28 марта 2024, четверг, 18:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+124 +
😎, 20:03, 6.10

КРУТО, а что так можно было? Драпануть от призыва и увидать "загнивающий" мир!? 🤷‍♂️🤦‍♂️

Ответить
+27 +
1111111, 20:20, 6.10

Можно было. А потом в обратку в матушку-рассссеюшку. Нечего бояться любить свою родину.

Ответить
+67 +
😎, 20:23, 6.10

Да тут уж лучше любить на расстоянии! ☝😁

Ответить
+105 +
Русский , 20:04, 6.10

Тропа проложена! )))
Зря американцы пообещали политубкжище. Сейчас москвичи туда рванут, под шумок и халяву.

Ответить
+57 +
😎, 20:12, 6.10

ОбРусневшая Аляска? Пропала планета... 🤷‍♂️🤦‍♂️

Ответить
+25 +
вах, 20:14, 6.10

на лодке...... а на уточках медвепука слабо ?

Ответить
+21 +
Хтось, 20:16, 6.10

Від Уелена до Велса менше 100км.

Ответить
+88 +
Uri, 20:16, 6.10

500 км в открытом море , на утлой лодчонке. Это чего-то стоит , на самом деле.

Ответить
+37 +
1111111, 20:27, 6.10

Чего то стоит? Это разница стоимости за свою шкуру и стоимосв и любви к своей матке насекомых - родине московитов.

Ответить
+61 +
pan, 20:23, 6.10

Впечатляет! готовый сценарий для фильма.

Ответить
+67 +
поликарп, 20:51, 6.10

Абсолютно согласна. Причем, хорошего голливудского фильма! Или даже сериала, где в 10-й серии 8-го эпизода руководство России решить прийти на Аляску, чтобы освободить своих русских, своих граждан, говорящих по-русски, от американской чумы, гнилого империализма и несправедливого американского мира! Каким образом? Да как обычно: боевые действия, референдум, ликование в Кремле, подписанные филькины грамоты и российский гимн, звучащий на Аляске. Вот такой вот жуткий сюжет. Слава Украине!

Ответить
+10 +
Дин Трактор , 23:24, 6.10

В фильме «Вавилон нашей эры» с Вин Дизелем все уже показано.

Ответить
+2 +
Егор, 0:23, 7.10

Фильм "Amerika" - телесериал, 1987 г.

Ответить
+27 +
Gerimantas, 21:08, 6.10

А что они будут делать если Аляску присоидинят по референдуму :)))

Ответить
+15 +
N, 21:08, 6.10

Пообещать то пообещали, но политубежище не так просто получить. Основное, нужно доказать, что была реальная угроза жизни, ну а так же немалые средства на адвоката( иммиграционный адвокат не предоставляется государством) . Проще затеряться на просторах Америки))) , даже без документов в США можно зарабатывать, и открыть свой бизнес.

Ответить
+14 +
Влад, 23:46, 6.10

А то что на войне убьют не угроза жизни?

Ответить
0 +
N, 3:35, 7.10

Извините, но как бы это цинично не звучало, «А то что на войне убьют не угроза жизни?» не является доказательной базой.(( Если бы это было так, то население Америки не составляло сейчас 325 млн., а за пару десятков лет увеличилось бы в несколько раз.

Ответить
+10 +
N, 21:20, 6.10

Аляска- республиканский штат, шансов практически ноль))) не туда поплыли)))

Ответить
-9 +
Хрюн, 21:52, 6.10

Да прикопают их где нить, скажут тюлень голодный мимо проплывал...

Ответить
+15 +
Моби дик, 23:09, 6.10

Во как !!! Со страху по воде, аки посуху...

Ответить
+17 +
Сергей*, 23:14, 6.10

От Российского берега до острова Св.Лаврентия-91 км,а от туда их уже береговая охрана забрала и транспортировала на Аляску.Если плыть мимо острова, то да, 500км. Но они ведь приплыли на остров.А 91 км на моторной лодке это 2 часа,главное с направлением не промахнуться.Но имея карту и компас(навигатор еще лучше) есть все шансы приплыть,туда куда надо.

Ответить
+15 +
Mik, 23:36, 6.10

Можно было ещё сократить путь, если бы из парка Беренгия выбираться или парка Новое Чаплино, но всё равно решение. На самом деле из РФ бежать легко, ведь граница десятки тысяч километров - почти в любом направлении можно просочиться, было бы желание.

Ответить
+2 +
Ого, 3:18, 7.10

Смелое решение. Риск погибнуть примерно как в Украине. Кто видел это море, понимает.

Ответить
+2 +
Узнаваемый , 5:06, 7.10

А что доблестные пограничники?
Значит граница не на замке?
И вообще мне думается, что два нелегала, ранее попав в Штаты (могу допустить по гостевой визе или из Мексики пешком) решили таким образом получить статус.
Уважаемые читатели вы вообще представляете на 500 км сколько бензина нужно для лодочного мотора? Продукты!... Поверю в одном случае, если покажут пройденный маршрут с GPS!

Ответить
+1 +
Oldy, 7:07, 7.10

Американцы, гоните вы шваль великоимперскую. Это сейчас они овечьим хвостами крутят "спасиииити, памагиииити"... А потом отожрутся, окопаются и уже по-волчьи другую песню запоют: "отдавай-ка землицу Алясочку, отдавай-ка родимую взад!" Проверено. У них только так и работает.

Ответить
+3 +
zampolitas, 9:06, 7.10

Вот раша. Остров несвободы. Совсем как на Кубе. Там тоже на резиновых лодках в Америку тикают.

Ответить