19 апреля 2024, пятница, 9:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 3
+5 +
не рыжий, 23:32, 28.10

Все, или многие видели это фото : столпы, матьиго, творения! , одно из самых впечатляющих фото Вселеннй . А многие ли знают что значит словосочетание "столпы творения" в научном понимании, что в них происходит
? Я знаю на дилетантском уровне, и мне этого хватает.. Протсто интересно , как на такие новости реагирую посетители сайта. Спасибо. Дзякуй.

Ответить
+2 +
Вот пожалуйста, 0:37, 29.10

За всех не отвечу, но лично у меня в такие моменты возникает мысль хорошо сформулированная в «Автостопом по галактике»: «Кто я такой? В чем смысл моего существования? Изменится ли что-нибудь в космическом масштабе, если я не пойду на работу?»

Ответить
+4 +
Евген, 0:49, 29.10

в этой же статье достаточно описано то, что происходит в этих столпах газа и пыли.
Как реагирую я - фото потрясающие, достижение сегодняшней науки. Что печалит - это все такого огромного размера, что даже если научится летать хотя бы со скоростью света, то при приближении к этим столпам мы их не увидим, ведь это огромное количество звездных систем. Второе - летать с такой скоростью мы если и научимся, то ну очень не скоро, возможно понадобятся сотни тысяч лет неуклонного развития цивилизации, а мы уже сегодня балансируем на грани уничтожения недавно изобретенными игрушками. И если вдруг эта ничтожная вероятность таки сработает и люди полетят - мои останки в ту эпоху для них будут на уровне останков первых ракообразных.
Резюмируя - рассматривание этих фото можно сравнить как если 80-летний бомж на последних стадиях всех болезней, кашляя и шатаясь, перед тем как упасть, уперся головой в витрину ювелирного магазина и последним глазом увидел дорогущее ожерелье. Зачем? а хрен его знает.

Ответить