19 апреля 2024, пятница, 12:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+31 +
Дед Рихто , 9:37, 30.12

Не только обрушение режимов, но и империЙ. Как после первой и Второй мировых войн. Эту тоже можно считать мировоЙ. 55 стран приняли деятельное участие с одной стороны, и, некоторое нафишируемое количество с другой.
Крах истории имперской России неизбежен. Последняя крупная тюрьма народов на планете сгнила и больше не может сдержать себя в рамках. Аппарат насилия уже наполовину перемолот на войне, а больше зажравшийся центр и нищие окраины ничего не скрепляет.

Ответить
+9 +
22, 15:12, 30.12

Верно недавно кто-то заметил, что у России веками не проходит "недержание войны". Скорее всего и после ожидаемого очередного поражения не вылечится, а значит летальный исход для выморочной недоимперии неминуем.

Ответить
+29 +
Денис, 9:55, 30.12

Перелом в войне уже наступил, а диктаторский режим, основанный на нацистских традициях, рано или поздно падет!

Ответить
+3 +
..., 11:41, 30.12

/// Именно подавление белорусских протестов привело к войне в Украине.

Коня кують, а жаба лапу тягне

Ответить
+6 +
Факт, 13:35, 30.12

Жаба - это Украина в 2020 году. Пока белорусов убивали, избивали и всячески над ними издевались, украинская жаба тянула свои ручки к луке, заключала с ним договора и соглашения, помогала ему деньги зарабатывать и пожимала его кровавые руки. А уж как его расхваливала.
А сейчас не стесняется , чтобы упрекать белорусов в том, что их убивают.

Ответить
+5 +
Роликк, 14:14, 30.12

Не стесняются. В телеграм канале Гончаренко более 100 комментов под одним из постов и почти все комментарии посвящены нам, белорусам. Нас там поливают грязью, унизительно высказываются о народе вцелом на украинской мове. Возможно, это кремлеботы, изучившие украинскую мову. Не хочется верить в то, что из уст украинцев столько дерьма изрыгается на нас

Ответить
+10 +
!, 12:17, 30.12

Оружие и еще раз оружие.

Ответить
+7 +
no comments, 12:23, 30.12

/// — Я бы сказал, что это самый страшный год для Беларуси и нашего региона. В первую очередь — из-за войны в Украине, которая началась в Беларуси в 2020 году самыми бесчеловечными и жестокими репрессиями, продолжающимися по сей день. Именно подавление белорусских протестов привело к войне в Украине. Понятно, что только при режиме Лукашенко, с готовностью отдавшем под русский сапог территорию Беларуси, Путин мог отдать приказ напасть на Украину.

Прошу извинить за длинное цитирования, но уж как есть.

Сейчас украинцы (да и другие) прочитают ЭТО и сразу сообразят - причину этой, последней из череды многих войн, которая началась нападением ещё 20 марта 2014 года и всех прочих войн Московщины и России, которые ведуться против Украины уже более полтыщи лет и причины "страшного года для Беларуси и нашего региона."

Я ничего не собираюсь комментить, тут всё внятно и понятно, просто хочу обратить внимание на этот абзац.

Ответить
+4 +
Факт, 14:33, 30.12

Против белорусов за последние 500 лет рашка провела не менее 180 войн в которых убивала до 80 % белорусов а суворов - более 80%.
Никого рашка больше не уничтожали и ни против кого больше не воевала. А если бы кремляди сделали президентом Украины луку, то и воевать не нужно было бы. Украина была бы уничтожена без войны.
А лука ведь так нравился украинцам... Так, что вариант был возможен.

Ответить
+10 +
Реалист, 12:24, 30.12

История показывает нам, что крушение диктаторских режимов происходит только по одному сценарию это уничтожение диктатора и его приспешников! Гитлер застрелился когда советские войска были в Берлине, Садама изловили когда американцы вошли в Ирак, Кадаффи был уничтожен во время всеобщего восстания.
Меня честно говоря не интересует что будет с Путиным, но ясно одно, что кто бы не был у власти в Москве они будут поддерживать диктатора в Беларуси до самого конца! Итак, какие войска войдут на территорию Беларуси? Никакие так как это распространение конфликта и Запад этого не допустит. Я опять прихожу к выводу, что судьба беларусов зависит только от них! Пока не будет восстания, которое может начаться допустим со всеобщей забастовки или акции протеста никто не поможет беларусам! А вот если беларусы начнут, тогда и будет поддержка и оружием и патриоты которые сейчас в Украине помогут. Но опять же само никогда ничего не происходит!

Ответить
+4 +
127, 13:46, 30.12

Артыкул пана А.Сан'нікава - тое "парада да далейшых дзеяў" ("руководство к действию") для заходніх палітыкаў!..

Якраз "Московская Империя" (Улус Джучы), з дзікімі, азыяцкімі, сярэднявечнымі ўстоямі, была прычынай, як Першай, так і Другой Сусьветных Вайнаў!..
На парозе - Трэцьця Сусьветная Вайна, калі той страшны, запушчаны, сьмярдзючы гнайнік (мед. - карбункул), пад назвай "Московия", ня выразаць хірургічным шляхам!
Заходнія палітыкі, ня маючы ж аніякага гістарычнага досьведу ў дачыненьні да "Беларусі" (Літвы гістарычнай), далі перакінуўся гнайніку... на "Беларусь"!
І гэты гнайнік ірве "цела" Краіны ўжо 29 гадоў!..

Як кажуць - гены дзікіх азыяцкіх пляменаў, нашчадкамі якіх з'яўляюцца Маскавіты -
пальцам не раздушыш!

Ответить
+2 +
антон, 20:49, 31.12

Путина тоже лечат " кремлевские шептухи " : то ванными с кровью марала, то ванными из настоя на рогах марала , то шаманскими заклинаниями под бубен ...
Как сказал один хороший психиатр : " Есть надежда , что залечат ! "

Ответить