18 апреля 2024, четверг, 13:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+145 +
Lunx, 22:06, 24.11

Это надо было сделать ещё в 20-м. И изъять все до чего может дотянутся европейское правосудие.

Ответить
-33 +
стесняюсь спросить, 23:10, 24.11

можно один нескромный вопрос?
а, всем остальным гражданам ЧТО?
останутся при своих интересах, как в 1991 году?

Ответить
+44 +
lipa, 23:21, 24.11

А ўсе астатнія моўчкі пагадзіліся. Дык няхай заплацяць за тых, хто не змаўчаў.

Ответить
+20 +
Бойкот, 0:08, 25.11

Зарубежные активы- это правильно. Но нам еще предстоит востребовать со ВСЕХ лизоблюдов из разряда судей и омона.
Не мразь лично судила и убивала. А именно свора лукализов это делала. И понесет отаетстаенность перед лицом нации.

Ответить
-5 +
новые прикорытники, 0:26, 25.11

Вы еще за нищету 91-го года с людьми не рассчитались.
Хотя бы покаялись и извинились.
То, что сейчас творится в стране - это на 90 процентов целиком ваша заслуга.

Ответить
+56 +
Срочночть, 23:17, 24.11

Евросоюзу необходимо разработать и принять закон, позволяющий конфискацию всех активов стран-агрессоров, ведущих войну на территории других стран.
И делаться это должно бюыстро и без бюрократической волокиты.

Ответить
+109 +
алек, 22:11, 24.11

просьба обнародовать замороженные активы!

Ответить
+91 +
Беларус, 22:12, 24.11

Давно пора!!! Неужели проснулись????

Ответить
+69 +
Справедливость., 22:17, 24.11

Деньги нужно отдать тем, кто был вынужден уехать из страны семьям репрессированных в Беларуси, хотя с последними это сделать будет сложнее. Но ни в коем случае не отдавать эти средства всем этим тем демагогам - болтунам , десятилетиями мелющим языками , Лебедкам, а так же Вечеркам с Тихановской , кабинетам ихним и т.д. Только обычным людям , не по своей воле оказавшимся за границей!

Ответить
+31 +
Нт, 23:08, 24.11

А Тихановская скажет: "А вы мне дайте эти деньги, а всем раздам". Она всем грантодвтелям так говорит.
Итог какой: в итоге деньги исчезают в неизвестном направлении, а уехавшие не получают ничего. Те, кто в Беларуси - тем более ничего.
Люди уже посчитали, сколько всего можно было купить для того же полка Калиновского хотя бы на те 65 миллионов, которые выделила однажды Европа. Например, бронежилет стоит 900 долларов. Округлим до 1000. 65 миллионов это 65 ТЫСЯЧ бронежилетов! Вдумайтесь в эти цифры. Или, например, 3250 автомобилей по 20 тысяч долларов для воюющих на фронте.
И это только одна сумма, которая исчезла в недрах офиса Тихановской!

Ответить
+37 +
ну сделайте это, 22:19, 24.11

Ещё только призывает?

Ответить
+102 +
это хорошо, 22:19, 24.11

Заморозьте ВСЕ деньги Лукашенко! До последнего цента.

Ответить
+81 +
777, 22:22, 24.11

Уважаемый Европарламент,прошу Вас, всё,что вы конфискует - заморозите,у сипатой твари,ни гроша не давай из этих сумм тихановской - ладутьке и всем переобувшимся.Надо помочь Статкевичу,Северицу,Афнагелю и многим другим нашим палiтвязьмам.Дзякуй Вам.

Ответить
+67 +
Ооо, 22:35, 24.11

Все активы этой семейки только направить напомошь пострадавшим.Лишить их этих денег.Это всё наворованые деньги.Он не является президентом,он сам себя назначил,народ его не выбирал в 2020 году.Это убийца и ворюга.Ради Бога, сделайте это быстрее,народ устал от этого людоеда.Зпбрать все деньги и семейку под суд.Помогите нам.

Ответить
+45 +
NE, 22:39, 24.11

Пакуль будуць прынiмаць пастанову лукашэнкаўскi борт з Ерэвана паляцеў у Абудабi. Спасае свае грошы, украдзеныя ў беларускага народа.

Ответить
+18 +
Serge, 22:47, 24.11

Так лука деньги где-то в навозе закопал. Он же сказал все, что найдете-ваше.

Ответить
+6 +
1234, 2:33, 25.11

Закопаны в Сингапуре, Катаре, ОАЭ, Швейцарии, оффшорах

Ответить
+41 +
НЕКТО, 22:59, 24.11

Оооочень интересно, а каким таким демократическим представителям Беларуси собираются передавать конфискованные средства? Можно их список??...

Может Тихановской и её офису? Насколько я знаю, единственным демократическим представительным органом новой Беларуси является полк Калиновского. Вот им и нужно передавать все деньги.

Ответить
+46 +
Светлана, 23:01, 24.11

Ушам и глазам своим не верю, неужели это случилось - вспомнили про белорусов и, наконец, Зло назвали злом, как оно есть ?!...Ну что ж, тогда в добрый путь всем нам и победы над Злом ! Главное - без полумер и без остановки.

Ответить
+38 +
Нт, 23:03, 24.11

Плохая идея. Вернее, заморозить надо. Но отдать только после падения режима Лукашенко и прихода новой власти демократическим путём. Перечислить в бюджет страны. А не давать каким-то персоналиям!
До самых пострадавших - тем 12 тысячам, которые дали большие тюремные сроки и которые сейчас сидят - деньги точно не дойдут. Ни до них, ни до их семей. У семей лукашисты всё сразу отберут. То есть деньги вернутся обратно к Лукашенко
Отдать "представителям белорусской демократической оппозиции" - это значит, все деньги сразу перехватит офис Тихановской и этих денег большое никто никогда не увидит. Как и всех предыдущих денег, которые перехватил офис.
Пусть этот офис сначала докажет, что он действительно заинтересован в смене власти (а похоже, что вовсе не заинтересован!). И если после падения диктатуры кого-то из них выберут во власть (что не факт), то и тогда денег им не давать. Потому что коррупция и расхищение - то,в чем они тренировались эти 2.5 года.
Выход один: только заморозить и всё.

Ответить
+15 +
Сэм, 23:05, 24.11

Его надо самого конфисковать.

Ответить
+32 +
Alex, 23:15, 24.11

Деньги, активы... это не Лукашенки, он их с подельниками преступным, мошенническим путём присвоил. Это принадлежит беларускому народу. Заморозить, а потом раздать проходимцам. А что будет с кредитами, которые давали режиму? Выплачивать беларусам? Ведь часть денег с кредитов отмыто, а потом выведено зарубеж.

Ответить
+21 +
Algerd, 23:55, 24.11

Надеюсь слова у ЕС не разойдутся с делом и все,подчёркиваю,ВСЕ активы и те ,которые находятся у совместных европейско-беларуских предприятий не просто заморозят,а конфискуют в пользу новой,свободной Беларуси.

Ответить
+2 +
P, 7:42, 25.11

Согласен с мнениями что разворуют.
.
Надо заморозить активьі всех кто около лукавого и вьіносит политические а не справедливьіе приговорьі и их родствеников (родствеников не всех учитьівать надо может ктото чесно работает).
.
А дать деньги тем кто оказался в тюрьме или приследуется режимом. Но точно не давать тем кому Белорусьі давать не хотят.
.

Ответить
+7 +
Геррит, 8:27, 25.11

"Европарламент призывает конфисковать активы Лукашенко"

Я начну уважать ЕС - если они конфискуют из банков ОАЭ все деньги, украденные лукашистами у белорусов.

Ответить
0 +
Фур, 8:42, 25.11

Так сипатый давно сам говорил, что если найдёте - конфискуйте.

Ответить
+4 +
роман, 8:56, 25.11

Странно что до сих пор не конфисковали.

Ответить
+5 +
вайнер, 9:36, 25.11

Рома! Вам еще странно?
Отмотайте во времени и вспомните торговлю всем в обход подсанкционной раши через сашу ,растворители - разбовители,больше 20 лет контрабас сигарет,В Австрию как домой и там же хвалебные речи в СМИ,проживание и нахождение родственников в США признанных в преступлениях в Беларуси,к арабам тоже как на дожинки........и призыв президента США найти и конфисковать все ........,а воз и ныне там. Так как и в спорте все коррумпировано и прогнило ,так и в политике
на сегодня все продаётся.Почему не предоставили ракеты с большим радиусом действия в Украине и теперь кричат ,что раша разбомбив энергоструктуру Украины устроила геноцид и голодомор,а вы не соучастники этого преступления,что вы не понимали ,что там и дети и старые люди ...останутся без электричества,воды ,тепла....Был такой преступный эпизод в 2МВ ,когда в Варшавском гетто подняли восстание еврейские организации и польские патриоты против фашистов оккупировавших Варшаву и на окраинах польской столицы уже были в

Ответить
+4 +
вайнер., 9:40, 25.11

..войска рокасовского и сталин приказал не помогать поднявшимся патриотам и спокойно наблюдали как гибнут герои в неравной борьбе. Ничего вам это не напоминает.......А про найти и заморозить ..свежо предание ,но вериться с трудом

Ответить
0 +
dfg, 11:39, 25.11

Время пришло! Пора резать кабана.

Ответить