29 марта 2024, пятница, 8:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+17 +
Xenos WIGHT, 8:26, 13.05

Прошу пардону, а откель исключительно животный холестерин возьмётся в растительном кофе?

Ответить
+7 +
Стары i нягеглы., 8:44, 13.05

XENOS WIGHT, 8:26, 13.05
откель исключительно животный холестерин возьмётся
***************************************************
Откель, откель?!
От жЫвотных!
Копи-лувак, или кофе Мусанга!
Гуглите, - и обрящете!

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 8:51, 13.05

Кофе из дупла - на большого любителя :)

Ответить
+4 +
Стары i нягеглы., 10:20, 13.05

Кофе из дупла - на большого любителя :)
***************************************************
Таки, да!
Кохдатта давно, ышшо динозавры живы были, мне пришлось попроблить кофий из дупла.
Кроме ЦЕНЫ, - ништо более не впечатлило!
Но впечатлился зато до квадратных глаз!
И челюсть по коленкам ляпала!

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 10:34, 13.05

Как кто-то говорил про кофе Black Ivory, "Если кто-то работает в цирке, есть идея для стартапа - с вас слон, с меня кофе" :)

Ответить
+8 +
Стары i нягеглы., 8:35, 13.05

Они акцентируют на том, что в Норвегии, где проводилось исследование, население привыкло пить бодрящих напиток из огромных чашек,
************************************************
Таки, да!
Ежли булькать кофий вёдрами, то и охлестерину нахватаешь ложками!
У плепорцию!

Ответить
+20 +
Andrei, 8:44, 13.05

Есть полезный холестерин (ЛПВП), а есть вредный холестерин (ЛПНП). Тут не пишут какой именно холестерин повышает кофе. Но мне почему-то думается, что кофе повышает именно полезный холестерин.
И кстати, жители скандинавских стран, и норвежцы в частности - кофеманы те ещё. И живут долго.

Ответить
+14 +
Федя, 10:10, 13.05

Вы правы.
Я нашел статью о этих исследованиях. Речь идет о повышении "полезного" холестерина растительного происхождения - это если очень коротко и "на пальцах" объяснять.
тут еще вот в чем проблема: мы не в Норвегии. Найти в Беларуси хороший кофе, даже в зернах, практически невозможно. Если тот, кто постоянно пьет кофе, доступный в Беларуси и потом выпьет кофе, купленный в итальянском или том же норвежском супермаркете, сразу же "почувствует разницу"!!! даже если марка кофе будет та же!
В беларуси, наверное, продают кофе, который "выбросить жалко, продадим в Беларусь"
Простите, если кого обидел, но на то выходит....

Ответить
+18 +
Есть тоже вредно!, 8:53, 13.05

Очень актуальное исследование на фоне повышения цены на кофе в три-четыре раза!
Дамы и господа, не только кофей пить вредно скау более - вредно так жить!

Ответить
+15 +
ДВП, 9:31, 13.05

- Вы хотите холестерин как в Норвегии?
- Да, хотим!

Ответить
+9 +
Бабулька, 10:20, 13.05

Теперь я поняла почему толстею. Оказывается виноват кофе! И совсем не булочки к кофе. А я на них грешила. Значит утром заменю кофе на чай, а то в сухомятку булочки не очень .,..

Ответить
+5 +
Бабулька, 10:21, 13.05

Кстати, кофе! Пойду пить кофе - буду толстеть дальше. Не люблю чай.

Ответить
+8 +
Лука-шос, 10:30, 13.05

Мой отец так остерегался холестерино-бляшек, кофе не употреблял, чаем не брезговал... Но умер от другого - спаеки кишки...
Царствие ему небесное!

Ответить