19 апреля 2024, пятница, 2:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+16 +
Fabulous Sorcerer, 14:09, 24.05

Артёмовской соли, одной из лучших в мире, уже нет и в Украине. Производство остановлено, так как боевые действия идут уже недалеко Соледара. Законсервировано, люди эвакуировались.
Лично я знал, что поставки украинской соли в Беларусь прекратятся. Из-за участия Беларуси в войне на стороне России. Закупил десяток пачек, на сезон-два хватит. А там...
Русскую соль не буду брать никогда. Потому как из России, из страны-оккупанта. Беларускую тем более, потому как очень низкое качество. Есть неплохая морская турецкая, но её ещё надо найти.

Ответить
+5 +
вот как бывает, 14:33, 24.05

Белорусская соль разная бывает: от «Беларуськалий» и «Мозырьсоль» (белая).

Ответить
+9 +
Fabulous Sorcerer, 14:35, 24.05

Думаете я, уроженец Солигорска, этого не знаю?
Но и та, и другая - очень низкого качества. Ни в какое сравнение не идёт с Артёмсолью.

Ответить
+1 +
вот как бывает, 14:54, 24.05

Месяц назад было статья с комментарием сопредседателя Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Виктора Маргелова, у которого своя мелкая сеть магазинов: "Мы сейчас торгуем на развес солью солигорского производства крупного помола, которая совсем не хуже украинской. Украинская соль, честно говоря, и грязноватая была – с чернинкой, а наша почище и оценивают ее высоко".

Ответить
+9 +
Fabulous Sorcerer, 15:42, 24.05

Вы до сих пор верите пропаганде, русской, беларуской? А не своим ощущениям?
Чтож, я вам сочувствую.

Ответить
+3 +
вот как бывает, 15:58, 24.05

Это оппозиционно настроенный в власти предприниматель.

Ответить
-4 +
технолог, 15:27, 24.05

если соль не сладкая а соленая ,значит качество у нее хорошее.у всей соли хорошее качество

Ответить
+7 +
Петр, 15:08, 24.05

Легендарная товарная марка

Ответить
-3 +
а вот ни нада, 15:35, 24.05

/// Артёмовской соли, одной из лучших в мире, уже нет и в Украине.

Враньё

Ответить
+3 +
Соль, 14:12, 24.05

Бо из-за войны, наш Артёмсоль не работает.
В Киеве теперь тоже проблемы с солью…….
Турецкую 750g по 20 грн. продают

Ответить
0 +
вот как бывает , 14:17, 24.05

Украинская «Артемсоль» грязновата, а соль каменная по 28 копеек за 1 кг от «Беларуськалия».

Ответить
+15 +
Fabulous Sorcerer, 14:37, 24.05

Видно, что не разбираетесь.
Эта "грязь" - минеральные отложения тех же 300 млн. лет, что и сама соль. В которых заключены микроэлементы, отсутствующие в морской или русской-беларуской солях. Придающие тот самый неповторимый вкус солениям с этой солью.

Ответить
+6 +
так и есть , 16:47, 24.05

Нужный набор микроэлементов может не только придавать тонкие вкусовые качества готовому продукту, но еще и усиливать действие соли как консерванта. Синергизм - так называется это явление.
Производители мясных и рыбных деликатесов, включая соление сельди в промышленных объёмах, всегда стараются использовать соль определенного помола от одних и тех же поставщиков. Иначе их продукция изменит вкус как минимум.

Ответить
+1 +
вот как бывает, 15:08, 24.05

Вокруг "Беларуськалия" этих "минеральных отложений" целые горы...
Такую грязную соль ни на стол не поставишь, ни еду не посолишь.

Ответить
+8 +
Fabulous Sorcerer, 15:13, 24.05

Чтобы не быть голословным, скажу.
Как-то купил был пачку солигорской пищевой соли. Серая, с такой же "грязью", только невкусная к тому же. И кристаллы мелкие, руке приходится перестраиваться, чтобы посолить что-то.
Мучался-мучался, да и просто выкинул в мусорку. И открыл новую пачку Артёмсоли. Зарёкся.

Ответить