29 марта 2024, пятница, 2:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+11 +
Хтось, 23:10, 24.11

Коротше, третина бюджету йде на війну.

Ответить
+5 +
Бац, 8:06, 25.11

Не совсем корректный подсчет. Огромная масса снарядов - из советских запасов, они ничего не стоят, только логистика. Да и ракеты из тех времен. Один пуск С300 стоил при советах в 80-е г.г. 1 млн. руб, но тогда эти ракеты были почти штучным товаром. За 30 лет они должны были пройти 2-3 капремонта по регламенту, а потом- утилизация, бо голова ракеты становится дурной и непослушной (плывут параметры тех же электролитов и т.д.). Но ведь едва ли тратились на их ремонты и утилизацию, просто хранили... Вот эти почти бесплатные запасы и не стоит посчитывать... Да в рашке-то никто расходы никогда правильно ине считал. Приписки и откаты - это святое. Форбсу это не понять...

Ответить
+1 +
Oleg S., 8:57, 25.11

Я думаю Форбс не врахував затрати бюджету на банди Пригожина і Кадирова, а там цифри немалі.

Ответить
+23 +
Кузя, 23:11, 24.11

А ведь за эти деньги можно было бы построить дороги, школы, больницы, жильё, вылечить множество людей, дать образование, вложиться в спорт, науку, культуру. Можно было бы спасти множество людей.
А вложились только в смерти и разрушения. Страшно все это.

Ответить
+19 +
alex, 23:29, 24.11

орки и орчихи заслужили только свинарники и психушки.это единственное что им подходит.

Ответить
+10 +
Хтось, 23:31, 24.11

Оце і є русскій мір. В його цінностях - сила (читай зброя, воєнщина, диктатура), але аж ніяк не будівництво та розвиток.

Ответить
+1 +
P, 0:22, 25.11

А зачем холопам образование, медицина?
А Кремль россиян рассматривает как холопов

Ответить
+1 +
-, 0:45, 25.11

У них есть "Фонд национального благосостояния" из которого деньги можно спокойно направлять на войну, а благосотояние нации им по$$ю!!!

Ответить
+15 +
ВІТАЎТ, 23:17, 24.11

Для таталітарнага маскоўскага рэжыму бюджэт мала значыць. Армія дастане што трэба за кошт народу. Народ будзе цярпець і галадаць. Алеж гэта сытуацыя да якой расейцы прывыкі, маюць практыку на працягу стагодзьдзяў. Можна сказаць што гэта нармальна для іх.

Ответить
+8 +
Хтось, 23:37, 24.11

Важко уявити собі як сорокарічні на росії можуть звикнути до сторічних практик голодувати, коли останні двадцять років вони жили на широку ногу, і звикли ні в чому собі не відмовляти. Терпіти будуть, але сказати, що вони звикли до такого, то точно ні.

Ответить
+15 +
Дауж, 23:54, 24.11

Диктаторы получают 1 миллиард евро в день от продажи нефти, газа. На 100 лет войны хватит.

Ответить
+2 +
alex, 1:02, 25.11

еще один сверхразум.
восполнять ту же уничтоженную технику нужно годами.запас ракет за пять минут не построишь в нужном количестве,даже если есть все компоненты.боеспособные орки кончаются и такой ресурс заменить тоже проблематично.

миллиард в день было несколько месяцев назад.сейчас гораздо меньше и тотальное большинство бабла уходит на внутренние потребности.если бы все уходило на войну то кац*пня уже бы загнулась давно.

какие 100 лет?они тратят и очень быстро то что накопили за 20 лет.лол.и судя по "успехам" им это не помогло.

Ответить