17 апреля 2024, среда, 0:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+65 +
чонкин, 19:04, 25.05

Что тут проверять, если армия до сих пор в кирзовых сапогах воюет?

Ответить
+26 +
😎, 19:17, 25.05

"предусматривается снятие вооружения и военной техники с хранения" - это значит технику, руками ваших солдат, смогут передать оркам!? Хитёр лукавый дрыщч чужими руками жар загребать! 😈

Ответить
+26 +
Ваня, 20:24, 25.05

"до сих пор в кирзовых сапогах воюет?"
-
Это не имеет значения. Угроза реальная.
Стреляют, блин, не сапогами, а из калашей и пушек. Пули и снаряды не сказочные и убивают реально.
И по любому потери всегда с 2-х сторон. А мне и одного украинского солдата жалко.
Публике.
И это не "проверка", когда снимают с хранения МАССОВО технику и приводят её в б/г состояние. Это откровенная подготовка к ведению войны. Значит планы утверждены и согласованы, решение путлером приняты.
В л/с армии служит народ Беларуси мобилизованный из обычных семей. Что-то не видно чтобы народ хоть что-то предпринимал, для общения со своей армией и призывал к каким-то действиям. Неужели проще закопать куклу Лукавого на безлюдном кладбище и сесть глупо на 4 года, чем агитировать солдат не воевать и организованно переходить на сторону полка Калиновского? Что толку от закопаной на кладбище куклы????

Ответить
+14 +
увапр, 21:03, 25.05

Раздать оружие он сможет, а вот защититься от него - это уже вряд ли.

Ответить
+31 +
Ваня, 21:36, 25.05

"Раздать оружие он сможет, а вот защититься от него - это уже вряд ли."
-
В качестве полемики и дискуссии:
Вот я в этом сильно не уверен.
Обоснование:
Вы общаетесь с л/с армии на тему повернуть оружие против власти? Или научить организоваться в группы?
Вот. И оппозиция и никто на эту тему не общается с армией и вообще системно никто с армией не работает. Зато лукашенковские политруки разгоняют волну + дедовщина + информационный вакуум + русофашистская ложь + облавы в казармах с обысками телефонов и звонков + запугивание трибуналом, расстрелом и т.п.
Они даже про полк Калиновского не слышали и не знают.
Л/с армии РБ это одиночки, где каждый только сам за себя и не доверяет никому.
Объясните тогда с чего это они ни с того ни с сего ОРГАНИЗОВАННО пойдут против узурпатора с оружием?
Работать надо с армией. Но никто этого не делает. А воз и поныне там.

Ответить
+10 +
я, 22:40, 25.05

Вы правильно Ваня написали , что с армией РБ никто не говорит, но как с ними говорить вы представляете ? Приехать в часть и перед строем агитировать? Никто из продвинутой или старой оппозиции не имеют плана , как действовать с армией РБ . У теоретиков оппозиции было истина , что если 300 тыс. людей РБ выйдут на 3 дня на улицу в протест, то режим луки падёт ! Оказалось - это не так . Многие знают , что бчб цветы и стояния 3 дня бесполезны . Сначала должен пасть основной враг Беларуси - агрессивный Кремль , а затем все изменения и возвращение к Конституции РБ с помощью силы и оружия .

Ответить
+6 +
Ваня, 23:36, 25.05

но как с ними говорить вы представляете ?
-
Это не простая проблема. Надо лидерам оппозиции сесть и напрячь мозг. Здесь могут или искать решение или искать причины почему этого нельзя сделать в зависмости от мотивации.
Вот в первом приближении можно не напрямую, а через личные каналы - родители, братья-сестры, друзья. Есть дембеля, которые уже на воле и знают свои в/ч что там, где там и кто там, как свои пять пальцев. Если подумать можно много обмозговать и другие варианты. Но не хочу светить идеи. Есть же люди посмекалистее меня. В комплексе можно все вместе. Ну, пробовать хотя бы. Под лежачий камень, как вы знаете, вода не течет.
Так, к слову.
Деструктивный оптимизм, типа что всё само сложится за 24 часа без усилий на радость ленивому, потому что хх% и впн ..., очень вредная вещь. Из-за деструктивного оптимизма целые армии вторжения, и страны терпят поражение.

Ответить
+9 +
Талаш, 22:52, 25.05

Не соглашусь!
В мирное время солдаты видели 10 патронов вместе только на стрельбище перед огневым рубежом. Гранату кидал один из десяти и т.д.
Если лукиша снарядит солдат по-военному (сотни патронов, гранаты, снаряды для БМП, гранатометы, огнеметы Шмель и т.д. и т.п. .... Даже самые тупые поймут: ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НЕТ ! Впереди развилка: СМЕРТЬ-ПЛЕН-ДЕЗЕРТИРСТВО или, можно стать ГЕРОЯМИ НА РОДИНЕ! Среди солдат есть 97% и пользователи VPN. Есть и читатели Хартии...
Вдруг может оказаться, что полки Калиновского и Пагоня уже в Беларуси! И в Дроздах это знают!

Ответить
+9 +
Тима, 21:35, 25.05

После этого комментария и обсуждать здесь нечего, не в бровь, а в глаз.

Ответить
0 +
дима, 6:12, 26.05

Где вы видите здесь бровь или глаз , высказано предположение, скорее всего оптимизм, просто так только трава растёт . А " Вдруг может оказаться, что полки Калиновского и Пагоня уже в Беларуси! " --- ничего вдруг не бывает . Пока земляки с полка Калиновского не подтолкнут или скомандуют другие . Бывал я в нынешней армии .... там ничего само не будет, что и показал 2020 год.

Ответить
+36 +
Barista, 19:05, 25.05

Ладно.
Сожгут несколько сотен лямов бабла на эти покатушки (денег же много - девать некуда!), убедятся в отсутствии боеготовности, понервируют народ.
Дальше что?

Ответить
+23 +
во как!, 19:17, 25.05

Дальше - парад на радость населюков и продолжение ужаса без конца.

Ответить
+30 +
касинер, 19:17, 25.05

Эти лямы идут на самоуспокоение синепалого, полки Калиновского и Погони ему спать спокойно не дают, особенно сейчас на фоне поражения Раши.

Ответить
+18 +
😎, 19:20, 25.05

Вооружение и военная техника с хранения, после расконсервации, маршем предадут празднично руZZким братьям! 🧨🧨🧨

Ответить
+20 +
Barista, 19:28, 25.05

Хотя б та техника после расконсервации до полигона своим ходом доехала.

Ответить
+6 +
😎, 20:21, 25.05

Для того и "марш", отсеять ненужное! 🧨

Ответить
+30 +
Марта, 19:14, 25.05

Да никуда таракан свою картонную армию не поведёт, будут так сидеть вдоль границы якобы имитируя учения и портить нервы ВСУ, потому-что таракан понимает если он введёт войска в Украину, ему конец чего и добивается путлер, либо путлеру таракан стал тоже неудобен, не хочет играть по правилам,все время выкручивается как крыса какая-то. Очень подлое существо, именно с тараканьей подачи все это началось, а теперь в домик. Нет таракан надо отвечать за все дела, усидеть снова на двух стульях не получится.

Ответить
+30 +
alex, 19:23, 25.05

поведет.орки уже накапливают очередное мясо у черниговской и сумской областях.вот на пару и эти пойдут.ничему вас жизнь не учит....

надеюсь хоть ВСУ достаточно к этому готовы.

Ответить
+9 +
Марта, 19:40, 25.05

Таракан самоубийца, я так не думаю это очень хитрое и изваротливое существо? Орки да может и пойдут, но эти вояки наверняка нет?

Ответить
+9 +
TRIANGLE JUSTICE, 20:15, 25.05

> Орки да может и пойдут, но эти вояки наверняка нет?

Не факт. Куда погонят это стадо, туда и пойдут. Судя по перехвату СБУ, за них ротный думает, если у него думать есть чем: "У меня в половине роты родственники в Украине! Скажи как сдаваться! Чтобы нас артой не раскатали!"

Ответить
+9 +
Марта, 20:27, 25.05

Они активизировались на волынском направлении как недавно была информация, неужели таракан решится на такое, или путлер дал этому ничтожеству гарантии, ради сохранения шкуры, ему любой ценой нужен ход до Львова путлеру, или как что эта за митусня такая вдоль границы, понять не можем к чему готовиться, к нападению что ли?

Ответить
+7 +
TRIANGLE JUSTICE, 21:08, 25.05

> неужели таракан решится на такое

Не знаю. У меня оптимизм нулевой. Смотря как путлер возьмёт его за жабры. Группировку надо держать.

> ему любой ценой нужен ход до Львова путлеру

Путлеру сейчас не до Львова. ИМХО. Он Донбасс хочет взять в административных границах. И будет держать Херсон и Мелитополь, - сам по себе Крым без воды и электроэнергии ничего не стоит. Когда наши вернут Донбасс (весь!) и вернут Херсон и Мелитополь, крымской группировке путлера хана. Это вопрос времени. Путлер понимает это и на Северодонецком выступе, сейчас тяжёлые бои. И хлопцам нужна тяжёлая артиллерия и ПВО. Помощнее и побольше. Не зря же он из Беларуси войска перебросил на Донбасс. Но группировку от беларуских границ убирать нельзя. И ослаблять её тоже нельзя. Не доверяю я этим показушным выкрутасам у границы.
Сохраняется также угроза Запорожью, - Запорожская АЭС.

Ответить
+2 +
Нт, 12:19, 26.05

Украинцам надо меньше трындеть со всех телеканалов о том, что Европа собирается поставить вооружение, какого, сколько, откуда и когда.
Конечно, Рашка к этому готовится, чтобы сорвать поставки оружия Украине.
Ясно, через какие области, по каким дорогам будет поставляться оружие Украине. Смотрите карту.
Рашка конечно же будет атаковать эти области.
(На войне всё надо делать тихо, чтобы враг не узнал о планах и не мог подготовиться.)

Ответить
+16 +
alex, 19:20, 25.05

«не несут никакой угрозы ни для европейского сообщества в целом, ни для соседних стран в частности»

да ладно?а я думал тараканье войско до ла манша за один день дойдет.

кстати уже заметно что лукафашистское мясо и тут и там.больно часто на глаза попадаются со своей красно зеленой тряпкой на форме.наскребли даунбаского...ой простите беларуского мясца.готовят на убой.

Ответить
+12 +
444, 19:31, 25.05

Неужели самозванец думает, что мужики будут за его власть умирать?

Ответить
+6 +
45н, 21:05, 25.05

Ему всё равно, лишь бы власть удержать.
Но раздав оружие, он её потеряет.

Ответить
+6 +
Сашуньчик, 19:46, 25.05

Перед убоем кобанчика всегда откармливают

Ответить
+4 +
😎, 20:23, 25.05

Ага и за ушком чешут... даже хрюкнуть не успел! 😈

Ответить
+4 +
TRIANGLE JUSTICE, 20:05, 25.05

> Минобороны Украины: В Беларуси готовят проверку боеготовности армии на десяти полигонах страны

Боеготовность российской армии, добробаты и ВСУ уже проверили. И продолжают проверять. Пусть готовятся к проверке и эти. Домой посыпятся извещения о "проверке".

Ответить
+11 +
Беларус, 20:25, 25.05

Как можно проверять то, чего нет отродясь?))) Какая армия???? Клоуны потешные для парадов.))))

Ответить
+10 +
Элли, 20:30, 25.05

Портки не успевают менять генералы да полковники,после новостей из полка Калиновского...за измену Родине этим хэнэралам смертная казнь вырисовывается!!!

Ответить
+1 +
444, 21:12, 25.05

К месту статья! )))))))))))))))))

Ответить
+3 +
Солдат, 21:17, 25.05

Да НЗ техники все конченое что там передавать одни фейки это все восстанавливать надо

Ответить
+3 +
Что задумали, гады?, 22:13, 25.05

Куда эти падлы собрались "осуществлять марши"? На сувалкский коридор? Пока весь мир занят Украиной?

Ответить
+4 +
Тарас, 22:35, 25.05

В Украине сейчас на защите рубежей и непосредственно в зоне боевых действий,задействовано 700 000 солдат.

Конечно, со стороны РБ, Белорусскими войсками возможна попытка входа на територию Украины...
И возможно они даже войдут...
Меня тогда интересуоет такой вопрос:- Что будет делать самопровозглашенный президент Беларуси,
осознав, что у него больше нет армии?...

Ответить
+2 +
Инсайдер, 23:20, 25.05

В январе, феврале и марте очень активно летали на Мачулищи под Минском военно-транспортные самолеты. Сейчас опять оживились, сегодня уже 4 прилета... Очень тревожно на сердце...

Ответить
+2 +
вася, 3:17, 26.05

да, каждый раз после оживлённых полётов идут ракетные обстрелы украины с территории рб.

Ответить
+4 +
Договор, 23:37, 25.05

Один старый хрыч дожал всё-таки другого старого хрыча в Сочи, чтобы белорусов отправить убивать и погибать за этих двух хрычей. Это никуда не годится!

Ответить