29 марта 2024, пятница, 1:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+38 +
jjkjk, 17:39, 14.05

Зато попы московские жируют, украденная госпомощь пропускается через конторы Гундяева, и всем хватает, кроме простых белорусов.

Ответить
+25 +
гундяйщина=зло, 17:59, 14.05

Трансформация веры в бизнес это от дьявола.
По чём нынче "вера" разъясняют слуги нечестивого наивным прихожанам. Не слушайте их и забудьте туда дорогу. Бог должен жить в вашем сердце. Его нет в храмах-магазинах и торговых лавках.

Ответить
+20 +
Красная зараза, 17:53, 14.05

Да не позорьтесь вы. Кому нужны эти разрушенные руины? Лучше думайте как построить какое нибудь новое технологичное производство, на котором люди бы работали и зарабатывали...
Троллинг конечно, ведь лукашисты не в состоянии о таком думать, только бы продать что то.

Ответить
+43 +
BDFY, 17:54, 14.05

А кто здание довёл до ручки? Разве не нынешняя власть? Нема дурных вкладываться, чтобы потом указом ЛУ это здание забрали

Ответить
+22 +
Берни Сандерс, 17:56, 14.05

А можа хранцузы возмяць? лука.вый, палэлефануй макрону, не?

Ответить
-2 +
Макрон бы и , 21:03, 14.05

2 базовых базовых отстегнул и перепродал за 5 внукам монархистов!

Ответить
+34 +
Она, 17:58, 14.05

Покупать недвигу в концлагере ??
Или заниматься реставрацией ???
🤣🤣🤣🤣🤣

Ответить
+27 +
Тося, 18:04, 14.05

« В 1865-м монастырь закрыли, а костел с 1875-го стал православной церковью.»
Насадили на верх цыбули ….
Это все, что надо знать. Так в Литве (ныне Белорусь, а чуть ранее Белоруссия) появились православные верующие БПЦ, филиала РПЦ.

Ответить
+16 +
ваня, 18:09, 14.05

Хай Гуцарыеу--друг--Возьме.....На лядовыя дварцы ж хапала...

Ответить
+20 +
555, 18:36, 14.05

Строение было построено за кошт христианской общины и оно сегодня должно принадлежать этой самой христианской общине!
Гуедявцы, псевдо "православные атеисты" РПЦ, распродают чужое награбленное у христиан имущество.
Верните христианам то, что у них забрали. Люди сами талокай потихоньку восстановят и отремонтируют.

Ответить
+12 +
555, 19:29, 14.05

Христиане - это в данном случае община христиан католиков. А человеконенавистническую РПЦ христианами не считаю. Ни по духу ни по праву ни по морали. Они могут назваться кем угодно. Ложь - это их сущность, их нутро. Что в кремле что из рта Гундяка.

Ответить
+16 +
гнав, 19:35, 14.05

Зачем это строение даже даром, если нет гарантии, что, восстановив его за свой счёт и используя потом в коммерческих целях вас тупо не грабанут за это и не заберут всё? Разве это государство может давать такие гарантии? А если нет, то и цена не удивительна

Ответить
+16 +
Николай, 20:06, 14.05

130 лет назад два других корпуса разобрали, видать, не оттого, что они были в прекрасном состоянии.
Оставшийся корпус по факту "перестоял" ещё 130 лет. "Аварийное состояние" - это мягко сказано... Его только разбирать, и строить на его месте новое.
Но разбирать нельзя, он же - "памятник".
И если бы даже нашелся безумец, купивший здание, тут же набегут чиновники, пожарники, налоговики, министерство культуры и чёрт знает кто ещё, и все будут "учить", как его строить, ставить палки в колёса и вымогать взятки.
А потом ещё - в суд на предпринимателя, за допущенные нарушения и ущерб "памятнику архитектуры".
Да, это памятник. Но не архитектуры, а "болорусской модели хозяйствования".

Ответить