19 апреля 2024, пятница, 21:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 104
+123 +
WTF, 20:26, 24.01

С чего бы вдруг? Эта "армия" уже на сторону белорусов не перешла.

Ответить
+9 +
123, 22:46, 24.01

ну тут можно реально сыграть в ящик, так еще и стать международным преступником

а так честный человек, под какие-то гарантии безопасности

или хотя бы шанс на то что останешься в своей стране служить впоследствии

Ответить
+3 +
Белорусиянаша, 0:09, 25.01

Рассуждайте не уровнем рядового, что и делает Зянон.
Тут идёт игра по-крупному и многоходовочкой.
4, российские армии, притянутые в Беларусь и к границе Беларуси - гарантия того, что сашок не соскочит с референдума с нужным результатом путину.
Хоть сашок и вьётся ужом, но ничего сделать не может, надо было на 29 февраля дату референдума назначать, тогда, путинским воякам, надоело бы жечь костры и пить водку.
Путину нужен отказ от нейтралитета Беларуси, по результату референдума, чтобы и оставить, на законных основаниях, эти армии в Беларуси. А далее крым-2, особенно после казахского позора и провала ультиматомов США и НАТО.
Беларусь нелегитимца - плод падающий в руки путина, способный сохранить его лицо, после позора с Казахстаном, США, НАТО, да и с Украиной.
А дальше развивай и играйся с белорусской темой, ещё лет десять, имея её по-разному.

Ответить
-20 +
арм, 22:46, 24.01

А хто яе клікаў на свой бок ?
У арміі не дурні служаць, каб ісці за невероятнымі шпацыроўшчыкамі выходных дзён, якія каяцца на камеру і збягаюць, кідая свой народ.

Ответить
-17 +
тт, 23:21, 24.01

ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.
Сегодня Ярош обратился белорусам с призывом: "Сбрасывайте своего старого пропутинского маразматика".
Позняк же призывает белорусов не к свержению старого маразматика, а фактически к понажевщине с русскими, в угоду старому маразматику.

Ответить
+32 +
враги, 23:48, 24.01

Лукашенко - уже живой труп.
А вот живые русские твари, приполжшие с нам с оружием подлежат уничтожению.
Грохнув Лукашенко, Путин получит легальную причину остаться в союзном государстве.
В Москве этого очень хочется.
Позьняка вы не обдурите.

Ответить
+5 +
Анатоль-21, 3:25, 25.01

Оккупантов следует убивать, уже до обнимались с Ордой!!!

Ответить
+145 +
Barista, 20:28, 24.01

Давно Зенон на Родине не был: видение ситуации правильное, но предложение бел. армии арестовывать русских и переходить на сторону Украины из разряда фантастики (к сожалению).

Ответить
-68 +
HUMOR, 21:08, 24.01

А Зенон всегда тяготел к фантастике и плохо дружил с реальностью.

Ответить
+57 +
007, 21:55, 24.01

200 эшелонов оккупационных войск на территории страны-это не фантастика?Готовьтесь к тому,что завтра фантастика придёт к тому,кого сегодня пугает фантастика.

Ответить
-5 +
A53, 22:07, 24.01

Речь не о фантастике как жанре. Речь о том, что Зянон предлагает заведомо нереальные и неосуществимые решения (т.е. фантастику). Проще говоря, занимается словоблудием.

Ответить
+51 +
невероятный, 22:50, 24.01

Это вам так хочется нагадить на Зянона, что считаете его фантазёром.
А этот "фантазёр" имеет опыт победной борьбы с советами и их отрыжкой.
Благодаря ему наша страна получила независимость, флаг и герб беларусов.

Вся кремлёвская сволочь с остервенением гадит на Зянона, так как боится его до кровавого поноса.
Русские твари знают, кто их настоящий враг.

Ответить
+12 +
LOON, 22:58, 24.01

Не сотвори себе кумира — это заповедь Бога человеку.

Ответить
-23 +
божка, 23:21, 24.01

Вам надо уже отвернуться от вильнюской принцессы и перестать её обожествлять.

Ответить
+9 +
галина, 22:59, 24.01

Один Макей нашего Керенского на все лады расхваливает, а всем остальным он мало интересен.

Ответить
+23 +
воскр, 23:24, 24.01

Ваш Воскресенский - порядочная гнида.

Как вас там на ферме не запрёт от этих макеевских, скабеевских и иных помойных речей ?

Ответить
-1 +
Віталій, 2:05, 25.01

Может и лезу куда и не стоит но в Украине на вскидку знают только двух белорусских национал-патриотов Шушкевича и Позняка(таких как Тихоновская или Бабарико,по крайней мере(не знаю как в Беларуси)а в Украине сотни тысяч) и многие были удевлены почему эти люди не возглавили движения.Слава Україні!Жыве Белорусь!

Ответить
+27 +
Вячеслав, 23:22, 24.01

Зенон Позняк очень хорошо и реально всё оценивает .

Ответить
-5 +
UNIT, 23:55, 24.01

Если бы он хорошо и реально всё оценивал, то не растерял бы своих сторонников в 1994 году и не сдулся бы после первого тура выборов.
Вообще о правильности оценок надо судить по реальным результатам.

Ответить
+6 +
дитл, 0:03, 25.01

А чего ж вас так колбасит от Зянона ?
Испугались его призывов ?
Бойтесь, кремлёвские товприщи, Позьняк - ваша гибель и свобода беларусов !

Ответить
+6 +
Машинист, 0:27, 25.01

Реальный результат стоит на платформах на жд путях вокзала в вашем городе (ну,если вы,конечно,не из Вильнюса пишете).И об этом результате Позняк говорил 30 лет.Имевшие уши-услышали.Имевшие глаза смотрели в ящик и загаживали свои мозги пропагандистским дерьмом.И,как видно,продолжают это делать.

Ответить
+6 +
историк, 0:48, 25.01

История не знает сослагательных наклонений.
Но вы повторяете кремлёвский бред о плохом Позьняке.
Причины его поражения были объективно подстроены кремлядями.
Один Позьняк был не в силах победить машину кремлепропаганды.

Ответить
-1 +
Паша, 3:57, 25.01

ОККУПАНТЫ ПРИХОДЯТ ЧТО БЫ ГРАБИТЬ И УБИВАТЬ в первую очереддь оккупанты будут грабить и убивать наиболее богатых т.е. чиновников и ментов.

Ответить
+6 +
ГО, 8:47, 25.01

Не рассказывайте сказки. Позьняк не говорит что беларуские военные перейдут на сторону Украины. Он говоит что переход военных на сторону Украины это было бы идеальным сценарием, всем понятно что мы живем в других условиях.

Ответить
+34 +
Чэсны, 21:12, 24.01

Имхо ... зело ... пан Зенон давно не лицезрел фейсы "белорусских офицеров". Вот его и заносит. Вместе с вами искренне сожалею насчет фантастики.

Ответить
+30 +
Пагоня, 22:04, 24.01

Давайте,наконец,воспринимать события целостно.Нужно создавать партизанское движение,если-говорит Позняк...-МЫ ХОТИМ СОХРАНИТЬ СТРАНУ.Так сегодня стоит вопрос.Если мы будем в первую очередь беспокоиться видом офицерских фейсов-мы не сохраним страну.Вот и всё.Очень простая дилемма.

Ответить
+19 +
7,62, 22:54, 24.01

Не говорите глупости. Масштабное партизанское движение в современном мире возможно только в горах, да и то, как показал опыт Чечни, только в весенне-летний период и при условии, что заграница будет это партизанское движение финансировать, снабжать партизанские отряды оружием и боеприпасами, обучать бойцов партизанских отрядов, эвакуировать больных и раненых для лечения в иностранных клиниках и т.д.
Кто сегодня в ЕС захочет иметь партизанскую войну в самом центре Европы?

Ответить
+10 +
Пагоня, 23:23, 24.01

"Глупости" уже едут к вам на 200-х эшелонах.Ещё раз:или СУЩЕСТВОВАНИЕ СТРАНЫ или детские пузыри,инфантильное теоретизирование аналлитков,типа вас.

Ответить
+11 +
белорусам, 23:26, 24.01

7,62, 22:54, 24.01
У нас этих гор хватает. Очень много 9-и этажных, есть 16-и, 5-и, совсем низкие. В лесу сейчас не спрячешься, а в городах можно. Да и в ВОВ в городах как раз оно и было. Подполье называлось. Одна проблема - видеокамеры. Но с ними справиться можно.
Вся сложность не в этом, а в почти в полном отсутствии желающих идти в партизаны.
А ещё серьёзная проблема, которую "умные" белорусы и до сих пор не поняли, вот такая. Немецкие фашисты после прихода к власти 6 лет готовились, пока начали войну. Лукашенко же подбирал себе окружение готовое убивать людей 27 лет. Так что, помярковные могут кусать себя за локоть, если получится дотянуться до него!

Ответить
+11 +
палата № 6, 23:32, 24.01

Я так понимаю, что Вы сами лично готовы с балкона своей квартиры по русским солдатам из пулемёта шмалять. Тёща патроны Вам подносить готова?

Ответить
+2 +
123, 0:01, 25.01

Вам тоже это кажется фантастикой?Вы из тех,кому и август 2020 тоже представлялся фантастикой?

Ответить
0 +
бей маскалей, 0:08, 25.01

Ну если в квартире стреляют по лукашенским псам, то по русским оккупантам будут бить с удовольствием и с балконов, и с повадов и из леса, откуда дотянутся, оттуда и будут мочить проклятых оккупантов.
Будет гореть под вами земля.

Ответить
+20 +
Быстро выследят, 23:43, 24.01

С самодеятельными классическими партизанами в лесах плохо вооружёнными сейчас легко бороться, отслеживать и уничтожать, особенно на равнинах, и лес никак не поможет, если местность не горная. Есть дроны с тепловизорами проссматривать территории. Крупная партизанская группа - утопия в современности. Только мелкие диверсионные группы. Но их нужно готовить, обучать. Лучшее, это присоединение к армейским крупным группировкам или армии.

Ответить
+1 +
афга, 0:10, 25.01

Опыт афгана изучите, Сирии ...

Днём - крестьянин, ночью- убийца русских.
Легко.
Найдём, где спрятаться и откуда убивать врагов, не переживайте.

Ответить
+11 +
да уж,, 20:31, 24.01

Позняк не призвал арестовать Лукавого, Макея и Качаниху.

Ответить
+72 +
проснитесь!, 20:37, 24.01

Это он уже давно призвал, вы что-то пропустили. И Лукавого, и Ермошину и всех остальных он давным-давно призывает арестовать.

Ответить
0 +
да уж,, 20:48, 24.01

Я справшиваю почему он сегодня не призывает арестовать Лукавого? Что он давным-давно говорил я не знаю, маленьким тогда еще был.

Ответить
+41 +
геглы, 21:08, 24.01

Вам должны были рассказать об этом родители...

Ответить
+13 +
---, 21:32, 24.01

хм... что с вами не так, если требуете одно и то же повторять каждый раз?

Ответить
-29 +
123, 21:38, 24.01

В последнее время видим Зенона, хвостом начавшего крутить. Макей его уже взахлёб нахваливает.

Ответить
+4 +
321, 23:02, 24.01

У вас там в Вильнюсе мандражка от правды Пазьняка.
Он вас давно раскусил и показал людям торчащие кремлёвские ушки невероятных.

Ну и авторитет вы себе нашли - Макея.

Ответить
+4 +
Пол, 6:56, 25.01

Но и он не в Беларуси, так же когда-то уехал. Просто за ним не уехали многие другие- политики, актеры, а может и КГБешники, которых эта ситуация уже просто достала и хочется что-то поменять. И именно так они хотят это сделать. И , да, Литва их приняла , потому что у нее много своих интересов. Но беларусы такие беларусы, которые ждут везде подвох(я тоже такая). Но надо все-таки кому-то верить. Я уверена в одном, в Литве команда, которая пытается что-то поменять в лучшую сторону. И уже именно сейчас неважно думать в какую(теперь всякая лучше, чем есть).

Ответить
+19 +
ГРУСТНО БЕЗ ПРИЗЫВОВ, 22:27, 24.01

А какая разница, призвал Позняк арестовать Лукавого или не призвал? Эти призывы на что-то повлияют? Разве у Позняка есть реальный механизм что-то изменить?

Ответить
+6 +
чел., 22:42, 24.01

Разница принципиальная. Если бы Лукавый был на нарах, то российских на границе с белорусско-украинской границе вообще не было. В этой причинно-следственной связи Позняк занимается переводом внимания белорусов с ПРИЧИНЫ на СЛЕДСТВИЕ.

Ответить
+16 +
ГРУСТНО БЕЗ ПРИЗЫВОВ, 22:54, 24.01

Это и без Позняка понятно, что если бы Лукавый был на нарах, то российских войск на белорусско-украинской границе вообще не было.
Но Лукавый не на нарах, а на царском троне. И посадили его туда сами белорусы в 1994 году. Это ПРИЧИНА. А то, как белорусы сейчас живут, это уже СЛЕДСТВИЕ.
Кстати, при чем тут вообще Позняк? Он свою "музыку" уже отыграл.

Ответить
+4 +
согласна с вами., 23:07, 24.01

Он наше национальное достояние, наш белорусский Керенский, символ бурных событий 30-летней давности.

Ответить
+14 +
Марат, 23:30, 24.01

Я вижу многим в Вильнюсе хочется,чтобы он был белорусским Бухариным.Нет,ребята,он живой Беларуси нужнее,он глыба,а вы конфетные фантики,развернул-а внутри нет ничего,пустота.

Ответить
+11 +
бичел, 23:06, 24.01

Вы на голове ходите, путая ориентиры ?

Пазьняк показывает не вам, а народу Беларуси правильный путь к свободе и победе над русским режимом лукашенок.

Ваш путь определяет Пригожин, а не Зянон.

Ответить
-9 +
AF, 23:20, 24.01

БИЧЕЛ, 23:06, 24.01

Ну если Позняк ваш поводырь, то бродить вам во тьме во веки веков!

Ответить
+3 +
Марат, 0:14, 25.01

НАМ-лучше во тьме с Позьняком.ВАМ-лучше на еврогрантах со Светой.

Ответить
0 +
VOXA, 18:53, 25.01

Да на здоровье. Кому что нравится. Хотите блуждать во тьме — блуждайте. Ступайте хоть прямо в Средневековье. А мир тем временем будет двигаться в другом направлении.

Ответить
+117 +
Витя, 20:33, 24.01

А что есть беларуская армия??? Я знаю что арми́я начинается с офицеров чести достоинства совести. Армии нет как и офицеров у них нет чести достоинства совести одним словом ....

Ответить
+96 +
Вите, 20:39, 24.01

Позняк про это и говорит: что всё руководство белорусской армии - российское, обучено в РФ, родом из РФ. Тот же Хренин, Лаппо и др.

Ответить
+33 +
dfcz, 20:46, 24.01

российское, обучено в РФ, родом из РФ. Тот же Хренин, Лаппо и др.
==============
было уже в истории .. когда ВКЛ взяли .за деньги наемников ..Лермонта ...
тот . предал ВКЛ . и ушел ..за деньги .служить русскому=улускому царю .
правда потом его правнука Лермонтова ..застрелили
..за его пакости ....

Ответить
+5 +
Biathlete, 21:13, 24.01

Даймонд говорил что есть, я говорил, что нету. Кто как всегда по итогу оказался прав, вы видите.

Ответить
+67 +
Леня, 20:33, 24.01

Эта так называемая армия пойдет в расход первой, все как в 41, а сзади заградотряды мордерских наемников помогут .

Ответить
+73 +
лене, 20:40, 24.01

Поэтому и призывает простых солдат по законам военного времени - пускать в расход российских п пророссийских командиров из заградотрядов,

Ответить
+98 +
Дима, 20:37, 24.01

Это однозначно.
Захватническая война должна перейти в антиколониальную. Украина, Беларусь, Казахстан должны навсегда избавиться от колониального ига России. И лучше это сделать сообща.

Ответить
+6 +
маша, 23:11, 24.01

Пока война перейдёт в иную форму, погибнет очень много людей.
Война - это смерть !
Чем дольше она будет идти, тем больше погибнет людей.

Чтобы сделать что-то сообща, надо объединиться.
А как вы себе предствавляете объединение диктатур с демократией ?

Ответить
-1 +
цук и енг, 20:40, 24.01

О чем вы???!!! А точнее - О КОМ! Запить водой по этим "защитникам"...

Ответить
-17 +
Великий еслбасы , 20:45, 24.01

Беларуская армия должна... Пусть зянон беларуским генералам на хвост соли насыпет, вот они его и послушают...

Ответить
+60 +
боб, 20:49, 24.01

зеня! проснись. армии в беларуси нет. одни прихвостни. народ воевать с украиной не пойдёт. пусть только дадут оружие народу,я думою,что стрелять будут в сторону россии.

Ответить
+7 +
вася, 0:06, 25.01

никто вам оружия не даст. ватанов сюда загнали только затем чтобы в момент когда ябатек погонят на юг, они не взбрыкнулись (имеется ввиду плешивая шалава). сзади будут эти самые ватаны.

Ответить
+75 +
факт, 20:50, 24.01

Армии у нас нет. Собственно как и государства.

Ответить
+8 +
нет, 23:13, 24.01

У вас нет армии, а у нас есть.
Беларусы осенью 2020-го показали, что могут обединиться.
Им только дай оружие, вот вам и армия.

Ответить
+4 +
FYT, 9:01, 25.01

"Им только дай оружие..."
----------------------------------
Прям как в известном анекдоте: "Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?"

Ответить
+53 +
Sir_Chopin, 20:53, 24.01

Беларуская армия так никогда и не сформировалась.
Прежде была советской армией (т.е. к БССР никак не относилась, может только как к оккупированной территории). Потом пришел царек, который продолжал держался за прежнюю метрополию. А армия ему была не нужна, внешняя война никак не ожидалась, а нужны были только персональные охранники. Вот армия и сократилась до некоторых видов полицаев и карателей, и количественно, и, главное, морально.

Ответить
+16 +
кремляди, 23:37, 24.01

Вам так хочется гадить на всё беларуское.
Нет армии, нет народа, нет общества, всё плохо, беларусы дураки.

Обгаживать беларуское - знакомый приёмчик кремлеботов и ябатек.

В августе 2020-го увидели народ ?

Что, струханули там у себя в Кремле ?

Ответить
+2 +
Партизаны, 0:46, 25.01

У этого и в августе:не было шин,не было палок,не было камней,не было палаток,не было бензина-только цветочки с шариками.

Ответить
+1 +
Гонар Радзімы, 16:46, 25.01

Слуцкі ўзброены чын

Ответить
+52 +
Выпь, 21:04, 24.01

Если белоруские военные будут воевать против украинцев и гибнуть, это будет самая бестолковая и никчемная гибель ни за что. И их будет совершенно не жалко. Тогда только на удобрение. И то польза.
Выбьет лишь дураков из нации.

Ответить
+3 +
вы, 8:54, 25.01

Посылать белорусов на смерть будут российские офицеры. Ну а теперь и посмотрим, станут ли они выполнять эти приказы, даже самому интересно, чем кончится этот цирк.

Ответить
-28 +
Агнешка, 21:08, 24.01

Зенон , наверное, с дуба рухнул , не владеет ситуацией смешно слушать его советы

Ответить
+35 +
Дзед Балаш, 22:13, 24.01

К сожалению,с дуба рухнул весь народ в 1994-м,до сих пор смеёмся.И до сих пор советов не слушаем-мы же персонально все самые умные и крутые,что нам какой то Позняк.Ну смейтесь дальше,скоро ещё смешнее будет.

Ответить
+13 +
баба, 23:18, 24.01

Народ в 1994-м был советикусом, руководимым номенклатурными феодалами-коммунистами.
За 3 года народ не очистился от русской имперской скверны и не обрёл национальное самосознание.
Москва тогда владела умами беларусов.

Ответить
+1 +
Zmiter, 22:15, 24.01

25 лет эмиграции полностью отрывают от реальности.

Ответить
-17 +
анатолий, 22:28, 24.01

Эмиграция тоже разная бывает. Из Вильнюса, Варшавы или Киева можно держать руку на пульсе, но Зенон 25 лет назад почему-то решил свалить за океан в Штаты. Хорошо, что хоть не в Австралию или Новую Зеландию.

Ответить
+18 +
ум, 23:40, 24.01

Зянон и тут умнее вас оказался.
В Европе нет защиты для лютого врага кремля.
Литвиненко,Скрипали ....
Десятки убитых русскими в Европе.
А в США - нет.
Потому он туда и уехал.

Ответить
+47 +
марина, 21:21, 24.01

Конечно, все бы так хотели, как он говорит. Но, увы..нет у нас армии, нет офицеров, милиция давно не с народом. Порой просто ужасаешься, как мы сами до такого довели. Хата скраю нам теперь боком вылазит.

Ответить
+45 +
Марта, 21:30, 24.01

Во как народ высмеивает свою картонную армию, читайте вояки и думайте что народ о вас пишет и как вы его предали!!!

Ответить
+31 +
arelav, 21:31, 24.01

В ночи договорившись с украинской стороной всем военным подразделениям беларуси переехать на территорию Украины и заявить о помощи братскому народу. Вот этот поступок в веках оценили бы народы Украины и Беларуси.

Ответить
+12 +
Ирина, 22:12, 24.01

ночью...переехать...военным подразделением.. еще скажите на технике... Вы хоть понимаете что говорите и как это воспримут военные воюющей 8-й год страны??? с цветами точно не встретят, какие бы Вы благие цели не преследовали

Ответить
+3 +
123, 22:49, 24.01

под белым флагом снеся пост белорусской таможни, разоружившись в километре от границы

такую легкую дерзость украинцы переживут

Ответить
+28 +
Stas, 21:53, 24.01

Cолдаты, сержанты, прапорщики и офицеры, включайте мозги, Украинцы для Белорусов не враги, враги наши кто топчет нашу землю и тот кто толкает вас на братоубийственную войну, это самозванец.
Слава Украине! Жыве Беларусь!

Ответить
+31 +
Физрук, 21:55, 24.01

Глупее того, что белорусы будут воевать с украинцами за ботоксного кремлёвского деда, не придумаешь. Тем более погибать.
Дерьмо это все!

Ответить
+26 +
Стары i нягеглы., 21:56, 24.01

В Речице нет полигона, а там армия стоит. Лида, Гродно – концентрация танков.
****************************************************************
Если двое полоумных "додумаются" напасть на Украину, то обратный бабах будет по нашим же головам.
И это надо понимать речичанам, лидчанам, гродненцам и всем остальным, где окопалась рашанская шантрапа.
И что-то надо предпринимать!

Ответить
+27 +
сож, 21:57, 24.01

ФАКТ, 20:50, 24.01
Армии у нас нет. Собственно как и государства.
-----------------------------------
Дзяржава пачынаецца з Роднай Мовы!..
Дзе вы бачылі, каб Француз пісаў камэнтары
па-італійску, і Італіец - па-французку?
А Мовы ж Французкая і Італійская - падобныя - абедзьве з Раманскай групы.

"Няма Мовы - Няма Дзяржавы" - Чынгыз Айтматаў.
А вы - ўсе "прО гОсударствО"!..
Чытайце иншае, апроч сваех "опусов... на ломанном Московском Языке" - ні сваей мовы ня ведаеце - ні чужога "языка"!..

Ответить
+2 +
DJEN, 9:06, 25.01

Чакайце далей. Будзе і на вашай вуліцы сьвята.
Можа быць...

Ответить
+1 +
Вітаўт, 16:50, 25.01

Навошта чакаць?

Чытайце на роднай мове, пішыце нашай ліцьвінскай.

Ніколі не думалі, чаму за бел-чырвона-белы сьцяг пасадзілі столькі нашага народу за краты?

Таму - што гэта быў загад крэмлядзей сваёй лукакі - зьнішчыць свядомы супраціў Сьвядомых ліцьвінаў.

Ответить
+24 +
Им не простительно, 22:03, 24.01

Пазьняк всё правильно сказал. Простые срочники и призывные как невинные пусть перебегают к украинцам. Но хочу, чтобы все погонники, которые поддержали лукавого против народа понесли наказание здохнуть в украинской мясорубке.

Ответить
+26 +
цитата, 22:17, 24.01

"Друзі-білоруси! Для вас давно закінчилися "танці" та "мирна білоруська партизанка"... Вас вбивають, гвалтують, над вами знущаються... Ви – терпите... Може, досить? Тепер вас використовує Кремль як провокатори у війні з Україною... І ви за путінські інтереси будете гинути? Ми, українці, шануємо і любимо білорусів, але якщо удар по нас буде завдано з вашої території, ми перетворимо ваше "мирне" холуйське життя на пекло... Якщо горітиме українська земля, то вогонь протидії окупації України палатиме і в Білорусі, і в Росії. Скидайте свого старого пропутинського маразматика!"
"Інакше буде біда. Ми, українці, за свою свободу воюватимемо всіма доцільними методами та засобами… у тому числі при вторгненні з вашої території та в Білорусі. Живе Білорусь!"
Дмитро Ярош

Ответить
-3 +
в, 8:58, 25.01

"І ви за путінські інтереси будете гинути?"
Да успокойся, никто гинуты не будет. Белорус точно не дурак.

Ответить
+10 +
Егерь, 22:40, 24.01

Теперь понятно почему в августе прошлого лета -,, ураган,, в Беларусь половина лесов положил! Было применено климатическое оружие со стороны раши. фуйло уже заранее к этому готовился, чтобы максимально исключить появление партизан в лесах, заодно фенцик за долги лес у страны украл и вывез!

Ответить
0 +
Ну даете, 0:13, 25.01

Егерь, у раши Сура - геофизическая установка, это тектоника, вот по Спитаку вероятно ей жахнули. Но неизвестно насколько Путин ее восстановил после консервации Горбачевым. А указанное вами климатическое у США, это Хаарп на атмосферных плазмоидах. Не преувеличивайте мощь врага.

Ответить
+21 +
З.С., ПОМОГИ НАРОДУ, 23:08, 24.01

АДОЛЬФ ГИТЛЕР ОККУППИРОВАЛ НАШУ СТРАНУ НА 4 ГОДА !
ФАШИСТ А. ГИРШЕВИЧ ЛУКАДРИЩ ОККУПИРУЕТ НАШУ БЕЛАРУСЬ УЖЕ 27 ЛЕТ !!!
ЭТА СВОЛОЧЬ УНИЧТОЖИЛ В СТРАНЕ ВСЁ. В БЕЛАРУСИ НЕТ БЕЛАРУССКОЙ АРМИИ. ЭТИ ОТБРОСЫ СТАЛИ ОХРАННИКАМИ КРОВАВОГО ЛУКАДРИЩА ! А САДИСТ ФЕНЦИК -- НИЧТОЖНЫЙ ХАЛУЙ 70-ЛЕТНЕГО ПУТЛЕРА :ВЫПОЛНЯЕТ ВСЕ ЕГО ХОТЕЛКИ . ЗЕНОН СТАНИСЛАВОВИЧ . ВЫ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ТЕМ ЛИЧНОСТЯМ, КОТОРЫЕ БОРЮТСЯ С ДИКТАТОРОМ . А НЕ ПОЛИВАТЬ ИХ ЯДОМ ! ТЫСЯЧИ ПАТРИОТОВ СИДЯТ В ЛУКАДРИЩЕНСКИХ ТЮРЬМАХ . ВЫ ХОТЬ СЛОВО СКАЗАЛИ В ИХ ЗАЩИТУ? В ЕДИНСТВЕ ОППОЗИЦИИ НАША СИЛА ! СЕГОДНЯ БЕЛАРУСЬ РАСТОПТАНА И УНИЧТОЖЕНА КРОВАВЫМ ДИКТАТОРОМ. А ОН -- ВАССАЛ БЕЗУМЦА ПУТЕНА. ЗА КАЖДОЕ ПРАВДИВОЕ СЛОВО ДАЖЕ НАШИ ЖЕНЩИНЫ ПОЛУЧАЮТ 3-4 ГОДА ТЮРЬМЫ ! ЛУКА СТРАШНЕЕ АДОЛЬФА ГИТЛЕРА !

Ответить
+9 +
минск, 23:13, 24.01

Самый лучший комментарий! Четко и по существу.

Ответить
+1 +
ТВС, 0:40, 25.01

Абсолютно мимо.Что вы вообще знаете о Позьняке?Вы ищете его "слово",пытаетесь узнать его точку зрения?Или вы себе представляете это так:сел на диван,включил БТ-и на тебе,большое интервью с Позьняком?

Ответить
+5 +
Mike, 23:52, 24.01

В уставе оон есть большая проблема. Фактически любая страна член комитета безопасности может безпоследственно начинать войну с кем захочет. Поэтому нет никакого смысла Украине обращаться в оон за помощью. Украине надо готовиться к войне на несколько фронтов. Начнётся война воевать и не подписывать никаких минских или ещё каких сдач как бы трудно не было. Эта война если начнётся в чем я сомневаюсь если будет настоящей народной приведёт к развалу России по примеру афганской. Когда нато прямо не вмешивалась а косвенно чего хватало для поражения ссср и в последствии его развала. А Афганистан в итоге отстоял свою страну. И сейчас он существует. Есть проблемы но он существует. Похоже это и есть западный план. А Беларуси что делать? Всем солдатам сложить оружие и идти домой. Не дать себя вовлечь в этот бред.

Ответить
-3 +
Mike, 9:20, 25.01

Надо любыми способами втянуть русских в эту долгую кровавую войну. Чтобы они завязли там навсегда. Чтобы потом убегали потом хвосты поджавши. Умоляя всех снять санкции, дать окорочков, чего нибудь покормить своё жулье. Это один из путей лукашню завалить. Но придётся подождать, но лучше когда то чем никогда.

Ответить
+3 +
Аптур, 5:09, 25.01

Позняк со товарищи сделал огромную ошибку что не нейтрализовал с территории РБ коммуно-рашистских мразей, когда в начале 90х была такая возможность. Не создал ПРО Беларускую Национальную Гвардию, тысяч так 30-50. Теперь имеем то что имеем.
Коммуно-рашистские оккупационные мрази, их дети и внуки, убивают, уничтожают Беларусь и беларусов - уже дошло до открытой военной интервенции паскудной рашистской падали.

Ответить
+6 +
Пол, 7:30, 25.01

Эта армия сейчас светит фонарями в лицо и камни бросает в сторону Литвы и Польши, а завтра будет стрелять по украинцам. Там же все тупые, -солдаты, мл. Офицерский состав. А старший такое бабло имеет, то и Родину и маму за нено продают. Остальные кто отмазывается, а кто уже давно ушел из этой"армии". И хотелось бы верить , что патриоты, но нет, не получается.

Ответить
+2 +
sa, 8:34, 25.01

"Белорусская армия должна переходить на сторону украинцев"
Зенон, видимо, не в курсе количества россиян в высшем офицерском составе ВС РБ...

Ответить
+5 +
а Украину спросили?!, 12:28, 25.01

А украинцам нужно это стадо, которое не нужно даже своим?!
Кому нужны овцы, для которых преступный приказ барана или козла важнее жизни родителей, судьбы народа и своих детей!?

Своё г.... - своими ручками.
Есть своя страна (пока есть) - разбирайтесь в своём доме и постарайтесь в чужой прицел не попадать - тогда уже никто ни в чём не будет разбираться.
Какую армию выкормили и выучили - такую и имеете, наслаждайтесь - это такой же народ Беларуси как и вы сами - ваши родственники, соседи, знакомые, сотрудники и т.д.

P.S. Позняк продолжает разочаровывать.

Ответить
0 +
ыф, 10:22, 30.01

"Кому нужны овцы, для которых преступный приказ барана или козла важнее жизни родителей, судьбы народа и своих детей!?"
Просто народ не проснулся ещё, немного взбрыкнул в 20-м и снова погрузился в летаргический сон.

Ответить