24 апреля 2024, среда, 4:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+22 +
😎, 17:18, 11.05

Беда, дешевле чем у пукина! 🤦‍♂️

Ответить
+23 +
Чел, 17:30, 11.05

Ага-ага, когда Зеленский начал говорить о перекрытии трубопроводов через Украину, только тогда резко начали находиться альтернативы. А до этого были лишь крокодиловы слёзы. Добрым словом и пистолетом можно достичь гораздо большего, чем просто добрым словом.

Ответить
+1 +
Fabulous Sorcerer, 20:05, 11.05

Вы, сударь, я вижу, дальше вчерашних новостей глядеть не в состоянии.
Ни то, почему болгары отказались, а, скажем, венгры - нет. Ни то, откуда возьмётся нужный газ.
Чтож, лозунги - это хорошо. Это - пиар. Что вам, по ходу, и нужно. Но серьёзная аналитика такого фанфаронства не приемлет.

Ответить
+30 +
Скептик, 17:32, 11.05

Одна по одной страны выходят из путинской газовой зависимости.
На подходе нефтяное эмбарго.
Посмотрим что будет со сталью, никелем, зерном...

Ответить
+9 +
Fabulous Sorcerer, 19:29, 11.05

Болгария смогла так быстро освободиться от русского газа по причине наличия у Греции одного терминала разжижения газа. Мощностей которого хватит на летний период. И только что началось строительство второго, уже ближе к Болгарии. Который будет готов через год. И который покроет все потребности.
А на это время с газом подсобит Азербайджан. Увеличив поставки трубного газа в Грецию.
Путлер думал своим газом поставить Европу на колени. От***ал.

Ответить
-6 +
валерка, 21:02, 11.05

Отказались от русского природного газа, а хотят купить американский сжиженный газ?
Это как вместо безина купить солярки?
Но тогда нужно менять автомобиль. Не дороговато ли?

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 5:00, 12.05

Наверно вы запутались, далеки от науки (и школы). Тут речь о природном газе. Который почти чистый метан (основная примесь - этан, так как пропан и бутан принято удалять), и так и газообразном и в жидком виде; и жидкий, холодный, используют после возвращения в "теплую" газообразную форму.
Может американский слегка и почище, но в основном такой же.
А "солярка" и бензин состоят в основном из разных молекул

Ответить