28 марта 2024, четверг, 13:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+26 +
Иван, 21:07, 24.01

Что может быть лучше?Евросоюз конечно дело хорошее,но пока ждать вступления можно и в другие вступить союзы(кроме таёжного естественно),а если сама Британия предлагает то просто блеск!
Украина,Польша,Британия по населению и экономики даст простратся России!

Ответить
+18 +
Сергей, 21:13, 24.01

Нужно Украине с Польшей и Литвой воссоздать аналог ВКЛ. Объединиться в одну страну пока не поздно.

Ответить
+16 +
Чэсны, 21:17, 24.01

А мы чужие на чужом празднике.

Ответить
+24 +
, 21:27, 24.01

Есть ли на свете идиот , который откажется от военного союза с Великобританией ?

Ответить
+32 +
Бефар., 21:33, 24.01

Молодцы украинцы - союз с людьми лучше, чем с русскими...

Ответить
+11 +
ЭЛЬФ, 21:57, 24.01

Сергей, насчёт объединения Литвы, Латвии и Польши в одну это лютый перебор и трэш !!!

У всех стран своя национальная культура и свай язык. А вот создать что-то типа ВКЛ, где каждая страна будет самостоятельная, но где у всех стран будет единая валюта, единый безвизовый режим, единая армия (аля-НАТО), то есть создать свой военно-политический, экономической и социальный союз, прекрасная идея !!!

И куда бы вошли не только Польша, Украина и Литва, а ещё Латвия, Эстония и конечно же Беларусь.

Такой союз дал бы прикурить ещё беззубому, импотентному и вечно озабоченному ЕС...

Ответить
+6 +
, 22:13, 24.01

Эту идею в 90 х уже выдвигал Зенон Позняк . Черноморо - балтийский союз . Рашке при создании такого - кирдык с пожизненной гарантией .

Ответить
+5 +
згода, 22:14, 24.01

Так это Балто - Черноморский Союз которого как оня боятся кремляди.

Ответить
+7 +
Сергей, 22:33, 24.01

Вы не совсем вперёд смотрите... Во первых я написал аналог. Во вторых краснодар с кавказом вполне уживаются. А поляки и украинцы как никак из одной группы славян. Просто за последние 200 лет Украинцам и Белорусам мозг загадили роспропагандой и "культурой", но это поправимо. А Беларусь я не упомянул потому что конюх её глубоко в российское болото затянул, это будет не просто. А указанным странам ничего не мешает быстро организоваться... Как и ВЕЛИКОбритании ничего не мешает шарахнуть из средиземного или чёрного моря по террористам, так как она является гарантом целостности Украины при выводе ядерного оружия. Но все медлят, как медлила Франция и Великобритания пока Гитлер потрошил Польшу. Нужны решительные незамедлительные действия.

Ответить
-3 +
11, 9:24, 25.01

«А поляки и украинцы как никак из одной группы славян...»
Не пишите, пожалуйста, бред. Славяне – это принадлежность к языковой группе, а не к нации. Культурно и ментально поляки и украинцы очень разные и я бы сказал несовместимые между собой нации. Украинцы генетический ближе к угрофинам, к тем самым, что напали на них и аннексировали Крым. Поляки, как и «беларусы» или литвины относятся к западным балтам. Есть на эту тему задокументированные исследования. При желании можно найти и почитать.

Ответить
0 +
Сергей, 16:26, 25.01

Вот здесь вы батенька облажались . Я живу достаточно близко от украинской границы и от польской не далеко. Так вот, в деревнях брестской области, есть местный диалект который похож на украинский язык. И когда я бывал в польше и разговаривал на нём то меня быстро понимали. Когда говорил на белорусском или русском то это было как об стену горох.

Ответить