23 апреля 2024, вторник, 20:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+33 +
Barista, 17:09, 24.01

Открыть для движения уже 10-го февраля?! Умом тронулись? Даже я - не строитель - знаю, что для достижения расчётной прочности в зимний период бетону нужно минимум 3 месяца.
Короче, я бы и по новому мосту не решался ходить/ездить...

Ответить
+6 +
5, 21:26, 24.01

Это как с минской кольцевой за 1 год обязательно к де бильному празднику 7 ноября. Затем получение звания ганаровы будаўнік РБ. Следом через неполный год теку щий ремонт дорожного полотна. Капремонт моста на Не
миге был выполнен в 2017 и стоил 1,5 млн $ в эквива
ленте. Интересно какие на работы потратили эти деньги

Ответить
+21 +
dfcz, 17:11, 24.01

24.01.22
бетону надо 28 суток ..
10,02,22
открытие ..
на какие соплях и какой кизяк они заливают между балками и вообще ..

Ответить
+31 +
ёк, 17:16, 24.01

Стесняюсь спросить : А бетонные основания отливают
прямо в мороз, без всякого укрытия и прогрева ? У нас
и бетон , как и асфальт ,не боится морозов ?

Ответить
+11 +
lasos, 18:02, 24.01

Тут другая технология ..бетон не льют а привозят готовые бетонные балки ..их пропаривают в спец.печах высокой температурой..что касается бетона то да ..он должен месяц застывать и затем он набирает прочность 36 лет

Ответить
+9 +
Barista, 18:36, 24.01

Старый мост простоял 60 лет и из них он 36 лет становился всё прочней и прочней, а потом за 24 года резко полерял всю прочность? Что-то не сходиться.

Ответить
+3 +
Dfcz, 19:18, 24.01

36 лет набирать прочность.
Мост на Немиге построили в 1960г. В 1996 г он стал прочным .в 2004г. Павлов сказал ,что его срочно надо на кап ремонт.
Чей-то быстро сломался , если набрал прочность в 1996г.

Ответить
+16 +
)), 18:09, 24.01

А это почти, как у нас зимой ремонт асфальта. Кинул зимой колдэшку в ямку, а по весне она сама оттуда вылазит! Ноу проблем.

Ответить
+16 +
2 вопросика, 17:25, 24.01

1. Сколько времени нужно выдержать бетон, чтобы он набрал прочность ?
2. Сколько времени простоит этот новый мост ?

Ответить
+19 +
Виктор, 17:49, 24.01

У меня, как у бывшего строителя, есть большие сомнения по прочности моста, который спроектировали за одну ночь, построили за месяц, не делая не каких геологических исследований.

Ответить
+8 +
зы, 18:09, 24.01

Вот не надо так - за одну ночь! Обижаете прикорытных. Проектировать будут по ходу строительства.

Ответить
+7 +
прайс-лист, 18:18, 24.01

Ага, арматуру и каркас будут приваривать по месту, главное идиота найти, чтоб подмахнул и согласился быть крайним.

Ответить
+16 +
Витор, 18:06, 24.01

Все забыли, что Немига после дождей затапливается несколько раз в год, потому, что под ней в трубах течёт река Немига. После такой ударной стройки мне лично по этому мосту не только проезжать будет страшно, но и находится рядом с этим мостом.

Ответить
+9 +
шшш, 18:06, 24.01

Лукавый наверное, перекрестился, когда узнал про мост! Вот была бы хохма, когдабы это дело провалилось под его бронированным Майбахом)))
Так теперь эти стройбаны строят, что дурные, хвосты добра понакручивали.

Ответить
+18 +
ЛЕОН, 18:12, 24.01

СТРАННО, ЧТО ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ВЛАСТИ, НЕ ОБЪЯВИЛИ, ЧТО ЭТО ОППОЗИЦИЯ РАЗРУШИЛА МОСТ.

Ответить
+10 +
перл, 18:26, 24.01

Пусть му. плешивый катается там, а я пас !

Ответить
+5 +
B, 19:07, 24.01

Спешка к добру не приводит.

Ответить
+3 +
Лука-шос, 19:28, 24.01

Усё буде добра! Вначале, по плану рване АЭС в Островце и ... волной зацепя етый мост через Немигу, под кодовым названием "мост - кубик-рубик...

Ответить
+3 +
Аооа, 20:10, 24.01

Да эти балки с 2004 года прочность набирали!
Странно , что так с открытием затягивают.
4 го февраля уже надо ленточки резать.

Ответить
+2 +
Фантамас, 21:08, 24.01

Скоро начнется- давай! давай! К референдуму-кровь из носа -сдать!А как оно с качеством будет?Ясное дело как асфальт уложат.Снегом разбавят.

Ответить
0 +
Жирный, 1:07, 25.01

А ведь можно было его откапиталить своевременно и избежать всех этих потуг. А так - скупой платит дважды,дурак трижды,а белорус платит постоянно.

Ответить