомирской области" с её рассказами в пальбе в воздух мужиками по вечерам и сразу всё распространяется на всю Украину.
Не видела - но слишала, но ...

А подумать - что получив оружие Тероборона, подразделение ВСУ, проводит учения и не только по стрельбе и обращению с полученным оружием, но и по тактике, по слаженности, обращению с ПЗРК, которое они раньше не видели - Джавелины и Стингеры, например и т.д.
Никто необученных в бой бросать не будет, нет смысла - есть подразделения с командирами, всеми службами и пр.
Тероборона - это не сброд с пукалками по вечерам, там более половина уже активно воевали, война - 8-ой год идёт.
Тероборона на равных воюет с кадровой российской армией.

Происходящее в Украине напрямую транслировать на Беларусь?!
Ну....

Ответить
+42 +
хе, 9:43, 10.06

"...чтобы найти в них какой-нибудь смысл...".

Пытаться найти смысл в том что "оно" несет - самый простой и самый быстрый способ попасть в Новинки...

Ответить
+68 +
Cynik, 10:04, 10.06

Придурошный помешался на милитаризме. Армия, тероборона, вооруженные пожарные, охотники, ополчение....дальше что? А, еще партизан не создавали. Как уже задолбали эти игрища и идиотизм. Страна в заднице, а этот деньгами швыряется на ветер.

Ответить
+78 +
ыф, 10:08, 10.06

Лука по жизни несёт ахинею, пытаться найти в которой здравое зерно бессмысленно.

Ответить
+31 +
вот как бывает, 11:22, 10.06

Легко раздать оружие, а гораздо сложнее затем его изымать на время приезда Лукашенко...
Ведь всякий раз, когда Лукашенко посещает какой-либо район или регион, накануне визита милиция по требованию СБП изымает всё оружие у местных охотников. Так что, тут либо раздачу оружия следует попридержать, либо Лукашенко сидеть безвылазно в своём бункере и не вылазить из него даже во время грядущей уборочной страды...

Ответить
+14 +
вот как бывает, 11:31, 10.06

Оружие могут выдавать только людям, не имеющим ограничений по здоровью, особенно по линии нарколога и психиатра. Если человек годен по состоянию своего здоровья и по возрасту, то он почти наверняка является военнообязанным запаса и уже числится в местной военкомате. При этом он также наверняка имеет членский билет охотника.

Соответственно, военнообязанными в военкомате, народном ополчении при сельсовете и в местном обществе охотников будут числится одни и те же люди, проходящие одновременно по трём разным спискам в качестве трёх разных приписанных единиц. И всем прекрасно понятно, что это классические "мёртвые души".

Ответить
+23 +
вот как бывает, 11:40, 10.06

В структуре МЧС будет вооружено лишь 2 000 человек (вся численность примерно 13 тысяч), а в стране 118 районов. Получается по 17 боевых единиц на район. Это капля в море на случай войны, но которая будоражит сознание Лукашенко и вселяет в него необоснованную уверенность, что все эти пожарные и спасатели, оторванные от основной своей службы и стянутые со всей страны, по его сигналу с оружием в руках бросятся на его защиту от обезумевшего за тридцать беспросветных лет народа.

Ответить
+10 +
Пень, 11:44, 10.06

Блестяще 😂

Ответить
+13 +
антон, 12:56, 10.06

Чему тут удивляться ? Какой у пересидельца боевой армейский опыт : тюремная Зона , где он "воспитывал " зеков и потом , еще уютный кабинетик секретаря комсомольской организации на погранзаставе ?!

Ответить
+18 +
Берасьцю - 1002, 13:10, 10.06

Дай,хитрозачёсанный нам оружие, а мы скумекаем, что по чём , но мы знаем ,что это твой очередной шизотрёп , потому как пукан твой подгорает , и очень сильно !

Ответить
+10 +
dfg, 13:56, 10.06

Какое еще народное ополчение? Лукашенко и его генералы в наполеон тотал вар зависают что ли? Дятлы. Кто это предложил , опять Вакульчик? Есть у него там отставной кружок беспокойных генералов в состоянии острой ПостСменапаузы, брызжущие идиотическими проектами и предложениями с целью пост вернуть. Шунька после постсменапаузы, тоже никак не успокоиться став главохотрыблесхозом, может он блеснул? Да и корни Луганские о себе заявляют.

Ответить
+10 +
Андрейка, 16:21, 10.06

Ирина - красавица. Улыбнуло. Конечно, наша сказка красивее. Будет)))

Ответить
+11 +
rk981, 18:01, 10.06

Тонко и с юмором!
Только вместо стихов Байрона было бы лучше стихи Быкова.

Ответить