28 марта 2024, четверг, 16:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+163 +
Dfcz, 14:13, 18.05

В нете на заборе есть все .и 1984 и скотный дров , ферма если чо.

Лучше. Азбуку запретите..
Чтобы народ не смог читать и писать.

Ответить
+16 +
., 14:28, 18.05

Точно, давно книжными магазинами не пользуюсь. 21 век на дворе)))

Ответить
+18 +
Ірына, 18:11, 18.05

Я б на вашым месцы гэтым не хвалілася.

Ответить
+34 +
Джо, 14:44, 18.05

Не нужно их читать, смотреть на то, что на улице происходит как в книге

Ответить
+13 +
А в России, 14:51, 18.05

разрешена прододажа романа Абрамовича " Крах-2022"

Ответить
+7 +
Руслан, 16:46, 18.05

Вядома, ёсьць. У мяне, нават, на беларускай мове ёсьць электронны варыянт

Ответить
+66 +
Василь Пупкин, 14:16, 18.05

Пора запрещать "Голос Джельсамино"...
Приплыли....

Ответить
+24 +
😎, 14:25, 18.05

И "картофельный понос" тоже! 😉

Ответить
+28 +
Xenos WIGHT, 15:47, 18.05

И "Чипполино" :)

Ответить
+94 +
Беларусь 2022, 14:16, 18.05

Да ничего нового. Его и в СССР запрещали. Уж слишком много параллелей. Человек, живущий в Беларуси, хоть единожды прочитав, сразу примерит на себя и действие и "законы" и жизнь главных героев. Всё, как под копирку.

Ответить
+40 +
Makhno, 14:44, 18.05

А Войнович Москва 2042 год еще ближе по сюжету родных скрепных мотивов. Генеаллисимус и отец Звездоний это самое то.

Ответить
+2 +
Лазутчик, 18:53, 18.05

Тише!!! Не сглазьте! Замучаемся вторичный продукт сдавать!)))

Ответить
+68 +
я777, 14:17, 18.05

И все электросети обесточить,и все батарейки и аккумуляторы из продажи изъять!

Ответить
+2 +
Руслан, 21:32, 18.05

Сонца таксама? Маю пауэррбанк зь сілкаваньнем як ад сетцы, так і ад сонечных прамянёў.

Ответить
+71 +
китайский рисовод, 14:19, 18.05

Ахахаха. Вот это каминг аут от хунты.

Ответить
+5 +
Алекс, 17:59, 18.05

Под развесистым каштаном
Продали средь бела дня –
Я тебя, а ты меня…
Он сидел на скамье
подсудимых, во всем признавался, на всех давал показания. Он шагал по вымощенному
кафелем коридору с ощущением, как будто на него светит солнце, а сзади следовал вооруженный охранник. Долгожданная пуля входила в его мозг.
Он остановил взгляд на громадном лице. Сорок лет ушло у него на то, чтобы понять,
какая улыбка прячется в черных усах. О жестокая, ненужная размолвка! О упрямый,
своенравный беглец, оторвавшийся от любящей груди! Две сдобренные джином слезы
прокатились по крыльям носа. Но все хорошо, теперь все хорошо, борьба закончилась. Он
одержал над собой победу. Он любил Старшего Брата.

Ответить
+74 +
андрусь, 14:20, 18.05

а книги изымать и сжигать на площадях, с последующим приездом автолавок, продажей бормотухи и выступлением юных брсмовцев .......

Ответить
+74 +
1111, 14:22, 18.05

После запрета ждем занесения ее в список экстремистских материалов. Цирк уехал а клоуны остались.

Ответить
+58 +
DZ, 14:25, 18.05

лукашенковская секта Пол Пота переплюнет.
Что еще, очкариков будут расстреливать, бо "шибко вумные"?

Ответить
+32 +
Колхозные кхмеры, 14:50, 18.05

С горожанами, колхозная хунта, уже разобралась. Кто уехал, кто доживает в нищете, а кого уже нет. И всех своих в город завезли.

Ответить
+64 +
, 14:27, 18.05

Лучьшая реклама для романа .

Ответить
+31 +
Джо, 14:31, 18.05

Пачвары!

Ответить
+61 +
waw, 14:31, 18.05

А чьто случилось ? Запрещальщики вдруг поняли, что белорусская реальность как языком слизана с сюжета антиутопии ? ))) Так, не с книгами надо бороться ( рукописи не горят), а с "утопленником", который создал утопию наяву...

Ответить
+43 +
Kod95, 14:40, 18.05

Не читал. Но знаю о такой.
Раз запретили - прочту )

Ответить
+24 +
ertwt, 15:22, 18.05

Как бы в романе многое слишком мягко в сравнении в воплощением в реальности. А реальность мы видим вокруг себя.

Ответить
+10 +
Jonney, 18:00, 18.05

Да, у нас запрещено - значит хорошее.

Ответить
+23 +
127, 14:41, 18.05

Ну с сумасшедшего - что возьмёшь?

Ответить
+42 +
1229, 14:42, 18.05

Бач, як праўду пра сябе "собакосвиньи" ня любяць!!..

Ответить
+34 +
dfg, 14:43, 18.05

Сегодня запретили роман, завтра заставят всю страну пить фторированный прозиум-хлорпромазин
и воссияет покой и безмятежность, вседовольство под красно-зеленым флагом через химическую лоботомию мозга нации. А еще запретят фотографии красивых женщин и музыку как в коммунистическом Китая, чтобы это не мотивировало мужскую часть публики к свободной жизни и недовольству, а также не возбуждало кору головного мозга, что может повлечь нежелательное ускорение и развитие психических процессов и соответственно желаний лучшей жизни, что ведет к массовому восстанию размечтавшегося населения в конечном итоге.

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 15:49, 18.05

"завтра заставят всю страну пить фторированный прозиум-хлорпромазин" - а почему бы не чернилий-14,6? :)

Ответить
+39 +
свободномыслящий, 14:44, 18.05

Предлагаю,следующим шагом,запретить пьесу Шварца - УБИТЬ ДРАКОНА.

Ответить
+20 +
dfg, 14:46, 18.05

Более чем уверен, что запретить произведение- новаторство дебилов из следственного комитета РБ.

Ответить
+18 +
Свободномыслящий, 15:08, 18.05

Да,тут ещё забавная деталь.Человек,который в СССР снял фильм УБИТЬ ДРАКОНА,впоследствии стал активным участником секты СВИДЕТЕЛИ ПУТИНА.

Ответить
+14 +
игорь, 15:15, 18.05

Сначала они признают ее экстремистской, а потом запретят.
Сто пудов.

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 15:49, 18.05

Ещё можно запретить "Охоту на Красный Октябрь" - там Путина убивают :)

Ответить
+18 +
127, 14:47, 18.05

"Свинособаки"...

Ответить
+20 +
Марта, 14:47, 18.05

Да, а почему чего хунта Беларуси боится, вроде у Беларусов большинство населения грамотные люди, чем орки там вообще полная Zомбированность. Хунта в бешенстве, им надо все запретить, чтоб луч света не веял над болотом, только идеями советского коммунизма, во что собственно сейчас и превращает этот сброд - Беларусь.

Ответить
+20 +
жесть, 14:50, 18.05

Совок в чистом виде.

Ответить
+20 +
Ной, 14:55, 18.05

Обязательно теперь почитаю и друзьям,близким посоветую.Спасибо за рекламу

Ответить
+34 +
Zalman , 14:57, 18.05

А Чиполлино ещё не запрещён?....Тюрьмы построены для тех, кто ворует и убивает, но у принца Лимона все наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане.

Ответить
+26 +
не рыжий, 15:01, 18.05

О таком даже Оруэл не мечтал! Высшая стадия обесчеловечивания хунты. Хотя, дна для этих не существует.

Ответить
+20 +
123, 15:06, 18.05

Все экземпляры изъять и сжечь на центральной площади Минска.

Ответить
+22 +
ыф, 15:09, 18.05

Завтра - костры из книг под зигу великому фюреру?

Ответить
+12 +
роман, 15:14, 18.05

Скачал электронную книгу и закинул в смартфон.
Обязательно прочитаю.

Ответить
+22 +
вот как бывает, 15:23, 18.05

Лукашенко умудрился перевоплотить самые утопичные антиутопии великого классика Оруэлла.

Ответить
+15 +
зкфлщз, 15:26, 18.05

а у меня ёсць і нават на беларускай мове !

Ответить
+29 +
Litvin, 15:27, 18.05

До прихода большивиков Минск был довольно европейским городом. Представьте: слесарь мог позволить себе в выходные заказать еду из ресторана! После строительства в 1870-е железных дорог с востока на запад и с севера на юг Минск стал развиваться небывалыми темпами. За 20 лет построили серию шикарных домов — в разы больше, чем большевики за межвоенный период. Все дома в цветной рекламе от мостовой до крыш, всё светилось, как в Берлине или Нью-Йорке. И это 100 лет назад! В районе теперешнего МакДональдса был квартальчик где-то 70 на 70 метров, в котором человек мог за раз купить все. Войти «пустым», а выехать на автомобиле, одетый, обутый, постриженный, напарфюмеренный и с корзинами колониальных продуктов — кофеи там разные и прочее… И это в 1910 году! То есть большевики остановили развитие города. На тихий, потихоньку уходящий в капитализм Минск в 1918-м обрушился весь этот ужас азиатчины!

Ответить
+17 +
Адам, 15:40, 18.05

а таксама: "Прыгоды бравага салдата Швейка", " Прыгоды Чыпаліна", "Тры таўстуны" ды шмат чаго іншага. Наконт "таўстуноў": па "Гёбельс-3" сёння паказваюць аднайменны фільм. Цэнзура, спіш?

Ответить
+20 +
Yanka, 15:42, 18.05

Детям нужно прочитать, если ещё не прочли!!!
Это же книга про современную Беларусь!!!!

Ответить
+14 +
Я, 15:51, 18.05

Чипполино запрещайте!!!! БУГАГА!!! Клоуны.

Ответить
+12 +
николай, 16:20, 18.05

Походу прочтут очень многие, даже те кто не слышал (в силу разных причин) об Оруэлле!!! И прочтут за компанию и "Скотный двор" .

Ответить
+19 +
Беларус, 16:30, 18.05

Текущая "власть" в Беларуси - система маразма, идиотизма, мракобесия, репрессий и тоталитарных запретов на ВСЁ, во имя сохранения этой самой власти.

Ответить
+14 +
Рома, 17:14, 18.05

Продажа запрещена, чтение ещё нет. Надо успеть читать, пока само чтение не запретили. За запретом чтения последует запрет письма и произношение речи...
Режим скатывается в полный маразм исключительно от безнадеги. И от страха.

Ответить
+19 +
Карл и Маркс, 17:19, 18.05

Надо срочно запрещать В.И.Ленина. Там у него сплошь про революцию и захват власти.

Ответить
+4 +
Jonney, 18:03, 18.05

Да, я вот Оруэлла не читал, зато читал Ленина. Уже давно удивляюсь, как это они ещё памятники Ленину сами не снесли?

Ответить
+11 +
Печать, 18:23, 18.05

Можно название романа "1984" изменить на "Новейшая история Беларуси" и вновь пустить в продажу в разделе "Наше все". До следующего запрета.
Думаю, Оруэлл, как автор, согласился.

Ответить
+4 +
URIY, 19:02, 18.05

Срочно запретить Осень патриарха Маркеса. Про нашего.....

Ответить
+7 +
детский утренник, 19:33, 18.05

Запретить все детские стихи К.Чуковского!
"Муха-Цокотуха", "Мойдодыр", "Айболит"...
И особенно "Тараканище".
Дети ведь теперь не в пример умные, смекнут, что к чему...

Ответить
+1 +
вася, 3:44, 19.05

а затем чипполино и незнайка на луне.

Ответить