20 апреля 2024, суббота, 5:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+1 +
Дед Рихто , 12:32, 1.12

Кто-то вкладывается в золотые слитки, кто-то в недвижимость, кто-то в яйца Фаберже и картины Петрова-Водкина.
Ну и где теперь тот же Вексельберг и его яйца? Видимо, в натовских тисках. Насколько барановичские миллиардеры способнее российских нуворишей. 100 кг чая и что ещё нужно человеку чтобы встретить старость, невзирая на санкции-шманкции.

Ответить
+10 +
ха ха ха, 12:51, 1.12

Дорогой - вовсе не значит качественный или вкусный.
Тот же самый крутой здесь - Молочный улун - среднего уровня и на специфического потребителя, любящего бессмысленную упаковку с понтами.

В данном случае - реклама от дилетантов, которые даже не знают, что ЧАЙ продают из холодильника и на свету не держат никогда.

Ответить
+9 +
Дед Рихто , 13:02, 1.12

В Китае до 90 -х годов не было дорогих чаев. Были редкие. Но никакой чай не стоил и 100 долларов за кг. Потом началось что-то невообразимое. Приехали люди с Запада на открывшиеся зарадные фабрики и заводы и, китайцы, которые и так по природе своей торговцы каких поискать, стали выдумывать небылицы про свой товар, чтобы его дороже продать. И вот результат.

Ответить
+10 +
вот как бывает, 12:52, 1.12

Некоторые китайские чаи можно купить раз в восемь дешевле, чем цены в статье.

Ответить
+2 +
Дед Рихто , 12:54, 1.12

И про Россоны не могу смолчать. Я то до сих пор про них как думал? Дыра-дырой. Коровник, свинарник, курятник и пару тысяч крестьян.
Дико извиняюсь перед населением г.п. за свою серость. В Россонах сегодня не хуже чем в Чекаго. Там любят животных, содержат редкие породы собак, есть светская жизнь- рестораны и публика в них, есть телефонная связь и полиция, капитал и пролетариат, классовые бои и их жертвы. После пролетарской революции их именами будут называть фабрики и заводы, по типу "Сакко и Ванцетти", "Сварщик Стограмович", "Штукатур Чернилина".

Ответить
+8 +
малинник, 13:09, 1.12

Наломай малинника и веток смородины и пей прекрасный и полезный чай.
Зачем покупать сушёные экскрименты слонов и насорогов ?

Ответить
+3 +
ха ха ха, 15:24, 1.12

/// Наломай малинника и веток смородины и пей прекрасный и полезный чай.

Чай это из чая, вино - из винограда, борщ - из борщевого буряка, а не столового и т.д.

Ответить
+5 +
Fabulous Sorcerer, 13:27, 1.12

В своё время напился чаю, выше крыши. Всякого.
И Грузия (тогда ещё была), и Индия, и Цейлон. Китая тогда не было. На всю жизнь напился.
Теперь если и выпью чашку, то очень редко. И, гляжу, тут некие чаи даже качественный кофе переплюнули. Ибо самый дорогой, что теперь изредка себе позволяю - швейцарский Blaser, за 90 руб. кило зёрен.
Что сказать? Спрос рождает предложение. Значит кто-то это покупает. Пусть пылится на полке где, в Польше можно найти чай куда лучше по гораздо более низкой цене. Но уж лучше я куплю элитного перца чёрного молотого какого, в стограммовой упаковке.

Ответить
+5 +
артем, 13:58, 1.12

Как это колхозное трепло говорило дорого кофе пейте чай.Ну теперь и чай останется пить воду народу. которая с нового года тоже пoдорoжает.

Ответить
0 +
Чай, 10:28, 2.12

Я покупаю Король Пу-Эр 10 Долларов за 100 грамм и Зеленая обезьяна (Lu Hou) 15 Долларов за 100 грамм!

Ответить
0 +
Фур, 16:09, 2.12

Побуду немного белорусом.
Я ваще чай не пью, поэтому пусть он хоть по тыще долларов за сто грамм. Я б ваще запретил его продавать. Малину с чабрецом заваривайте.

Ответить