20 апреля 2024, суббота, 4:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+51 +
для, 13:47, 23.01

Кому то ляпнул по пьянке.

Ответить
+62 +
Себастьян, 13:57, 23.01

Судя по фото, способность причинить вред этими "боеприпасами" весьма сомнительна.
Давно пора было в Беларуси разрешить владение, хранение, скрытое ношение без патрона в патроннике, огнестрельным нарезным короткоствольным не автоматическим оружием. Выработать соответствующее законодательство, определяющее правила и условия, понятие и виды короткостволов. Включая изготовление боеприпасов, а именно, патронов к оружию, на которое выдано разрешение/лицензия. Охотничьи патроны изготавливают охотники. Можно и иные боеприпасы. Но не при этой власти.
А то, Шурик грозился раздать оружие, а делать с ним хоть кто-то, что-то умеет? Чтобы организовать территориальную оборону, необходима культура обращения с огнестрельным оружием, популяризация.

Ответить
+20 +
сержа👊, 14:44, 23.01

СЕБАСТЬЯН, 13:57, 23.01_____так своим прихлебателям мусорам и депутатам он разрешил ещё в конце девяностых иметь , носить, хранить огнестрельное оружие....

Ответить
+9 +
Есть инфа, 17:00, 23.01

Один чел сказал, что в 90-х при сипатом были распроданы ПМы из райотделов, только чего-то я не встречал простых смертных с этим. Да и разр(е)ушительная система не сообщит есть ли у нас владельцы ПМ по понятной причине.

Ответить
0 +
555, 9:12, 24.01

Выработать соответствующее законодательство, определяющее правила и условия, понятие и виды короткостволов.
--------------------------------------------------------------------
Кто будет вырабатывать?!!! В стране власть нелегитимная

Ответить
-8 +
все примудрости, 14:01, 23.01

ммг и охп иди и покупай

Ответить
+54 +
НашчадакКалiноускага, 14:10, 23.01

Поисковая работа и коллекционирование во всём мире вполне уважаемая и легальная деятельность.
Только в тоталитпрно-бандитских государствах, где "власти" в курсе своих прегрешений перед народами знают, что могут отгрести и за что, оружие у населения ставят ВНЕ ЗАКОНА, так как законы пишут для себя и от простых людей, которых они грабят, насилуют и УБИВАЮТ! И люди остаются беззашитными, это как пистолет гражданину иметь ПРЕСТУПНО, а власть ПРЕСТУПНИКОВ ВСЕГДА ВООРУЖАЕТСЯ "ОТ ПУЗА" дабы нас уничтожать!!!
Но вопрос в том, чно БАНДИТЫ пришли не сами, а по наводке "неравнодушных" граждан, и пусть эти 3% "неравнодушных", после смены власти УЗУРПАТОРА И КРОВАВОГО УБИЙЦЫ, на демократию, в нашей МНОГОСТРАДАЛЬНОЙ БЕЛАРУСИ, помнят, что вместе с катами, карателями, палицаями, и впрочей "регулярной" мразью к ответу за убийства и истязания мирных граждан и партизан, патриотов, нашей родины к ОТВЕТУ ПРИВЛЕЧЕНЫ были и ДОНОСЧИКИ, кто через каторжные рудники, а кто и через ВИСЕЛЬНИЦУ!!!...
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+4 +
ПРАМЕНЬ, 20:17, 23.01

Слушны каментар! Усё так, згодзен на 100 адсоткаў, толькі не "отгрести", а "огрести". Вёслы тут ні пры чым:)

Ответить
+29 +
Сашуньчик, 14:13, 23.01

В стране не до законов только так можно себя обезопасить.

Ответить
+67 +
Mac Kulatour, 14:20, 23.01

Это НЕ ОРУЖИЕ!!!
Уже вообще не оружие в таком состоянии. Мало того, что это не цельные устройства, а лишь жалкие ломанные и погнутые фрагменты, так в них ржавчины больше чем металла. Даже молоток на фоне этого "оружия" выглядит грозным и страшным.
Менты снова выставили себя идиотами.
Но кто-то же из беларусов настучал на беларуса ... а вот это уже серьёзная проблема общества советского заповедника в четвертом поколении.

Ответить
+14 +
Егерь, 14:52, 23.01

При этих лукашизиках и бобиках - губобиках нечего держать подобные вещи в местах где их могут эти мрази найти!
Главное, чтобы было смазано хорошо и замотано в полиэтиленовую пленку и пакетах и можешь хранить хоть в лесу, хоть в заброшенных строениях. Зато надёжно будет.

Ответить
+26 +
Достали арсеналоми, 15:02, 23.01

Бред ментовский, несколько ржавых патронов с затвором могут назвать арсеналом. А что в этом арсенале? Кривой ствол не пригодной к стрельбе винтовки и такой же автомат, и ржавые патроны.

Ответить
+31 +
Евгений, 15:34, 23.01

Всего у гомельского «черного археолога» изъяли 18 артиллерийских взрывателей, три ружейные гранаты, осколочно-фугасные и бронебойно-трассирующие артиллерийские снаряды, а также самодельный пистолет. Эксперты уже определили, что все это пригодно для взрывов и выстрелов.
+++++++++++++++++
Какое то секретное оружие - ружейные гранаты?
"Бронебойно-трассирующие артиллерийские снаряды" - тоже из секретных лабораторий! Кстати, на столе нет никаких снарядов!
"Эксперты определили"....
Вот надо дать этому "эксперту" на выбор любой ствол из разложенных на столе и пусть он из него выстрелит.
Не выстрелит, - диплом на стол и в колхоз, мыть обосранных коров!

Ответить
+16 +
интересуюсь, 15:55, 23.01

Это склад тех непойманных вагнеровцев нашли?

Ответить
+3 +
***, 16:28, 23.01

АРСЕНАЛ!!! Мне приплатите - такой "оружейный" хлам не нужен.
На счет снарядов и взрывателей - другой коленкор.
Эти вещи после длительного нахождения в земле бывают крайне не стабильны. Скажите спасибо,что это не ваш сосед по многоэтажке или гаражу)))
Недавно умельцы хотели арматурой из железобетонных конструкций разжиться с помощью снарядов....Не доехали...

Ответить
+3 +
75512, 17:00, 23.01

Да угроза войны реальная !Не только россия стягивает к границе войска , но и гомельчуки пополняют свои арсеналы !Вот только куда они будут стрелять ?

Ответить
+9 +
***, 18:36, 23.01

Стрелять? Из ЭТОГО? Вы в детстве в "войнушку" не наигрались? Лет 45 назад у нас в играли с железяками,гораздо лучше сохранившимися. Странно,но никого из 8-12 летних на улице не арестовывали за МП 43 с рожком,ржавый "Браунинг" или "Люгер".

Ответить
0 +
Tuteishi, 12:49, 24.01

А у меня был ржавый немецкий карабин Маузер. Тяжеленный. Выкопанный из высохшего деревенского ставка, куда после войны сбрасывали найденное в лесах возле деревни оружие.

Ответить
0 +
Tuteishi, 12:33, 24.01

Деревня моего деда стоит недалеко от реки Проня в Могилевской области. По этой реке с лета 42 года по лето 43 года стоял фронт. Немецкие окопы на правом берегу в годы моего детства еще отлично сохранились. В них подобных обойм было видимо-невидимо, валялись почти в открытую, достаточно было немного копнуть песок в местах, где были выкопаны ниши для стрелков. И даже в промасленной картонной обертке. Хотя патроны были практически негодными из-за коррозии. Это было почти 50 лет назад. Сейчас все эти патроны, изображенные на фото, кстати - немецкие, абсолютно ни для чего не пригодны. Непонятно, зачем он их берег. А деревню, кстати, сожгли вместе с жителями власовцы под нынешним российским триколором. Это мне рассказали чудом спасшиеся родственники, которые во время войны были подростками.

Ответить