24 апреля 2024, среда, 12:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+1 +
Лайфхак, 17:57, 7.01

Дополню.
На ночь опустите на несколько миллиметров стекла с обеих сторон и ветровое стекло внутри салона будет чистым.

Ответить
-1 +
qwertt, 18:30, 7.01

Избежать проблем с аккумулятором зимой поможет повыщение напряжения генератора до 15 вольт простым методом, который легко можно найти в интернете. Я с 15 вольтами круглогодично езжу. Так бы уже давно пришлось менять аккумулятор, в котором просверлены отверстия, измерена плотность и долита дисцилированная вода.

Ответить
+1 +
ЛАЙФХАК, 23:27, 7.01

Уважаемый!
А какое напряжение выдает генератор без повышения?

Ответить
+1 +
И, 21:45, 7.01

Интересно, как может положительно влиять на аккумулятор какое-то повышение напряжения генератора? Прежде, чем такую сказку обнародовать, не мешало бы познакомиться с законами физики. прежде всего с устройством аккумулятора.
Зато лампочки вы гораздо быстрее сожжёте. Ведь во время движения они питаются не от аккумулятора, а от генератора.
Это всё напомнило мне спор, в котором я быстро отказался участвовать, когда мне доказывали, что генератор на автомобиле постоянного тока.
Кстати, если бы он был постоянного, то светодиодные фары встречных машин так не слепили бы. А этим уже просто достали! Конструкторы автомобилей совсем что-ли безмозглые, что ставят светодиоды в фары?!

Ответить
+1 +
ЛАЙФХАК, 23:42, 7.01

Интересно, как может положительно влиять на аккумулятор какое-то повышение напряжения генератора? Прежде, чем такую сказку обнародовать, не мешало бы познакомиться с законами физики. прежде всего с устройством аккумулятора.
++++++++++++++++++++
Совершенно верно.
QWERTT не знает, что нормальное напряжение заряда составляет 14,8 вольта, которое легко выдает генератор.
Не знает он так же и то, что напряжение выше нормы убивает АКБ.

Ответить