20 апреля 2024, суббота, 1:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+21 +
Xenos WIGHT, 10:49, 6.12

Чего только ни придумают, лишь бы нормальную зарплату не платить :)

Ответить
+16 +
'Научный' феодализм, 11:18, 6.12

К тому же, когда нормальную зарплату не платят или изымают законный доход работников иными способами, ''коллеги'' превращаются в настоящих акул и адвокатов беспредельщиков ради лишнего рубля в своём кошельке и готовы на любые преступления ради этого рубля. Сказанное не пустые слова. Это мой личный опыт работы в НАН Беларуси.

Ответить
+14 +
Xenos WIGHT, 11:31, 6.12

Это одна из причин, почему всегда отказывался работать в бюджетных организациях - там оплата идёт не за работу, а за степень лизости к телу :)

Ответить
+14 +
продолжу , 11:43, 6.12

Руководство моего НИИ сначала сделало из меня вора-плагиатора, а позже еще ''лаборантку'' и неадеквата. И всё ради того, чтобы грамотного ''негра'' легче было эксплуатировать. Потом секретарь экспертной комиссии отказалась брать на экспертизу подготовленные мной научные публикации, объявив их плагиатом, хотя у редакций научных журналов к моим материалам никогда не было претензий. После увольнения, чтобы я не мешала ''делать деньги'' на мыльных пузырях, на меня состряпали такую характеристику, что впору было отправляться в дурку. И всегда рядом с начальством тусовались коллеги-добровольцы, готовые поучаствовать в травле и дискредитации невинного человека и оправдывать откровенную уголовщину всего лишь ради лишнего рубля или скромного повышения по службе. Хищниками порой становились далеко не самые бедные и обиженные судьбой.
Пацаны, конечно, неплохо обогатились и обеспечили своих потомков. Только вот страна оказалась в глубокой заднице.

Ответить
+9 +
silka, 11:27, 6.12

Я маю дырэктара, які вельмі любіць доўгія сустрэчы с падначаленымі для нібыта абмеркаваньня ідэй. Аднойчы ён тры гадзіны мяне мучыў з прапановамі, покуль я не зразумела, што ён проста хоча пачуць ад мяне тое, што ён ужо вырашыў. Я так і зрабіла. Ён быў задаволены: як добра пагаварылі. Я думала: ну і ідыёт. У выніку ні адна з яго прапаноў не была рэалізавана.
Калегі таксама не падтрымалі мяне ў складанай сытуацыі, таму мэты працы я ўжо не бачыла. Так што усё правільна названа.

Ответить
+3 +
Fabulous Sorcerer, 12:08, 6.12

Несколько упрощённо всё это.
Когда я с простого начальника смены переводился в зам.нач.цеха по технологии, мне главный энергетик дал изучить один листок. Порядка с двадцатью правилами для сотрудников фирмы Дженерал Моторс. Но не важно.
В них было многое из того, что я - запомнил на всю жизнь. И руковожусь ими до сих пор. Хоть давно уже никому не начальник.
Да, коллективизм - основа любых достижений. Это ещё японцы в 50-х реализовали. И моральный климат этому способствует лучше всего. Поэтому, скажем, после любого корпоратива у японцев, где они под сакэ горланят непотребства в адрес начальства, то же начальство за свой счёт платит гейшам (ну или кому там) за доставку пьяных сотрудников по домам.
А жена дома,- должна поблагодарить эту особу за её труд. Так вот.

Ответить
+2 +
лжейцукен, 13:32, 6.12

А если я яркий индивидуалист и по своей природе и сути командир, какой тогда коллективизм? Опять же колхозы доказали свою неэффективность по сравнению в фермерами-частниками.

Ответить
+2 +
задворки цивилизации, 14:34, 6.12

Вы правы. Нобелевскую премию за расшифровку структуры молекулы ДНК должна была получить Розалинд Франклин, английский биофизик и учёная-рентгенограф, которая занималась изучением структуры ДНК. Но она облучилась и смертельно заболела. Умерла в возрасте 37 лет. Коллеги по лаборатории изъяли из рабочего стола Розалинд всю документацию и оформили чужое научное открытие как его настоящие авторы. Все всё давно знают, но назад ничего уже не вернёшь.
Интеллектуальная собственность это как раз то, что технически легче всего украсть или отнять у настоящего автора. В Беларуси право на защиту интеллектуальной собственности сохраняется у автора в течение ТРЁХ месяцев. Добавьте сюда еще краткосрочный трудовой контракт на один год. В совокупности это создаёт предпосылки для безнаказанных преступлений бездарей и завистников. Вот и весь ''коллективизм''. В России право автора на защиту интеллектуального продукта действует пять лет. В цивилизованном мире это право не имеет срока давности.

Ответить
+9 +
лжейцукен, 13:10, 6.12

2. У РАБОТЫ ДОЛЖНА БЫТЬ ЦЕЛЬ

Не обязательно. Наш завод уже 55 лет существует. Цель существования непонятна никому.

Ответить
+2 +
Неябатька, 13:36, 6.12

В точку,лжейцукен!!!При луке и наш завод начал существовать не понятно для чего!!!

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 13:37, 6.12

Для наёмного работника цель работы всегда ясна и понятна.

Ответить
+2 +
вор на воре сидит , 14:38, 6.12

Цель - осваивать бюджетные деньги в карманы руководства которые надзирает за лохторатом. А холопы как-нибудь обойдутся.

Ответить