29 марта 2024, пятница, 16:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+137 +
Серёга, 20:43, 16.11

Он мне начал Луку напоминать, по фигу законы, по фигу рабочий график, я так хочу и всё.

Ответить
+26 +
Хи-хи, 21:33, 16.11

Ну дык! Крэпки хазяйсцвенник!

Ответить
+48 +
NJS, 21:43, 16.11

У меня "ашчушчения" что-таки подарил Теслу, паршивец.

Ответить
+64 +
ещё один, 20:44, 16.11

раздевайся до трусов и интенсивно работай 48 часов в сутки. Так может личным примером впереди всего коллектива.

Ответить
0 +
хе хе, 6:54, 17.11

Когда все херачат на твой карман, можно и пример показать, как херачить на твой карман.

Ответить
+89 +
alex, 20:44, 16.11

видно настоящего трамписта.маск придурковатый стал до невозможности.причем очень резко и неожиданно.как будто команду фас получил.

что там кстати вякнул сынок трампа сегодня?а вы прочитайте и все поймете кто такой трамп и его окружение и на кого они работают в поте лица.

Ответить
+65 +
Barista, 21:11, 16.11

По отзывам бывших сотрудников, придурком он был всегда, только сейчас из него конкретно попёрло.
У спортсменов и артистов это "звёздной болезнью" кличут, а у бизнесменов и политиков - ... (а я даже и не знаю, как назвать).

Ответить
+38 +
все просто, 21:19, 16.11

Моча в голову ударила - вот как это называется.

Ответить
+27 +
ыдыётъ, 20:45, 16.11

Интенсивность ‡ производительность!

Ответить
+27 +
алекс, 20:48, 16.11

Лавры Путина не дают покоя?

Ответить
+48 +
От, 20:49, 16.11

Начальник-самодур — «мечта» любого работника.

Ответить
+49 +
Barista, 20:50, 16.11

Я бы с ним на Марс не полетел: отправит в космос без скафандра на раз-два.

Ответить
+38 +
BelyRus , 21:13, 16.11

Так NASA сегодня отправило свою SLS к Луне, а Starship всё взрывается на стартовых площадках. Теслу, кстати, тоже не Маск сделал, а команда энтузиастов.

Ответить
+18 +
Чакра благоразумия, 22:03, 16.11

Отправьте маска на Марс

Ответить
+90 +
NJS, 20:51, 16.11

Ну так и уйдет большая часть, можно подумать больше работы не найти. Что за диктаторские замашки? Если такой умный, зачем покупал Twitter, созданный теми, кого сейчас гнобишь? Набрал бы команду с нуля и сделал "как надо". Будучи сам из it, я повидал несколько таких "жостких рукамиводителей". Как правило, все их проекты глохли, не доходя до релизов.

Ответить
+15 +
Хтось, 21:38, 16.11

З програмістами треба поводитись м'якше, дивитися на світ ширше...

Ответить
+33 +
NJS, 21:49, 16.11

Еще добавлю, что успех его SpaceX связан с командой инженеров из NASA, перешедших к нему в связи с заказом NASA на орбитальный "грузовик" Dragon. Однако, большая часть из них уже перешла обратно и работает над ракетой SLS для Artemis, которая успешно взлетела сегодня, в отличие от распиаренного Маском Starship. Давай, "жосткий рукамиводитель", допили свой Starship языком без инженеров)

Ответить
+12 +
Мнение, 23:59, 16.11

А если ведущие программисты возьмут и откажутся? Те, кто смог создать такую соц.сеть, смогут легко повторить, тем более, если сразу начнут использовать новые фреймворки и оптимизируют фронт- и бэк-энд. Боюсь, что тут слово за опытными тим-лидами

Ответить
+48 +
/, 21:04, 16.11

Самодур и трампист.

Ответить
+44 +
BelyRus , 21:09, 16.11

Всё. Макс сдулся. Что, впрочем, не удивительно для аутиста. Они доки исключительно в одной област. Как только начинают распыляться, то конец всем начинаниям.

Ответить
+37 +
Кембрык, 21:09, 16.11

А наколькі магчымы варыянт, што ўсе разам скажуць: "Ды пайшоў ты".

Ответить
+10 +
NJS, 21:16, 16.11

Цалкам iмаверны)

Ответить
+23 +
12v, 21:16, 16.11

Карабас-барабас прям, стрессоустойчивых рабов ему подавай.

Ответить
+25 +
13, 21:31, 16.11

пошлют этого дебила на хер вместе с рыжим и пыней

Ответить
-13 +
maga, 22:48, 16.11

И на самоходном деде полетят на луну.

Ответить
+16 +
М, 21:35, 16.11

Хочет, чтобы люди сами ушли, а не типа новый самодур их уволил, да и люди работющие там все-таки хоть как-то защищены, так что чтобы сами мимизировали затраты на свое увольнение.

Ответить
+10 +
Русский , 21:38, 16.11

За специалистами гоняются там. Эйчары сейчас, как стервятники, готовы обслужить поток кандидатов. Переманивание спеца из Google в Apple (или наоборот) - это дорогое событие.

Ответить
+11 +
Че?, 21:48, 16.11

Этот дристер сделает на коленке за неделю любая мало мальская команда программистов. С х... это стоит 40+bn?

Ответить
0 +
Влад, 1:14, 17.11

Меня тоже удивляло что там может таких денег стоить.

Ответить
+18 +
ajax, 21:53, 16.11

Останутся только индусы, готовые давать производительность, работать сутками напролет, но лишенные воображения и неспособные создавать.
Короче, "пропал дом"

Ответить
+9 +
Annie, 22:31, 16.11

"видимость производительности". И очень красивую картинку для leadership group пару месяцев. Знаем, плавали.

Птичку жалко, да

Ответить
+9 +
Лия, 21:56, 16.11

На своих предприятиях он платит за одинаковый объем работы меньше, чем другие работодатели.

Ответить
+32 +
ris, 21:58, 16.11

Мерзотное, крайне злобное и мстительное, упивающееся своим псевдо-величием, возомнившее себя божеством существо. Гадливее его двуногое тяжко найти (дай ему власть, буде нечто сродни пуйку и луйку).

Ответить
+1 +
NJS, 0:23, 17.11

Корчит из себя Питера Вэйланда из франшизы Alien) Только тот там гораздо большего добился, и, к тому же, кончил очень плохо.

Ответить
+6 +
Сергей, 22:04, 16.11

Илон Мск- сrazy

Ответить
+14 +
1, 22:06, 16.11

ХЛОПЕЦ З ГЛУЗДУ З'ЕХАУ~

Ответить
+16 +
умявопрос, 22:17, 16.11

Может трамп покусал?

Ответить
-31 +
Начальник, 22:26, 16.11

Всё правильно. Держишься за работу? Нужна работа? Оставайся и на неоплачиваемые переработки иначе пошла/пошёл вон по собственному желанию! Будешь вякать-пойдешь по статье! Как начальник я его поддерживаю.

Ответить
+16 +
Виктор, 23:58, 16.11

Ведау бы дзе таких "начальникау" робяць, дусту б падсыпау..

Ответить
+3 +
н@блюдатель, 0:17, 17.11

Скажи, начальнег, какая у тебя текучка, производительность? Правда у нас рабов хватает. Только ты IT не путай со своей плантацией )))

Ответить
+4 +
Alex, 0:36, 17.11

Это только в РБ такие начальники, принцип подчинённых гнобить, а начальству ж....у лизать и по возможности воровать.
Западный мир работает по другому переработки оплачиваются это первое и это по желанию, а ещё должен быть соблюдён режим труда и отдыха и т.д. А если работодатель это не выполняет ему просто прилетит хороший штраф для начала.
Так что " начальник" тебе только в РБ ж....у просиживать.

Ответить
0 +
Гость, 1:27, 17.11

Во времена социальных напряжений, правительство будет за рабочих. Cейчас многие правительства подмасливают своих граждан давая материальные бонусы, и вариант пожертвовать Маском чтобы успокоить граждан и избирателей приемлем для правительства США.

Ответить
+2 +
Антилукашист , 6:49, 17.11

Однажды Я такому "начальнику" устроил ТАКОЕ и под Уголовную Статью ПОДВЁЛ, так что БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ... ... ...

Ответить
+2 +
мікалай, 22:52, 16.11

сення у ІТ зашмат мэнаджэраў, архітэртараў, скрам-майстроў, аналітыкаў, аплікэйшн дызайнераў, розных эскпертаў да чампінаў - а 15 год назад былі толькі праграмісты да тэсціроўшчыкі. Таму ен мае рацыю - яб яго падыхот прывітаў!

Ответить
+21 +
Федя, 23:35, 16.11

Маск просто забыл, что настоящего мужика характеризуют по тому как заканчивает, а не как начинает.
Начал Маск хорошо. Даже волосы нарастил чтобы быть симпатичней внешне
Но закончит плохо. Это уже видят все. И таким его запомнят: говнюком-самодуром. Возможно даже обнищавшим. И такое бывает. Рому Абрамовича - не к ночи будет сказано - вспомним. Да много их в истории было, которые думали, что Бога за бороду держат. А оказалось, что это хвост драной собаки...

Ответить
0 +
Влад, 1:15, 17.11

Так у Абрамовича всё ОК, денег как у дурного фантиков.

Ответить
+2 +
Уточнение, 6:51, 17.11

Лучше сказать: подобные "хозяйственники" держат "хвост обкаканной собаки".

Ответить
+1 +
Режиссер, 0:01, 17.11

- Скажите, Илон, у вас в Твиттере хардкорные работы были?
- Нет.
- Будут.

Ответить
0 +
Alex, 0:31, 17.11

Маск не дружит с головой это точно. Ставить ультиматум команде специалистов???? Смешно! Другое дело, что если он с одной стороны предлагает тяжёлую работу, а с другой денег в два раза больше, тогда возможно кто-то останется. Но в рыночной экономике всё проще: с самодуром и в плохом рабочем климате работать никто не будет, найти другую работу для спеца не составит труда. А вот заменить уволившихся специалистов не так-то просто и быстро.

Ответить