29 марта 2024, пятница, 12:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+33 +
сноб, 13:53, 22.01

Все это очень хорошо изложено в бессмертной поэме Венидикта Ерофеева "Москва - Петушки".

Ответить
+20 +
Дед, 14:38, 22.01

Пьют от безьисходности.

Ответить
+11 +
ЙогоТроль, 16:57, 22.01

Не только. Заложена страшная культурная компонента в мировоззрение, что если плохо, скучно и так далее, то пить не только можно , но чуть ли не простительно,
Грузины и армяне, осетины тоже имеют свои традиции алкогольные, и 90 у них были реально страшные и нищие, да ещё с запахом пороха, и массово Никто не спивался, у них был стимул чета менять выживать дальше, конечно в Россию ехали кто чем заниматься.тае что исходная причина в голове.в РБ и Украине тоже хватает серых депрессивных дворов, но у нас пьт меньше, не верите, спросите у русских вербовщиков рабочей силы.

Ответить
+5 +
Ыдыётъ, 17:34, 22.01

Блогеру следовало начать с того, что весьма некисло заливают за воротник не только в России и отнюдь не от безисходности.

Ответить
+5 +
Мужик, 20:04, 22.01

Кажется, Энгельс сказал: самое главное зло алкоголя - его доступность.
Так это было сказано в 19 веке, когда про такие благородные напитки как червивка, боярка, гидрол, стекломой (он же Синявка) и т.п. т слухом не слыхали.

Ответить
+57 +
фы, 13:55, 22.01

Буржуи тоже пьют, но почему-то никто на улицах не валяется, морды в угаре не бьёт. Видимо, причина в том, что пьют и сколько пьют, т.е. в КУЛЬТУРЕ народа.

Ответить
+54 +
фы, 14:01, 22.01

Хотел пояснить, что КУЛЬТУРА - это о том, как себя ведёт выпивший человек. Вся падаль вылезает наружу, а культурный человек становится просто добрым.

Ответить
-34 +
Прахожий, 14:49, 22.01

А ты много где был?
Съезди в штаты, посмотри на валяющихся по лавкам в парках наркош и алкашей на помойках. Это реалии.
Париж, сколько там валяющихся обколотых черных, да, и белых хватает... Это еще со времен Лотрека повелось. Тот еще алкаш был.
Бельгия, Германия... да и вообще. А уж в Альбионе то, так ваще выйдет чмо из паба и блюет.
Мы не хуже и не лучше их. Такие же..
МаскАвиты пьянствуют, так и мы не отстаем.
Что, не так?!

Ответить
+23 +
Доктор шос, 15:41, 22.01

У этих валяющихся на улицах - тоже безысходность. Только в голове. В данные отрезок жизни.
Попробуйте купить себе жильё в NY или Париже. Многие ли смогут платить аренду? Можно плыть по течению, работать на хорошей работе, а потом бац - что-то пошло не так, как в фильме «Поменяться местами», и ты на улице. Не каждый сумеет справиться.
Но в Европе есть хотя бы шанс, если человек захочет. Есть организации, помогающие вернуться в общество, если человек осознаёт - это все. В России такого шанса нет, безысходность просто преследует на каждом шагу. В большинство провинциальных городков и при наличии работы на 300 долларов в месяц хочется приезжать умирать. Не так жалко себя…

Ответить
-5 +
Наивность, 16:40, 22.01

Скажу коротко: на всех работы, тем более высокооплачиваемой, при любых условиях не хватит. Так что безысходность не столько в голове, сколько в обществе. В любом. Все остальное словесная муть

Ответить
+13 +
пенсионерка, 17:02, 22.01

прахожий
Не надо ля-ля про штаты.
В Калифорнии живёт моя племянница вот уже 19 лет.
Брат был там раз десять и сказал , что не видел пьяных.
А он практически объездил всю Америку.

Ответить
+4 +
Прахожий, 17:51, 22.01

Рассмешила.
Как в том анекдоте.
- Соломон Маркович, как вам пение Карузо (певец такой)?
- Не понравилось.
- Вы были на его концерте?
- Нет, мне Рабинович напел.
Калифорния большая. Да, и штаты страна немаленькая.
Я там был, ты - нет. Спорить не будем. Лады!

Ответить
+42 +
пенсионерка, 16:55, 22.01

К сожалению эту так называемую "культуру пития " русские внедрили и в Беларусь.
Моя свекровь рассказывала, когда в 1939 году присоединили Зап. Беларусь, в Барановичах по улицам ходили в распахнутых шинелях до пят и в обмотках на ногах пьяные солдаты Красной Армии с гармошками в руках. Она говорила , что таких дикарей они не видели до прихода советов.

Ответить
-24 +
Вахтовик, 13:58, 22.01

Пьют не более чем в других странах. Процент "алкоголиков и наркош" к "трезвому и умеренному" населению везде одинаков. Все дело в окружающей обстановке. Например пьяные министры редко бьют друг другу морды в роскошном интерьере ресторана.
Еще система поощрений и вознаграждений за деятельность в обществе. В ее отсутствии народ "поощряет" себя самостоятельно. Самый дешевый и доступный способ, алкоголь и наркота.

Ответить
+28 +
сноб, 14:05, 22.01

Процент "алкоголиков и наркош" к "трезвому и умеренному" населению везде одинаков
-----
И что, за бугром за рулем и на производстве тоже также бухают?

Ответить
+12 +
сноб, 16:05, 22.01

В семидесятых во дворе нашей пятиэтажки из молодежи бухали ВСЕ! В живых давно уже почти никого не осталось.

Ответить
+4 +
ы, 16:34, 22.01

Как раз в 70-х молодёжь вела себя прилично. Бухать начали с началом "перестройки", а в 90-х и вовсе пошёл отрыв (кто не нашёл себя в бизнесе).

Ответить
+4 +
сноб, 17:00, 22.01

Да ну?

Ответить
+7 +
BDFY, 18:38, 22.01

СНОБ, 17:00, 22.01

Да ну?
==
Ну да !

Ответить
+39 +
Мужик, 14:07, 22.01

Забыл, кто из русских классиков писал: "Пьяный человек - он шумный, да для власти не опасный; ему в морду дай, так он ещё и прощения попросит."

Ответить
+51 +
или, 14:13, 22.01

Искажённая спиртным генетика причина всего в рашке.
Дегенерация.

Ответить
+13 +
Мужик, 17:58, 22.01

Пройдитесь мысленно по истории восточных славян, по 20-му веку: миллионы погибших в 1-ю мировую, потом - гражданская, голодоморы, коллективизация, 2-я мировая, испытания ядерного оружия на своих солдатах, сознательное спаивание населения ... Все ли я назвал из списка деяний, целенаправленно выполняемых для уничтожения именно генофонда ?

Ответить
+28 +
Леонід, 14:16, 22.01

Причина пития швабростановцев на швабростане - есть понимание этих особей того, что они находятся в беспросветной *опе мира.

Ответить
+5 +
, 14:31, 22.01

Чернобыльская зона - курорт для раши .

Ответить
-17 +
Lego, 14:40, 22.01

Удивитесь(я тоже удивлен) но Россия не самая бухающая страна в мире) О. о

Австралия, Дания и Финляндия заняли лидирующие позиции в списке самых пьющих стран. Пятерку рекордсменов замкнули США и Великобритания, о чем свидетельствуют результаты Глобального исследования по наркотикам и алкоголю (Global Drug Survey).

Ответить
+19 +
Xel-Ha, 15:10, 22.01

Статистика позволяет как угодно представить ту или иную действительность.
Даже если отвлечься от культуры пития в западных странах и качестве алкогольных напитков, то мне интересно, как практически можно было проследить употребление алкоголя в России, где статистика уже давно подчиняется ‘линии партии’? Им Путин честно сообщил? Или сами ездили по всяким мухос*анскам считать алкоголиков? ))

Ответить
-6 +
Поправка, 16:46, 22.01

Дополню. А собственные предубеждения могут в ещё большей степени извратить представления о действительности. Что мы и наблюдаем в вашем лице, в частности.

Ответить
+8 +
Xel-Ha, 18:10, 22.01

Ну и как, по Вашим ‘наблюдениям’ - какая статистика по России является правдивой и почему? ))
Когда там даже банальная перепись населения с треском провалилась. Что впрочем никому не помешало бодро доложить. )))

Ответить
+13 +
555, 17:31, 22.01

в раиссе статистика искаженная, кто ведет учет контрафактного бухла, стекломоя и бояры?

Ответить
+7 +
мнение, 20:31, 22.01

Достаточно посмотреть "Мужское и женское " чтобы сделать выводы , что Россия в беспросветной пьяной яме.
Ежедневно Гардон разгребает эту помойку , особенно женский алкоголизм.

Ответить
+2 +
Самогон, 23:28, 22.01

Боярышник и стекломой в статистиках не учитываются

Ответить
+13 +
лжейцукен, 14:41, 22.01

Просто пить хочется.

Ответить
0 +
Мужик, 21:51, 23.01

Уважаемый, так ведь пьют и когда не хочется!

Ответить
+32 +
Прахожий, 15:09, 22.01

Вообще-то пьянство здесь не при чем.
Это, что касается маскАвитов.
Есть такой анекдот, запись в истории болезни - "Психически здорова, просто - дура".
Это тот случай, если говорить об РФ. Уровень интеллекта там шибко альтернативен, посему они и пытаются все время что-то кому-то доказывать.
А не получается.
Как ни крути...- идиоты.
Это мнение.

Ответить
+19 +
Вилкин, 16:51, 22.01

Разруха - она ж не в клозетах, она ж в головах. А системная разруха в головах - это уже гены.

Ответить
+25 +
Бефар., 15:12, 22.01

... это ж расея... по-другому и по-людски там быть не может..... поэтому и перемен там быть не может... там нет народа..., а одно население...

Ответить
+16 +
Xel-Ha, 15:13, 22.01

Где-нибудь в Африке тоже безысходность и не меньше, чем в России, однако там не пьют.
Может скорее азиатский ген у русских не позволяет пить без пагубных последствий?

Ответить
+12 +
Romul, 15:22, 22.01

Деды пили, отцы пили и нам предстоит.

Ответить
+21 +
777, 16:06, 22.01

Пынеход агент, уничтожает орков, спаивает, наркомания, нищета в государстве с самыми богатыми ресурсами в мире. Обворовывает гигантскую страну, а народ по мусоркам лазит, а сейчас, жопка чувстует, что скоро придет конец, начинает развязывать войну, чтоб порядить алкоголиков, не согласных, и отвлечь от проблем, ну и под войнушку украсть еще больше денег.

Ответить
+19 +
123, 16:11, 22.01

поганое пропитое руцкое семя

Ответить
+12 +
О, 16:25, 22.01

Безнадега. И при том беспросветная.
Алкоголизм в России как раз работает на это. На вымирание того, что бесперспективно. Зря лишь кислород потребляют на Земле.

Ответить
+3 +
, 16:53, 22.01

И тут пацан с поправкой влез.
А кто не пьёт тот и не ест .
И выпил кстати .
Высотский .

Ответить
+6 +
Мужик, 18:04, 22.01

... Сосед кричал, что он - народ,
Что основной закон блюдёт,
Что кто не ест - тот и не пьёт,
И выпил, кстати.
Все дружно поскакали с мест,
Но тут палец с поправкой влез:
"Кто не работает - не ест,
Ты спутал, батя!"

Высоцкий В.С.

Ответить
+5 +
Мужик, 18:18, 22.01

Простите - малец.

Ответить
+2 +
, 18:41, 22.01

Возможно В.С .Высоцкий был пьян , когда спел : " а кто не пьёт тот и не ест " .А это было .

Ответить
+10 +
мнение, 17:41, 22.01

Пьют по той же причине по которой собака или свинья отличается от Человека. Не потому что алкоголь доступен, а потому что нет культуры его потребления. Кто то выпьет соточку вискаря и это его норма. А кто то как свинья не может остановиться пока не лопнет от жадности.
Именно так воруют чиновники, дорвавшиеся до корыта. Собака может жрать пока не треснет. Вот такое отличие в менталитете.

Ответить
+14 +
Ерунда, 17:52, 22.01

Ерунду Мирович городит. Еще при совке доводилось поездить по стране. Часто бывал на Урале. Оборонные заводы. Заработки 2-3 раза выше чем в Минске. Два соседа на выходные берут два ящика водки и выпивают. Я в шоке. Для местных обычное явление.
Не буду все перичислять, но Россия всегда пила много. Это не безисходность. Откуда эти традиции не знаю. Сам я с Укрины. Так вот в тех регионах, где приобладает русское население пьют намного больше, чем там где их мало. А уровень жизни то везде одинаков.

Ответить
+4 +
пенсионерка, 20:38, 22.01

Ещё классики о пьянстве в России писали.
Вспомните описанное Шишковым. Как с большим трудом , заработанные за сезон деньги, пропивали в трактирах за день.

Ответить
+14 +
Проклятая Орда, 18:07, 22.01

Зато крым наш, украина наша, беларусь наша и т.д., чтобы их превратить в такую же убогость, безнадёгу и клааку, чтобы для этих уродов было и другим также, чтобы в своём дерме и разрухе им было не одиноко.

Ответить
+8 +
Fabulous Sorcerer, 18:32, 22.01

Ну, городит он ерунду постоянно.
Скажем, в Индии в провинции, да и так, безнадёги поболее будет. И индуизм не запрещает. А - не спиваются.
Тут безнадёга - отягчающая причина, а не главная. Главной я не знаю, ибо в допетровские времена водки-то и не было. Самогон - да, медовухи всякие. Но пьянство - было.
Склоняюсь к холодному климату, при котором спирт - необходимая вещь в рюкзаке. Но тоже не факт. Северные народы до прихода русских как-то не спивались. А сейчас - поголовно.
Тут культуру пития задели. Типа кое-где пьют и поболее. Да, пьют и поболее, но совсем другой алкоголь, и совсем по-другому. Не заедают его, не набивают брюхо жирным мясным. Не енчат потом.
Да, Россия без водки - как свадьба без мордобоя.

Ответить
+9 +
Fabulous Sorcerer, 18:35, 22.01

Хуже всего то, что свою идиотскую культуру потребления водки русские навязывают всем покорённым народам.
Я, например, лет до 30 не понимал, как можно пить, и не водку? И не в компании. И не закусывая. Лишь с возрастом, с ростом знаний о культуре других народов осознал, сколько мы теряем от русской культуры пития. Как и от всего русского, впрочем.

Ответить
+16 +
КОРЕНЬ ЗЛА, 19:09, 22.01

В 2009 году работал на крайнем севере россии, сам белорус. Катался вахтами 2 мес/1. Все коренные народы, оленеводы, ненцы и ямалы, у которых взяли под нефтедобычу сотни гектар ИХ земли, поголовно алкоголики. Да, им открыли за аренду, безлимитную, бери любой товар - не хочу, но их тупо споили. Ген есть у этих народов, который в самоизбытке отвечает за пристрастие на порядок больше, чем у обычного человека. У них нет зубов, от слова совсем - условия крайнего севера. Так вот, кремлевцы заинтересованы в том, чтобы их не стало и всё для этого делают. Кто был на севере, поймет. Встаёт вопрос: если уж так поступают с неугодными, то что уже про остальных говорить. Фашисты иначе не могут. Патрушев ястреб докажет.

Ответить
+11 +
Yanka, 21:00, 22.01

Пьют т.к. нет мозгов и досуга, нет будущего!

Спаивают народ власти специально, они ж на этом деньги делают, а алкашу ничего не надо: на протесты он не ходит, всем доволен.

Ответить
+6 +
Питие, 21:35, 22.01

Алкоголизм, наркомания это лишь доступные продукты для естественного отбора всего того, что обречено не жить. Не занимать место под солнцем для тех, кто этого более достоин.
Социальный фактор естественного отбора. В России он работает вовсю. Значит так уготовлено природой и теми условиями жизни, которые выстроила российская власть.

Ответить
0 +
Логика, 8:15, 23.01

Если существует алкоголь, то должен же кто-то его пить! Кто больше, кто меньше Вот россияне его и пьют больше. Русский широкий характер во всем.

Ответить