20 апреля 2024, суббота, 5:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+21 +
Электрик, 21:29, 25.01

Если так будет с безопасностью то талонами будуд продавать резиновые перчатки

Ответить
+13 +
555, 21:36, 25.01

хлеб да соль, зиму встречают...

Ответить
+45 +
Глупцы, 21:40, 25.01

Ну сколько десятилетий им нужно, чтобы уразуметь, что НЕЛЬЗЯ ПОСЫПАТЬ ДОРОГИ СОЛЬЮ БЕЗ ОГРОМНОГО ВРЕДА ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ЖИВОТНЫХ, РАСТЕНИЙ И ИМУЩЕСТВА ?!

Ответить
+37 +
п.-с.смесь в головах, 22:09, 25.01

Наиболее безумно это выглядит когда на полсантиметра снега насыпаны килограммы соли. Заставь дурней богу молиться ... .

Ответить
+34 +
Мазепа, 22:25, 25.01

Вообще жесть что творится с этой солью, сыпят просто будто девать некуда. В итоге грязь, сплошное месиво. Бесит, что эти дебилы даже велодорожку засыпают жирным слоем соли. Никто не думает о последствиях, об экологии, о том, что все это дерьмо потом в реку потечет к рыбам и лягушкам и будет все травить. От этого рассола спасу нет, вся обувь и джинсы в разводах. В итоге вместо того, чтобы прогуляться по чистому белому снегу, приходится месить это месиво. И так везде - сплошное месиво, грязь и лужи. Минск ужасно грязный город, кто- бы что не врал по ящику.

Ответить
-8 +
Garry, 23:49, 25.01

А когда навернёшься со своего лисапеда, что петь будешь с койки больничной?
Да. Много соли это плохо, но и лопатой махать уже некому. А трактора, которые должны уборкой заниматься в лучшем случае от вирусов лечат(сарказм).
Поломанные стоят, ибо зч к ним дорага...

Ответить
+6 +
ы, 21:41, 25.01

соль не испаряется

Ответить
+6 +
13), 21:57, 25.01

Вы на море были, во время шторма и ветра? Когда солевой туман стоит и накрывает берег?

Ответить
+14 +
ы, 23:01, 25.01

Туман - это не пар, а взвесь капелек воды, поднятых сильным ветром с гребней волн. Если бы соль могла испаряться то пришлось бы искать другой способ добычи дистилированной воды.

Ответить
+10 +
Пенс_1953, 22:27, 25.01

В соляных пещерах устраивают лечебные дыхательные сеансы: для лечения определенных недугов или для общеукрепляющей профилактики. Сидят, дышат ... :)
P.S. Соль, которой посыпают дороги, и особенно её испарения совместно с грязью и парами сгоревшего топлива - лечебным эффектом не обладает :)))

Ответить
+12 +
ы, 23:03, 25.01

Снова - там пыль, а не пар.

Ответить
+13 +
Пенс_1953, 22:09, 25.01

На контактных сетях оседают те пары соли, которые не успели вдохнуть в свои легкие пассажиры транспорта и пешеходы.

Ответить
+27 +
и вреда меньше, 22:13, 25.01

Они с этой солью рехнулись. Лучше б обычным песком посыпали.

Ответить
+12 +
99, 22:20, 25.01

Это объём работ,а соответственно и деньги.

Ответить
+12 +
Прлси, 22:31, 25.01

А что тогда будет с кузовами всего транспорта?
Кто крайний?

Ответить
+15 +
QWE, 22:36, 25.01

На кой болт нужна академия наук? Чёт мне неохото платить налоги на дебилов из академии - которые элементарных вещей зделать не могут.

Ответить
+11 +
Врьии, 22:42, 25.01

Так рост объемов производства никто не отменял!
Посмотрите, эти чинуши не за свои деньги каждый праздник из душевного в креативный превращают. Каждый год ярморки все ярморничие, салюты- все салютистие, концерты - все концертнестие, подстветка- все подсветистие! Осваивать бюджет надо .
Так и этим куда-то надо стремится: у них тоже бюджет. Поэтому и дороги в дождь поливают, поэтому и соли на домах больше снега
Кто то удивлен?

Ответить
+10 +
А.И. , 22:59, 25.01

А соль то из Солигорска, вестимо. Или вы думаете из добронома?

Ответить
0 +
Убрать троллейбусы, 7:14, 26.01

Заменить их электробусами. И не нужна будет контактная сеть.

Ответить