20 апреля 2024, суббота, 12:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+26 +
Xenos WIGHT, 11:34, 6.12

Дешевле купить машину дров и поступить по индийскому обычаю.

Ответить
+46 +
333, 11:41, 6.12

прямо в помещении мингорисполком!

Ответить
+25 +
Алесь, 11:43, 6.12

Не. Лучше в дроздах в центре

Ответить
+9 +
Ну-ну , 12:04, 6.12

Это вы просто не знаете цены на машину дров...иначе вы бы так не написали....

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 13:42, 6.12

У нас газа нет, никогда не было и вряд ли когда будет. Чем ещё топиться в частном секторе? :)

Ответить
+34 +
Александр, 11:47, 6.12

Удивительно, что лукашистская ануча до сих пор не взялось за похоронный бизнес, по ходу боиться кармы, все таки специфический вид бизнеса

Ответить
+26 +
Xenos WIGHT, 11:50, 6.12

У нас несколько лет назад был эпизод - похоронная мафия не давала жене похоронить мужа, она привезла гроб к областной администрации и поставила прямо у входа.

Ответить
+43 +
культиватор, 11:55, 6.12

Думал, что жизнь в Беларуси дорогая, а как оказалось умереть ещё дороже.

Ответить
+25 +
Xenos WIGHT, 12:06, 6.12

- Доктор, ваше лечение стоит столько, что проще умереть!
- Не советую, голубчик - похороны обойдутся ещё дороже!
©

Ответить
+5 +
Сын чиновницы, 14:02, 6.12

А я вот не хочу слушать духовой оркестр лежа, особенно в окружении родных, близких и цветов…

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 14:10, 6.12

Арендуйте у электросетей БКМ - и можно будет слушать стоя, а заодно и место сэкономить :)

Ответить
+23 +
культиватор, 11:57, 6.12

Думал, что жизнь в Беларуси дорогая, а как оказалось умереть - это лишить родственников целого состояния.

Ответить
+21 +
андрей, 12:06, 6.12

Добавлю. В морге ещё нужно выкупать труп со справкой о смерти для отправки в крематорий. Очень продуманная тема. Тянут с выдачей справки до закрытия, придумывая разные отговорки. В моей истории со слов работника, все больницы переполнены трупами, мы даже не представляем их количество, а машина одна на город. А агенты, как мухи над головой. У вас проблема, давайте мы ускорим её решение и всё организуем!!!

Ответить
+32 +
Франкейштейн, 12:09, 6.12

Скоро, пойдут грузы 200. А, за чей счёт будут хоронить? Или, с родных будут высчитывать? При Хунте, всё возможно, денюх то нет? Или, приезжайте, забирайте, и хороните? Цирк фатальный, только начинается. Бедная Беларусь. Все мы виноваты в этом хаосе.

Ответить
+21 +
старушка, 12:17, 6.12

Потом нужно установить памятник и надгробие. Это еще, примерно, такая же сумма.

Ответить
+4 +
Valentine, 14:57, 6.12

Если не украдут. У нас украли 700 долларов и закрыли контору. А там пандемия и концы в воду.

Ответить
+18 +
Виктор, 12:43, 6.12

Эта тема актуальна для тех, кто желает организовать похороны полностью за свой счёт. Поскольку существует и пособие, и похороны полностью за государственный счёт. В первом случае бОльшая часть указанной суммы была бы компенсирована. Во втором - где похоронят, там и добра. Отказались и всё. И делайте потом на могиле что хотите.
Лично я не приветствую ни дворцы на кладбищах, ни какие-то серьёзные вложения. Пускай лучше деньги достаются живым.

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 13:43, 6.12

Я всем говорю, чтоб меня в случае чего спалили - намного удобнее для живых.

Ответить
+4 +
Пока живой, 16:32, 6.12

Это Ксенокс,если спалить прямо во дворе!А если в крематории,то простые похороны окажутся совсем бюджетными!Даже если и агенство нанять!

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 21:33, 6.12

Меня можно и во дворе - тело и справки, с ним связанные, никому не нужны и не интересны :)

Ответить
+8 +
Цвік, 12:51, 6.12

Если неошибаюсь то в конце 2021 г в Пуховичском р-н запретили на кладбищах хоронить из других регионов Беларуси , разрешено только подзахоронение если позволяет участок захоронения. Как разяснили в ЖКХ Руденского сельсовета все связано со стоимостью земли на кладбище в Минске, в разы дороже. Во время пондемии люди кинулись хоронить на раены .

Ответить