28 марта 2024, четверг, 14:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+35 +
Оркам на смерть, 15:10, 10.12

Напиши, кем я был.
Был захватчик и вор,
был убийцей в стране, где не ждали.
Про позор как про Славу мы снова соврём ,
жаль,что рано меня закопали...

Ответить
+37 +
Fabulous sorcerer, 15:11, 10.12

Хорошая попытка от Бабченко. Но нет. Слишком проста.
Типа украинцы выбили русских из-под Киева лишь на одной воле и мужестве. Слишком упрощённо, принижает мощь разведки Украины, мощь её ПВО, ВВС, артиллерии.
Ибо не секрет, что кадыровцев, лично присягавших путлеру, что принесут ему голову Зеленского на блюдечке - сдали русские. Потому как достали. И тех спокойно подвели к пристрелянному району и накрыли артой. Положили почти всех.
Опять же не секрет, что русские шли не воевать, а парадно маршировать по Крещатику. И их колонны да, останавливали одиночные расчёты со Стугнами и Джавелинами. А потом последовательно выжигали.
Что тех же десантников отлично было видно на радарах. Пару ИЛов сбили вместе с ними, остальных - накрыли артой в Гостомеле.
Украинцы - были готовы к этой войне. Русские - нет, хоть и типа готовились.

Ответить
-24 +
дэм54, 16:51, 10.12

Если бы Украина готовилась к вторжению - на нас бы не напали!!! А когда 3 года нет реформ, сокращается армия и программы перевооружения, разрушается экономика, снимаются минные поля и ремонтируются дороги на основных направлениях вторжения... Все разведки мира кричат, что армия вторжения готова действовать... а украинцев приглашают на шашлыки... Да, Украина была готова. Только в чему?! К капитуляции - да! А к сопротивлению - некоторые регионы на свой страх и риск, за что инициаторов лишают гражданства. ЗСУ - к партизанским действиям... и народ, который готов был рвать агрессора голыми руками. Ошибка 2019 года, дорого обходиться украинцам. Подумаем, как это исправить.

Ответить
+31 +
патриот украины, 17:05, 10.12

Вброс засчитан...
Можешь сколько угодно поливать грязью Зеленского и его команду, но факты - вещь упрямая: украинцы, ВСУ и главнокомандующий Зеленский сделали в первой половине 2022 невозможное - путино-фашистские оккупанты были остановлены, а уже в конце 2022 близки к поражению от Украины!

Ответить
-23 +
дэм54, 18:14, 10.12

Никого не поливаю грязью. Это всего то не полный перечень "подвигов" зеленского. А какой из него главнокомандующий!... Оно командует освобождать Юг - а ЗСУ освобождают Слобожанщину! Оно кричит шо надо освобождать Донбасс - а ЗСУ зачистили правый берег Днепра! Чем оно командует - это большой вопрос. Но пи...дит оно знатно.

Ответить
+28 +
ПАТРИОТ УКРАИНЫ, 18:40, 10.12

Оно - это ты, продажный бот с соевой методичкой!
А Зеленский - влиятельный политик и человек года!
Откуда ты знаешь, что он командует и что надо освобождать? Крыса в ставке главнокомандующего?
Или ты думаешь, что умнее генералов?

Ответить
-16 +
Falcon, 20:15, 10.12

Иди ты на хрен"патриот",ты ещё будешь тут писать жителям Юга и моим землякам из Мариуполя,которых продал Зе с Ермаком! Или напиши это мальчикам с Азова и Гвардейцам,бегавшим среди домов центра моего Левого берега с противотанковыми(?!) гранатами,чтобы остановить танк,развивавший дома,и Шмелем,которыми они жгли Бэхи и добивавши орков! Я там был,мр@зь,все видел и чем мог помогал хлопчикам! А где был ты? Где ты сейчас? В Бахмуте? За Юг ответите! За гражданских Мариуполя ответите! За защитников Мариуполя погибших ответите! пс.Не было здесь ни Стрингеров,ни Джавелинов,не дали пацанам их,разве,что видел пару НЛАУ. А так,только Шмели+АК и ПК. Поэтому,имей хотя бы уважение и не пиши га@но

Ответить
+4 +
Днепровский, 22:37, 10.12

Еще один ольгинский с соевой методичкой...
И как же Зе с Ермаком тебя продали???
Может тем, что вместо того чтобы в 2014-2019 строить самолеты, танки и пушки - они отмывали ворованные деньги на "кузне на рыбальском" и строили по 2-3 магазина рошен на каждой станции метро?

Ответить
0 +
Камрад, 0:40, 14.12

Ну так скажи спасибо соевому барыге, что он вместо покупки Стрингеров, Джавелинов и НЛАУ воровал бюджетные бабки и платит порохоботам за рейтинг!

Ответить
+15 +
ршн пнх, 18:49, 10.12

Зато как знатно командовал Порошенко...
Иловайск, Дебальцево, Изварьино, ДАП, сбитый Ил-76 в ЛАП...
Те, кто это пережил готовы были в 2014 задушить Пэтю голыми руками!

Ответить
+20 +
опзж жопз, 17:07, 10.12

Думай чего ляпаешь!
ОПЗЖисты тебе могут возразить - ошибки 2014 дорого обходятся украинцам.

Ответить
+18 +
fabulous sorcerer, 17:19, 10.12

Ишшо один зрадник. Откуда вы только выползаете?
Вас бы на передовую, да не дождёшься там.

Ответить
+30 +
на самом деле, 15:45, 10.12

Потому что путин - *уйло. У него карма такая...

Ответить
+16 +
Неватный, 15:47, 10.12

Спасибо,Аркадий!Только Вы и Невзоров пишете всю правду про рашистскую агрессию!Особенно большое спасибо за адекватный анализ работы ,,Дождя"!Особенно на фоне анализов Шендеровича и других ,,заседателей" эха москвы!

Ответить
+5 +
маскалю, 16:03, 10.12

А вы эти анализы сдайте в поликлинику.
Там будет полно русских паразитов.

Ответить
+27 +
HI MARS!, 16:06, 10.12

Много очень текста. На самом деле - длинные колонны, они завязли и остановились. Сложная логистика, поломки техники, отсутствие топлива. И высокое насыщение Украины современными противотанковыми средствами, которое осуществил Байден и Запад перед самым вторжением.
И, да, - высокий морально-волевой дух воинов, защищающих свое отечество.
Но очень точно сказано - Украина прошла по краю! Ещё точнее - по краю бритвенного лезвия. Даже не по краю. По острию. Кровоточащими ступнями павших героев.

Ответить
+30 +
Santur, 16:44, 10.12

Потому Украинцы защищают ДОМ,ДЕТЕЙ,ЖИЗНЬ СВОЮ,БУДУЩЕЕ,СВОБОДУ.
Они защищают Родину-Воины СВЕТА.И Бог Им ПОМОГАЕТ.

Ответить
+1 +
-, 22:11, 10.12

и еще потому, что одни воевали за Родину, а другие за государство. Чувствуете разницу?

Ответить
+4 +
плешивый, 0:25, 11.12

пуйло - это не государство!
он только прикрывается государством для личного обогащения и удовлетворения своих детских комплексов

Ответить
+22 +
адовы муки, 16:51, 10.12

"Оккупант должен страдать"
------------------------------------------------
Я бы сказал, что это очень МЯГКО сказано о том, что должен испытывать оккупант, тем более притворяющийся благодетельным освободителем.

Ответить
+28 +
Viter, 17:31, 10.12

12 до 1, це ще один міф як і Київ буде взятий за 72 години. Українці сильні воїни, але не на стільки. 18000 автоматів було роздано лише в Києві за декілька годин цивільним… які валили авто забезпечення в хвості колон. Це тактика генералів Залужного та Сирського. Яка спрацювала, під містом була колона 65км яка немогла рухатись тому що закінчилось пальне.
Кацапи не можуть воювати з військовими, можуть лише знищувати цивільних, руйнувати дітсадочки, житлові будинки, артою і бомбами стирати цілі міста. Бабченко був в Чечні і добре знає, що Грозний був знищений, але Московія програла війну. Нахіба зараз писати цю брехню? Орк - не воїн. Він мародер, вбивця, ґвалтівник… спецнази вдв тричі ордена Леніна, гвардійські, кавалерійські і проча пафосна хрєнь в назві - знищувалась теробороною Сум, Чернігівщини, під Ніжином та Харковом, та скрізь по Україні. Приперлись дауни рукожопі козацький край завоювувати… дебіли б@я (с)

Ответить
+7 +
ыдыётъ, 18:34, 10.12

К сожалению, в современном мире, люди, которые говорят целым народам как "правильно" жить, не хотят читать подобные статьи. Им так проще. Проще выпучить удивлённые глаза и профинансировать миллиардные исследования элементарных фактов. Но не понять. Как никто не может понять почему 2х2= именно 4.

Ответить