19 апреля 2024, пятница, 15:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+34 +
Слава ЗСУ., 10:31, 31.05

ЗСУ самая сильная армия Европы.

Ответить
+7 +
Шос, 11:17, 31.05

Поэтому путлер на НАТО не пошёл

Ответить
+3 +
Дед Пихто, 14:54, 31.05

Вы противоречите "самому Бутусову"! Раз он сказал "не велось подготовки"- значит не велось и армия так себе должна быть - не из чего и нечем стрелять. :)

Ответить
+38 +
😎, 10:34, 31.05

Без сомнения не числом, а уменьем и ещё + современное оружие. А особенно нужны эти "маленькие" победы, когда орков застают врасплох. Это "зудящее" у них чувство ПЖ, когда "подарки" прилетают то тут, то там. Эта та неуверенность, которая сеет панику при следующем "хлопке"! 😈

Ответить
+36 +
Горькая правда, 11:01, 31.05

Бутусов говорит нелицеприятную правду. Не было должной подготовки к войне. Не было запасов вооружений, только минимальные. И много чего можно сказать в этом. Есть кто-то, кто в этом больше всех виноват. В Украине потом ещё будут разборки и борьба с этими ответственными, которые возможно будут затыкать осуждение. А просчёты ответственных имеют очень дорогую цену. Тут и хлопали ушами и работа агентуры.

Ответить
+15 +
Виталь, 11:31, 31.05

Со времён мэра Лужкова идёт целенаправленное уничтожение украинской государственности,говорить о случайности "просчётов", в отсутствии подготовки к войне- значит заниматься самообманом.Так сравнительный анализ,статистика покажет всю разницу в результах при разных руководителях государства .Да и знаковые события(типо вагнергейт) говорят сами за себя,и кстати это может быть один из факторов не 100% поддержки вооружением союзниками.
Можно ли сейчас законно что то изменить-вряд ли ,остаётся надеяться только на гений и самоотверженность украинских военных на местах

Ответить
-2 +
nwail, 13:47, 31.05

Кто же знал заранее, что какой чумовой бред у кремлёвских засел в голове?
Все по-человечески надеялись на лучшее, что верх возьмёт здравый смысл и такие как генерал Ивашов возьмут верх. Ведь финансовые затраты, потери репутации РФ, эмиграция была огромной с 2014 года.
А излишняя подготовка со стороны Украины могла бы всё спровоцировать ещё в 2015 году.

Ответить
+14 +
Реалист, 14:16, 31.05

Я дико извиняюсь. То есть в 2014 году, когда у Украины практически не было армии, поводом отжать Крым и начать убивать украинцев на Донбассе 'излишняя подготовка со стороны Украины' не являлось?
А что тогда послужило в войне с Грузией? Ну про 'на дальних подступах' в Сирии, и про 'рязанский сахарок' я упоминать как то стесняюсь. А уж про коварных финнов и белополяков, скромно промолчу.

Ответить
+2 +
nwail, 15:26, 31.05

Не врите. Армия у Украины в 2014 была, и именно она, вместе с добробатами и как это не смешно, войсками вв, не дала, ей как стране развалиться окончательно. И гражданская война была (донецкие против донецких) вместе с интервенцией наспех собранных ихтамнетов из регулярных войск и добровольцев с поставками техники из передвинутых к границе частей.
Какая из войн по счёту в Грузии? Первая или вторая?
Уничтожение свободной прессы - это уже повод - населению в голову через СМИ можно вложить всё что угодно.
Стесняетесь упоминать? Вы не стесняйтесь, можно и про Приднестровье с генералом Лебедем поговорить и про ГКЧП в СССР.

Ответить
+1 +
UKR, 18:42, 31.05

" Армия у Украины в 2014 была,..." - откуда, уважаемый "NWAIL, 15:26, 31.05"? За 30 лет незалежности эту самую армию деребанили ВСЕ кому ни лень... и разденебанили ОКОНЧАТЕЛЬНО! А ведь армию создать, даже при желании, за несколько лет НЕ ВОЗМОЖНО.

Ответить
+3 +
BDFY, 15:08, 31.05

ГОРЬКАЯ ПРАВДА, 11:01, 31.05

...Есть кто-то, кто в этом больше всех виноват.....
==
Я, кажется, знаю этого человека. Он хриплым голосом призывал украинцев в мае идти на шашлыки; все предложения разумных людей отметал, типа, вы отпугиваете нам инвесторов; преследовал боевых генералов Марченко, генерала Шевчука, генерала Назарова. И не только генералов - Риффмастера из Сил специальных операций, депутата Федыну, Марусю Звиробий.

Судил боевого генерала, организатора обороны Мариуполя Игоря Павловского.

Печерский суд, по просьбе заказного следствия, потребовал за него сумму залога – 476 млн грн. Этот залог должен уплатить военный, который живет в съемной квартире и не имеет никакого бизнеса.

Этот залог несопоставим с залогами для обвиняемых в государственной измене.....

Ответить
+4 +
зезе, 16:42, 31.05

Ты ищо про Бурбу петюнькина забыл и Свинарчуков.
Ускпокойся и расслабся, Зеленский будет президентом ещё один срок.
А Петру Мальдивскому пора на покой.
Слишком он испачкался медведчуком и барыжничеством.

Ответить
+1 +
Ясь, 17:38, 31.05

Твой Зе патрыётам стаў толькi на фоне вайны, а да яе зьнiшчаў усе украiнскiя сiлы. Парашэнка быў i застаецца дзяржаўнiкам, не гледзячы на маскавiцкую прапаганду.

Ответить
+13 +
Адам, 12:25, 31.05

ВІТАЛЬ, 11:31, 31.05. Цалкам згодны з вамі, асабліва па апошняму абзацу: мяркуючы па шалёнай актыўнасці ўсёй гэтай Давоскай хеўры, якая пачала нават на Байдэна ўплываць. Так што укпаінцам трэба рабіць, як пісалі іхнія землякі Ільф і Пятроў: выратаванне тапельцаў - справа рук саміх тапельцаў

Ответить
+1 +
NEXT, 8:54, 5.06

Чтобы не бороться за каждый километр, не нужно было эти километры отдавать. А для этого нужно было, когда война уже шла 8 лет, вооружать и укреплять армию до зубов и серьезно увеличить численность, что сделано не было и как результат этого, имеем то, что имеем - армия борется за каждый километр.

Ответить