29 марта 2024, пятница, 17:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+17 +
Proeto, 13:37, 10.12

Я после 270ти отправок резюме понял, что это бесполезно. Тестировщик, ручное и авто тестирование на джава.
Вы нас очень заинтересовали, но на данный момент....короче, идите на только аккуратно

Ответить
-50 +
Дед, 17:40, 10.12

Умнейших руководителей увольняют.
Глупейших ставят руководителями.
Это специфика лукашенковской системы.
Банкротят успешные предприятия
и продают нужным людям, часто россиянам.
Навар имеет кто? - Пересидент и его управление делами!

Ответить
+5 +
KULI, 17:40, 10.12

"я Вас услышал". фраза отшиватель на советы руководителя. :)

Ответить
+11 +
Michael , 13:58, 10.12

Такова ценность позиции.

Ответить
-62 +
Минчук , 14:08, 10.12

Надо сменить локацию. Никому не нужны эти эффективные менеджеры в концлагере

Ответить
+5 +
Дзiчка, 15:00, 10.12

>Надо сменить локацию.

Или профессию.

Ответить
-64 +
ыв, 14:19, 10.12

Искать работу через Linkedin очень наивно. Это просто социальная сеть для офисников и фрилансеров.

Ответить
+1 +
Easy easy , 17:15, 10.12

Не гоните чушь… надо было повышение з/п, поставил #open to work. Эффективность 4 оффера за неделю. В результате подняли выше максимально предложенного со стороны.

Ответить
+9 +
Люся, 14:48, 10.12

Топ манагер с опытом 2 года ищет работу по найму. Неудивительно.

Ответить
-65 +
во как!, 15:02, 10.12

Реальную цену подавляющего большинства "руководителей" (миллиардными проектами) от IT, которых развелось неисчислимо, многие знают и поэтому не спешат брать на работу к себе эти надутые шарики, абсолютно бесполезные в реальной жизни с реальной ответственностью, не способние в реалиях, например, производства решить инженерный или управленческий вопрос или проблему.

Методы бесконечных "митингов", "укрепления связей с сотрудниками", релаксации-релокации-релевантности и пр. - это своячки для узкого круга.

В жизни не нужно заоблачное IO, надутое "тестами" с треугольничками, нужно умение применять свои знания в нужный момент в конкретном месте +умение аналитики и логики.
Не знаю ни одного IT-шника, ставшего успешным инженером, обратных примеров - валом.

Ответить
-64 +
вот так, 15:26, 10.12

Плюсую +++++
Подавдяющее большинство белорусских IT-шников хотят "в проект" - временное мероприятие, после окончания которого не несёшь ответсвенности на за что.
Когда им предлагаешь участвовать в "продукте", предусматривающем ответственность за свой вклад и его развитие, исчезают без фидбека.
Правильно сказал в своё время В. Бабарыко - большинство из тех, кто называют себя IT-Специалистами, по факту оказываются всего лишь IT-ПТУшниками.

Ответить
-63 +
1, 15:27, 10.12

Я вот читаю вас и более емко и в тоже время развернуто сказать невозможно. Я тоже ищу работников, но в последнее время идут именно вот такие. Развращенные и извращенные остатки того кого не забрали с собой при релокации айтишники, птицы говоруны которые в реальной экономике вообще ничего не понимают. Никогда не думал, что их столько!!!!

Ответить
-11 +
ыдыётъ, 20:59, 10.12

Я в Канаде инженеров найти не могу. Один сырой шлак не относящийся к тому что реально нужно. При собеседовании выясняется, что в реале они не хотят делать то, что нужно компании. И не умеют.

Ответить
-62 +
jurii, 15:37, 10.12

Еще бы в Сомали работу искал. Там бы его в пираты позвали )

Колхозная экономика давно уже мертва на 90%. Что и следует из такого поиска.

Ответить
-62 +
🤨, 16:18, 10.12

В Беларуси работу ищут по знакомству, а не по объявлению, значит он такой специалист 😁
Пусть окунается в среду лукашистов.

Ответить
+9 +
Максим, 16:47, 10.12

Вел праехты на сотни тысач доларау.
Не аргумент.
Уборщик ведет памяшчэння цаной тож на сотни тысач доларау.
Вопрос цены работы я так понимаю.

Ответить
+1 +
Да Уж, 17:10, 10.12

Вроде как ЛикдИн (не линкедин).
Что касается найма, то дочь на дата инженера без опыта за неделю нашла работу на 900 по курсу на тестовый период в три месяца. Потом обещают 1300 и релокацию по деланию. Правда у неё мехмат БГУ и немного ШАДА с C1 (английский) и В2 (немецкий).
Это не к вопросу похвастаться - просто имеем то, что имеем и конкуренция растет. Требования повышаются.

Ответить
+1 +
Виктор, 3:32, 11.12

глупости - обычно все эти завышенные требования просто понты для нищих - все хотят за три копейки получить профи.. я уже лет 20 работаю с иностранцами (причем лет 10 работал в тех поддержке и только на английском языке) и не имею до сих пор проблем в общении на английском языке. (т.к. я и сейчас работаю в иностранной компании), но почему-то не могу пройти интервью на английском у местных понторезов миллинеалов - им чуть ли носителя языка подавай :)
вот нужно было найти теха на девопсную позицию - мне было достаточно посмотреть как он написал тестовое задание - до сих пор чел работает, все довольны.. а тут какие-то сложности себе дети создают - какой-то флософский кмень ищут :) ну и няхай

Ответить
-25 +
вася, 19:40, 10.12

как-то не вяжется, такой весь умный из себя дядя, а не знает как в рб всё работает.

Ответить
+2 +
петя, 21:01, 10.12

умный и образованный это 4 больших разницы. Почему 4? А потому что я умный, но не образованный.

Ответить
-13 +
Нетак, 20:49, 10.12

Linkdin из РБ и РФ ушел. Не удивительно, что вакансии никто не кидает.

Ответить
0 +
+, 11:20, 11.12

Приглашают туда где на самом деле заслужили работать 99% программистов!

Ответить