29 марта 2024, пятница, 1:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+71 +
Сашуньчик, 13:40, 18.10

Какие протесты?! Только ликвидация.Кркпные Росийские компании начали вывозить из Беларуси имущество .Значит скоро вояк передавших народ в 20 году погонят на мины.

Ответить
+46 +
Время болтать прошло, 16:15, 18.10

Смысл протестов показать несогласие общества и мирным путём повлиять на принятие решений. Эти же упыри уже показали что никого они слушать не будут и власть народу отдавать не собираются, поэтому с ними нет никакого смысла о чём-то разговаривать. В этот раз, упыри, вам мало не покажется. Довели народ до ручки, терять больше нечего. Лучше сопротивляться чем ждать пока с дулом в спину погонят на убой.

Ответить
+73 +
вопрос ребром , 13:50, 18.10

А где сейчас виця-дзима-коля? Где узурпатор спрятал своих отпрысков, внуков и невесток? Или они уже в заложниках у российской ФСБ чтобы гауляйтер не мог вообще сопротивляться? Где они собираются прятаться после падения двух режимов, в какой ''африке''?

Ответить
+30 +
azhbeta, 15:22, 18.10

Думаю, они уже все давно там, что-то не видно их и не слышно.

Ответить
+25 +
Good man, 13:56, 18.10

Начинаем отсчёт

Ответить
+18 +
Не пророк..., 19:34, 18.10

Я с 2010 считаю...

Ответить
+103 +
Колос, 14:23, 18.10

Я знаю на100% и уверен,что мощнее и авторитетные лидера,чем Николай Станкевич в Беларуси нет. У него нет двояких мнений по территории Украины,как у бобарики, он незашквареный,то есть не работал с лукашенко,как латушко ,цепкало и лебедько. Да и вообще он честный человек,а это дорого стоит.

Ответить
+60 +
Дед, 14:31, 18.10

Я в это верю уже третий год!
Мечтаю более 20 лет.
Делаю для этого всё что могу.
Живе Беларусь!
Слава Украине!

Ответить
+25 +
azhbeta, 15:26, 18.10

Это так, но президента должен выбрать парламент, т.е. - Парламентская республика. Статкевич мог бы быть хорошим министром обороны, но президент долен быть - гражданский человек, а военные должны заниматься своим делом.

Ответить
0 +
No war!, 0:45, 19.10

Парламентская республика - это когда вообще нет президента, как ветви власти. А есть премьер-министр (председатель правителства), который создает кабмин как орган исполнительной власти. А премьера выбирает парламент - орган законодательной власти. Про судебную уже не буду расписывать. Короче 3 ветви: исполнительная, законодательная и судебная взаимно контролируют друг друга и между ними должен быть баланс.

Ответить
+35 +
Грамадовец, 16:03, 18.10

Колос,14:23.Согласен с Вами на все 100%. Статкевич всегда отличался от всяких грандососов. Эти политические бизнесмены "лебедько и К" принесли вреда Беларуси не меньше московского холуя Лукашенко.

Ответить
+36 +
люстрация, 16:19, 18.10

Павал Северинец тоже честный человек. К тому же пробеларусский и верующий. Но я за парламентскую реально демократическую республику.

Ответить
+26 +
Oleg S., 19:58, 18.10

Абсолютно згоден з вами . Микола Статкевич своєю мужністю неодноразово доказав, що він Білорус з великої літери . Вірю , що саме він як Валенса і Гавел поведе Білорусь до Європи.

Ответить
+19 +
Совет нужен, 14:27, 18.10

Сегодня на РАБоту бумага пришла с военкомата, типа военнообязаный я или нет. Такие дела.... Мои действия?

Ответить
+33 +
Полиграф Полиграфыч, 15:18, 18.10

"На учёт возьмусь, а воевать - шиш с маслом!".
А если серьезно, не отвечать никак. Тянуть. Таких запросов у них десятки тысяч, зашьются ждать.

Ответить
+44 +
azhbeta, 15:29, 18.10

Ваши действия? Сразу же заявить им, как когда-то заявил один офицер, которого отправляли в Афганистан: у меня в Афганистане (Украине) врагов нет, а убивать людей, я не хочу.

Ответить
+10 +
Прахожий, 15:31, 18.10

Хороший вопрос.
Ну, твоя жизнь уже не будет прежней.
Первый вариант. Идти в военкомат получать автомат, идти воевать по указке отца командира. Ни о чем не думая. Тут все чесно - сам стреляй,, а то убьют.
Вариант второй. Идти в военкомат получать автомат, переходить на партизанское положение. Находить/организовывать свой отряд и бороться с военкоматом и прочими гос.структурами.
Вариант третий. Не ходить в военкомат получать автомат, а получить автомат за границей и идти освобождать Родину.
Вариант четвертый. Не ходить в военкомат получать автомат, а съехать нафиг в Германию и просто переждать.
Вариант...
В общем ты понял, решать тебе и НИКТО тебе не советчик.
Ах, да, ты, главное, верь, что все будет хорошо.)))

Ответить
+33 +
Ыван, 16:13, 18.10

Автомат в военкомате не дают. Когда в руки автомат получишь, окажешься уже в окопе с такими же как ты бедолагами и вертухаями. Как определить свой/чужой?

Ответить
+27 +
А.Зельцер:, 15:43, 18.10

Жыве Беларусь!
Слава Украине!

Ответить
+23 +
Сын чиновницы, 19:06, 18.10

Добро должно быть с кулаками. Нельзя обидчиков оставлять безнаказанными.

Ответить
+27 +
роман, 16:35, 18.10

Путин и Лукашенко доживают последние месяцы.
Один застрелится, точнее ему помогут, а второго подвесят вниз головой.

Ответить
+18 +
Алекс, 18:04, 18.10

Почему все верят в кого то?В какого то одного мифического человека "суперпрезидента"?Люди вы что не наелись еще?Понятно что Статкевич и Северинец и Тихановский и все остальные достойные люди и не достойны сидеть за решеткой.Но лично я бы хотел видеть их в команде которая управляет страной а не по одиночке.Одиночек продавливают или сначала или потом.Не должен один чел управлять страной

Ответить
+25 +
Stas, 19:28, 18.10

Правильно Алекс у нас должна быть Парламентская Республика, хватит 28 лет президенства, а вот настоящие лидеры, они все в тюрьме.

Ответить
+20 +
Егерь , 19:39, 18.10

И кто-то ещё будет возмущаться или удивляться - почему Украина будет обстреливать территорию Беларусь!! А , почему Беларусь допустила обстрел Украины ?!! Колоборанты предали народ и лукавый фенцик продал страну целиком! По нашей территории свободно ездит военная техника и сползаются тысячи боевиков из страны - агресора и страны - терроризма - расеи! И эта бандформирование - необходима быть уничтожена украинской артиллерией и чем быстрее , тем лучше!!
Слава воинам Украины!!

Ответить
+17 +
artist, 20:47, 18.10

Я, как и Наталья Радина - не военный эксперт, но логика подсказывает, что главная задача Украины на этом этапе -отвоевать оккупированные территории. Открывать второй фронт и освобождать Беларусь Украина не в состоянии. Как ни трудно это признать, но Лукашенко создал сильный репрессивный аппарат, разветвленную сеть сексотов и доносчиков. Когда путинский режим рухнет, на смену ему придут в Кремле бандиты, будет передел собственности с возможной гражданской войной. Вот в этот момент у Беларуси появится окно возможностей. К этому нужно готовиться уже сейчас, бескровный вариант свержения режима пройден!

Ответить
+10 +
Santur, 20:49, 18.10

Ошибка лидеров ЕС,как и Украины,в том числе СМИ в том,что лукашенко НИКТО.Он не контролирует,как нормальный президент ни страну,ни границы Беларуси,ни передвижение войск Орды,ни обстрелы,взлеты авиации и т.д.
Он просто,как бы точнее сказать-ИО,исполняющий обязанности.Путлер дал приказ обеспечить скрытность,безопасность,передвижение,обеспечение-вот он и выполняет.И летает за инструкциями.Его сфера теперь-колхозы,тушки курей,и БТ.А в военном плане армия роZии,что хочет,то и делает.Хотят летают,стреляют,запускают и т.д.Они бы(ФСБ) Хренина,или Вольфовича сделали,,президентом,,-военного.Им лучше это еще,но в глазах всех лука типа,,избранный,,президент.Лукавый предупрежден о инфаркте,,новичке,,да бы не рыпался,и отрабатывал удержание трона штыками и путлером в20ом году.
И конечно-попрут в Украину и беларуская армия и ордынская.Выхода у синепала нет.Он знает это.Конечно в перемешку с русZZкими,так надежнее синепалу.Да и пристреляны ордынцы.Возможно в беларуской форме.В общем,как путлер решит.

Ответить
+6 +
Некто, 22:50, 18.10

Людям надо предложить короткий понятный план (а не талмуд) - для начала. Предлагаю программу "4 пункта":
1. Парламентская республика.
2. Разделение всех 3 ветвей власти.
3. Правовое государство.
4. Местное самоуправление.
Любому человеку можно рассказать эти 4 пункта и пояснить смысл каждого. Кто согласен - распространяйте по всем каналам и поясняйте.

Ответить
+2 +
No war!, 0:57, 19.10

3 пункт невозможен без полной чистки (люстрации) одной из ветвей - судебной.
1 пункт необходим, чтобы перераспределить больше прав от "управленцев" простым избирателям.

Ответить
+1 +
Некто, 9:57, 19.10

Люстрация - это инструмент, гражданам надо донести простые ясные цели ДЛЯ НАЧАЛА. а 1 пункт необходим - чтобы не было больше Отцов Нации, Батек, Елбасы, Великих Вождей и прочей мрази - ибо даже ангел с крылышками, постепенно увеличивая власть в президентской республике, вполне может превратится в очередную елбасу.

Ответить
+7 +
СТРАТЕ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, 23:54, 18.10

Рывок на террторию Беларуси и продвижение к Минску приведут к наращиванию полка личным составом и увеличению батальонов до уровня бригады или дивизии и этим не ограничится. Есть несколько вопросов : необходима поддержка броней, с воздуха, артой к.155, полковой артой, минометами и дронами. Допускаю, что с востока начнут движение к Минску части РФ. Операция освобождения должна по времени быть согласована с мощным наступлением ВСУ и срки не должны иметь по времени возможность перебросить оперативные резервы с украинских фронтов на новый для себя белорусский фронт. Режим прогнил настолько, что ткни его вооруженным кулаком и он развалится. И Кремль увяз в Украине настолько, что при все желании не может сохранить режим таракана. Жыве Беларусь и Слава Украине.

Ответить
+1 +
Слава ЗСУ!, 4:47, 19.10

Полностью согласен с комментарием.Открытие "белорусского фронта" силами полков Калиновского и Пагоня будет триггером для всего белорусского народа ненавидящего гауляйтера Лу и Z-оккупантов. К тому же орки вынуждены будут отправлять своих "чмобиков"в РБ , а не на Юг и Север Украины. С военной точки зрения это было бы правильное решение, но к нему надо подготовиться и найти подходящий момент для его осуществления.

Ответить
0 +
Angela, 3:10, 3.11

У нас уже есть избранный президент- Тихановская Светлана Георгиевна.

Ответить