19 апреля 2024, пятница, 3:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+47 +
йес, 8:41, 22.01

годна

Ответить
+142 +
BDFY, 9:28, 22.01

Идешь на «референдум», устроенный узурпатором, значит, признаешь жизнь в Беларуси под его руководством. И тут уже неважно, за что вы будете голосовать, будете ли вы портить бюллетени.
==
Полностью согласен. Референдуму бойкот !

Ответить
+40 +
пока ещё учусь, 10:34, 22.01

Читаю у Вас: "Идешь на «референдум», устроенный узурпатором, значит, признаешь жизнь в Беларуси под его руководством...." А вот вам картинка с натурры... Видел вот в тралике я вчера, как бабушка жаловалась на цены. Ну а мужичок ей: "Просто ты недостаточно Лукашенко любишь, вот цены и растут. Работай над собой...." Так его же чуть не побили...

Ответить
+49 +
с другой ветки, 11:57, 22.01

Он уже поручил сфальсифицировать результаты. «Референдум по Конституции не состоится только в одном случае - если, не дай бог, начнется война». Заявил вчера по Геббельс-БТ Лукашенко. То есть, даже если весь народ не придет голосовать, «референдум» будет признан состоявшимся. Банде избиратели вообще не нужны.

Ответить
+26 +
azhbeta, 15:15, 22.01

Да, правильно, не нужны, но зачем ему помогать в этом? Только полный игнор - самое разумное на данный момент. Голоса ваши все будут в мусорке, их никто давно уже не считает. Борщеварка пишет то, что скажут.

Ответить
+160 +
1111111, 8:42, 22.01

Он нас избивал, убивал, мучениям подвергал в тюрьмах, расстреливал.
(((( А вы собираетесь к нему на поклон., т.е на референдум?
Никогда в жизни я туда не пойду.
Хватит.
ПРОСТО БОЙКОТ ЭТОМУ МЕРОПРИЯТИЮ ДЕЛАЮ.
БОЙКОТ.

Ответить
+65 +
dfcz, 8:48, 22.01

казнить нельзя помиловать .

где не ставь запятую .. казнят ..того кто завит птичку в квадратике . или кто не пришел .

вообще не понятно .что делать .

а может ничего не делать . просто БАСТОВАТЬ.

Ответить
+55 +
Неправда, 8:49, 22.01

Если не ошибаюсь, то крайний раз ходил на "выборы" в 2001г. Тогда носил шинель и сапоги и просто не мог бойкотировать тот цирк. После на эти шоу не хожу.
Зачем участвовать в том, чего нет?!

Ответить
+15 +
байкот, 15:19, 22.01

Народ сделал свой Выбор в 2020 году!Но счетовод и ей подобные нарисовали столько %,что аж вытош-ло.Какой тогда референдум и что не так в этой конституции?

Ответить
+51 +
Vrahluki, 8:50, 22.01

ByCot!!!

Ответить
+65 +
я за, 8:53, 22.01

Бойкот нужен, но объявить его надо 26 февраля, чтобы комиссии не были готовы к отсутствию избирателей.

Ответить
+81 +
a, 9:36, 22.01

К этой дате досрочно "проголосует" процентов 60 "избирателей" (по лукавой статистике, естественно ). А, вообще-то, пришёл - значит признал.

Ответить
+59 +
ыф, 9:45, 22.01

Ходить на ЛЮБЫЕ мероприятия этой "власти" - ну вы меня поняли...

Ответить
+61 +
Коха, 9:51, 22.01

Какой референдум,все законы Лукавый 27лет подгонял под себя и конституция не работает.

Ответить
+49 +
Махно, 10:10, 22.01

Бойкот! Шал кет!

Ответить
+79 +
галка, 10:28, 22.01

На память приходит широко известный снимок времен выборов 20 года. Из окна школы на втором этаже, где расположен избирательный участок, по лестнице вылезает толстая тетка с большим мусорным мешком (оригинальный способ выносить мусор с избирательного участка). Внизу тетку страхует доблестный милиционер. Выборы прошли "чэсна, в полном соответствии с конституцией"и даже чисто. Учительство Беларуси! В ваших силах вернуть уважение к профессии и доверие к каждому из вас! Не берите грех на душу! Если подумать, то с вашей подачи произошло то, что сотворили с белорусским народом после выборов.

Ответить
+35 +
Выборы, 12:25, 22.01

Это было в 66 школе ,минск,ул..широкая

Ответить
+16 +
h, 13:25, 22.01

От преступников учителей уже ничего не зависит. Нарисуют без их участия

Ответить
+24 +
Следопыт, 13:29, 22.01

Нет как раз таки именно с их участием нарисут

Ответить
+10 +
Вася, 10:40, 22.01

Пока не решил идти ли на "рефенДуммм", но если что то в бюллетене напишу УХОДИ. Давайте решать как поступить . Время пока есть.

Ответить
+44 +
Пока ещё учусь, 10:45, 22.01

Слова моей мамки чиновницы: референдумы проводить конечно же можно, но только в другой стране...

Ответить
+22 +
ТРАКТОР, 10:50, 22.01

Пока ещё учусь, 10:45, 22.01 Ваша правильно мыслит, молодец

Ответить
+32 +
п, 13:28, 22.01

Честно говоря, меня беспокоит тот факт, что в РБ находятся люди, считающие себя оппонентами таракана, которые на полном серьёзе обсуждают ходить ли на это тараканье гоньё. Меня не покидает ощущение, что с таким населением Беларусь ещё не скоро будет жить по человечески

Ответить
+31 +
Марта, 10:53, 22.01

Да байкотируйте это сборище,лука ничего не умеет как только КОНСТИТУЦИЮ переписывать под себя любимого. Неужели в стране столько денег, чтобы проводить все эти выборы и референдумы поражаюсь, лучше зарплату подняли бы людям а не спускали деньги в трубу.

Ответить
+48 +
олд, 11:00, 22.01

Лично я предлагаю - поставить свой автомобиль с видеорегистратором направленным на вход участка для голосования. После можно запросто подсчитать количество входящих на участок и сверить с протоколами. Плюс-минус 5% точность. И это практически безопасно.

Ответить
+17 +
Следопыт, 13:31, 22.01

Вам нагло в лицо скажут чтт все проголосовали досрочно или через выносные урны на дому.

Ответить
+37 +
ъъъъъъ, 11:19, 22.01

Раньше раздумывали---как правильно поступить. Сейчас уже точно ясно----- НЕ ПОЙДЕМ.

Ответить
+37 +
Пенсионер из Минска, 11:27, 22.01

В 2020 сфальсифицировали подсчёт голосов, а сейчас сфальсифицируют явку на мзбирательные участки. Мы это уже видели как нанятые училки разъезжают по участкам и "голосуют" за всех подряд. Ещё и 3% придурков придёт.
Просто бойкота недостаточно. Надо придумать что-то такое, чтобы всем, даже дуракам, стала очевидна фальшивость этого "референдума".

Ответить
+23 +
р, 13:30, 22.01

Фальшивая власть по определению не может провести референдум. Ничего придумывать не надо. Полный игнор инициатив плешивой усатой мрази и его прихлебателей

Ответить
+8 +
вера, 15:23, 22.01

Напісаў жа ж человек: машына з рэгістратарам. І ні шагу з хаты.

Ответить
+20 +
Мария Юри, 11:39, 22.01

Живу в деревне,на выборах 2020 ,ходила голосовать в субботу утром,в воскресенье не получалось, я была удивлена ,что уже проголосовало %95,в списках для росписи свободный граф практически не было. То есть в основном все по принуждению проголосовали предварительно.

Ответить
+32 +
Ziggy, 11:50, 22.01

сходите на референдум. подыграйте лугабе. :) это единственное, что от вас ему необходимо.:) сколько галочек не расставляй, а на результат это никак не повлияет.

Ответить
+34 +
Егерь, 11:58, 22.01

Только полностью неуважающий себя гражданин или полный крепостной раб - может идти на какие-то назначенные самозванцем,, референдумы,, и прочие авантюры. Пулю в лобэшник фенцику давно нужно жагнвть- только некому!

Ответить
+23 +
!!!, 12:28, 22.01

Не только самозванца, но и международного бандита, маньяка и садиста!

Ответить
+16 +
Злобин , 12:14, 22.01

Даже не знаю и не хочу знать сколько поправок хочет гэны внести.Там хитро предлагают одну галочку да-нет за все поправки.Хотите пожизненно лукашенко,хотите бесплатную медицину,образование,хотите получать пенсию,ещё какой-то пряник и в итоге да-нет.

Ответить
+15 +
Инга , 13:19, 22.01

В 2020 году были ожидания , тогда многие верили, что голосованием можно что- то изменить , они были обмануты. В том числе и поэтому народ восстал. Теперь все всем ясно. Никаких ожиданий, некому обманываться. Смысл ходить на эту лукавую вечеринку? Ещё раз убедиться,что это имитация?

Ответить
+14 +
секретарь парткома, 13:21, 22.01

«Да и вообще, найти желающих участвовать в этой клоунаде крайне сложно. Это особенно ярко видно на примере учителей». Не нужно так хорошо думать про белорусов. Не немцы с поляками работают или «служат» в избиркомах, госконтроле, «компетентных» и «правоохранительных органах», судах и министерствах, администрации чиновника, легитимность которого не признали много стран на разных континетах, в том числе великие мировые державы, а белорусы, и найти желающих посидеть несколько дней в «комиссиях» на так называемых «выборах» или «референдумах» да еще за хорошие «святые деньги» с возможностью продвинуться по службе не составит труда, «работников» хоть отбавляй, и «подумать дважды» среди них никто не собирается, наверное, как и не будет никаких «новых уголовных дел для прихлебателей режима, если вашу подпись кто-то из комиссии подделает», что известно по опыту развалившегося от лжи и без внешней угрозы СССР, где коммунисты под 100 % «насчитывали» голосов трудящихся на «выборах».

Ответить
+5 +
Кашать они хочут, 13:55, 22.01

Золотые слова, возможно проснутся т.н. политологи и учОные, которые свою писанину выдают за верх мысли и ...

Ответить
+24 +
лев, 13:34, 22.01

Лукавая банда дурит людям головы подсовывая народу липовый референдум, хотя народ хочет только одного - отстранения от власти маньяка и новые выборы под эгидой ОБСЕ, и освобождение всех политзаключённых. Всё, точка! Не ведитесь ни на какие референдумы и прочую муть инициированную психопатом, тем самым вы признаёте его легитимность. Они пытаются увести в сторону от главной проблемы подсовываю народу лайно в красивой обёртке. Держали 27 лет народ за лохов, и пытаются действовать по старым шаблонам. Но времена, когда народу были доступны только БТ и Совбелия, давно прошли, народ изменился, стал политически грамотным и его на совковой мякине и сладкими речами психопата уже не проведёшь. Зря распинается, ничего кроме смеха это уже не вызывает. Застрял в прошлом, мозги давно закостенели и отказывается признавать реальность и в каком мире он живёт. Одним словом психопат.

Ответить
+14 +
dth, 15:29, 22.01

А кто те, что призывают на этот так н.референдум идти и ставить крестики, у них с мозгами все ОК?

Ответить
+14 +
Джед Саша., 13:42, 22.01

Что то я и мои друзья единогласно за. БАЙкот !.

Ответить
+25 +
н@блюдатель, 13:47, 22.01

Что вы придёте и испортите бюлетень, что вы не придёте, т.е. типа бойкотируете - это всё ничего не значит в данной ситуации. Только выходить и драться за свою свободу и свободу своих близких. Только это действенный метод. Всё остальное это лажа.
И все эти мантры, типа надо только мирно и по закону, это от лукавого.

Ответить
+15 +
sd, 13:53, 22.01

Недоделанная помесь Сталина, Гитлера и Пиночета.

Ответить
+9 +
Николай, 14:11, 22.01

Здесь еще идет какая-то возня с "волеизъявлением" и это кого-то интересует? Не понимаю, кому могут быть интересны шевеления недотравленных тараканов. Белорусы, вы люди в конце концов или безмозглые членистоногие?
Но могу уверить, что влюбленных в шкловского отморозка на госпредприятиях в кого ни ткни. Бумаги в стране не хватих всех переписать. Ну, для кого-то жить в дерьме генетически предопределено.

Ответить
+15 +
Грабли, 14:18, 22.01

Какой референдум по конституции,когда Негодяем и его хунтой конституция не соблюдается !!!Десятки тысяч не винных людей уволены,оштрафованы ,посажены в тюрьмы по надуманным обвинениям преступной хунтой,а не по законам конституции ! Кат белорусского народа даже к т.з.референдому боится выпустить на свободу не законно осуждённых людей ! В цевилизованных странах к большим мероприятиям,власти объявляли амнистию для заключённых ! Это не референдум,а продолжение издевательства над правами народа ! Байкот !

Ответить
+1 +
Михаил, 14:58, 22.01

Лев. 10000 плюсов!!!

Ответить
+12 +
Мы рабы?, 15:11, 22.01

Если белорусы глупые, то пойдут на референдуум, а это будет признанием власти Таракана. Твоя явка - это признание, не имеет значения твоё голосование за или против.

Ответить
+9 +
пенсионер, 16:35, 22.01

Беда в том, что даже Тихановской с её штабом не доходит и не прекращает призывать идти и ставить крестики в бюлетенях, это какой-то дебилизм.
Байкот и только байкот, но наблюдателем пойду, если удастся туда прорваться.

Ответить
+5 +
Совесть, 22:30, 22.01

Идя на этот референдум, следует по пути повторять про себя "Я дурак! Опять добровольно согласен на обман."
Так будет тогда честно хоть перед самим собой.

Ответить
+5 +
Перец, 22:39, 22.01

Не может быть никаких выборов или референдумов при нелегитимной власти! Это факт. Власть то существует не на законах, а на штыках. Власть то самозванная, народ Беларуси ее не выбирал.
Только новые свободные выборы президента позволят законам заработать так, как это прописано в Конституции. А проводить референдумы, когда ™не до законов™ глупо и бесцельно. Тем более участвовать в них.

Ответить
+1 +
Белорус, 22:10, 23.01

Принять на вооружение и направить активистам для исполнения.
Почему именно сейчас надо пропагандировать бойкот? Приход на участки, как за это ратуют ручные оппозиционеры Ковалькова, Латушко и Тихановская - это игра на стороне оргпреступности у власти. Приход на участки таким образом легитимизирует Референдум и руками самого народа будут урезаны его социальные и политические права, в том числе право на бесплатную медицину, справедливый коллегиальный суд и право избираться депутатом без всяких иных цензов, кроме возрастного.
Только бойкот способен остановить также обычных исполнителей из избиркомов, которым стоит 7 раз подумать за фальсификацию явки.

Ответить
+2 +
Сан, 15:26, 24.01

Никто там думать не будет)там некому думать)Все вспоминают выборы 2020 а я помню и предыдущие-когда гоняли одни и те же картинки по б.т или онт что рвоту вызывают сейчас.Специально помню смотрел кто же голосовал-оказывалось что это были пенсионерок пару штук,молодая семейная пара,сам гарант,солдаты и менты конечно ж.И всех их гоняли по кругу чтоб массовость создать)Это я так понял и не смотрел никто -просто потому что никому и неинтересно было уже тогда.Но знатно посмеяться можно было .Это я к тому что власть уже давно людям голову дурит а заметили только когда уже явно так стало.И как идти голосовать куда то если тут надо не голосовать а взашей гнать этих уродов.

Ответить