24 апреля 2024, среда, 16:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+19 +
Makhno, 20:59, 12.12

The best rock group ever!

Ответить
+18 +
сноб, 21:03, 12.12

Кумиры моего детства. Они сформировали моё восприятие музыки.

Ответить
-6 +
ris, 21:34, 12.12

MAKHNO, 20:59, 12.12

Они конечно крутые, но Marillion со Steve Hogarth будет посильнее, посерьёзнее и как-то что-ли более трепетнее (темы у них очень чувственны). Для начала рекомендую послушать их один из первых концептуальный диск "Btave" (об истерзанной девушке.). Зайдёт не сразу, диск надо раскусить. Кстати Steve Rothery - один из лучших гитаристов мира (рок-гитара, акустическая гитара).

Да, Мариллион резко отличается от всех групп. Музыка сложна, непривычна, ходят так сказать неведомыми тропами, не громыхают, играют в полутонах... От такого у шансонят выворачивает кишки наружу. Мариллион - очень утонченная группа, до сих пор работает, в её музыке все горести и надежды человечества. Рекомендую трепетным душам, остальные проходите мимо.

Ответить
+7 +
igr, 22:01, 12.12

Зря ты мешаешь свой личный "боб" с общественным "горохом".
Мариллион начали писать музыку через четыре года после распада LZ.
В те годы это была пропасть во времени.
Да и не выстрелили они совсем.
Остались в муз. каталоге на букву М.

Ответить
-3 +
ris, 22:19, 12.12

IGR, 22:01, 12.12

Согласен, раз начали творить спустя 4 года после LZ, то этого достаточно, чтобы вынести оголтелый приговор и Мариллион, и всему их творчеству, а заодно - всем, кто родился после распада LZ.
Только вот не покидает сомненьице, что сказанное - старпёровские кряхтелки о своей молодости и всему, что с ней связано. А если к тому примешать ещё и общественный горох, то подача шансончика к обедне буде совсем уж впору, а апосля его приёмчику к стопарику, тут уж и ни на такие речи пора оглобли воратить.

Ответить
+10 +
Makhno, 22:31, 12.12

Меня задели lyrics of the song The Gallows Pole. Хотя может она и народная, но LZ сделали ее своей. Они были новаторами . J.B первым из ударников синхронизировал ударники с гитарой и такого еще не у кого тогда не было.Их не с кем нельзя перепутать. Хотя конечно у них маловато альбомов. Но это из за ранней смерти J.B.

Ответить
+1 +
сноб, 1:50, 13.12

ris, 22:19, 12.12
Даже не слыхал о таких. Специально послушал несколько минут. Первое впечатление: ничего общего с Лед Зеппелин, ну, немножко психоделики. На мой взгляд, ставить их рядом нет смысла, хотя их музыка тоже неплохая. Но такой музыки много, а они одни. Сейчас любой провинциал снимет один к одному риффы Пейджа так, что не отличишь.

Ответить
+8 +
Makhno, 21:00, 12.12

I have Celebration Day in HD quality.

Ответить
+6 +
сноб, 21:08, 12.12

У меня был винил от "Атлантик".

Ответить
+10 +
вайнер, 21:19, 12.12

Спасибо Хартия за этот фильм. Если сказать ,что упоминание 60 годов прошлого века без упоминания The Beatles ,даже в официальных исторических и политических,культурных .. мемориалах считается не полными и не дающими ощущения того времени и пути развития человеческого общества на Земле.Так вот тоже самое можно сказать и про LZ ,только на два десятилетия позже. Посмотрите как в зале славы Хонор в США благодарятLZ огромным концертом супермузыканты за их музыку. В зале все кого вы видете на обложках мировых таблойдов и на самом почетном месте вместе LZ ,президент Америки с женой....Но эту музыку не услышали на концертах беларусы и многих других музыкантов ,можете попробовать угадать почему с одного раза.И я уверен ,что ваш ответ правильный. Хартия ,еще раз спасибо за фильм.

Ответить
+4 +
igr, 21:52, 12.12

....Но эту музыку не услышали на концертах беларусы и многих других музыкантов....
Было бы желание... Я, лично, был в Минске на концертах Robert Plant, Deep Purple, Whitesnake, R.J.Dio, Nazareth, Slade, Suzi Quatro и других кумиров моей молодости.

Ответить
+9 +
sih, 21:26, 12.12

Вялікі дзякуй!
Ужо слухаю.

Ответить
+11 +
blur, 21:39, 12.12

Классный концерт! No Quarter шикарная вещь

Ответить
+1 +
лихач, 22:34, 12.12

Для того времени вполне достойно. Но вот что угнетает, что слишком всё однообразно, хоть и крепко сбито. Да, хороший голос, да силён гитарист. Но это уже пройденный этап, где по первой странице понятно, какова будет вторая. Тут отметили и Мариллион. Эти иные. Послушайте Marillion "Gaza" и Marillion "Montreal" - это же совершенно разные стили, даже не скажешь, что играет одна и та же группа.
И ещё: не надо никого гнобить за то, что один любит одно, другой иное. Относитесь лучше друг к другу хотя бы нейтрально, об ином уж не прошу.

Ответить
+1 +
сноб, 2:11, 13.12

Лед Зеппелин - это начало, букварь, так сказать. Невозможно человеку после Антонова, Битлз, и Дип Пёрпл перейти к Би Би Кингу или Стиви Рэй Воэну минуя Лед Зеппелин. Да, чтобы всю жизнь слушать хэви метал Лед Зеппелин не нужен.

Ответить