29 марта 2024, пятница, 14:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+12 +
ду ю спик инглиш, 12:09, 21.01

Это тот чел, про которого писали недавно и живет на Бали с семьей.

Ответить
+25 +
?????, 12:19, 21.01

Похоже,для этого вечного студента(любителя халявы) в нашей стране все о кей,и никаких претензий к узурпатору и его клике!!!

Ответить
+6 +
Анна, 17:26, 21.01

А что, этот человек вам лично что-то должен? Потому что у вас, я смотрю, претензий к нему валом. Может, на себя в зеркало посмотрите повнимательнее? Может, там покажут, кто именно ответственнен за качество вашей жизни?

Ответить
+2 +
Дева, 12:33, 21.01

Недавно я словил себя на мысли – почему бы не пойти дальше учиться по стипендии в докторантуру?
-----------------------------------------------------------------------------
А скажите, будущий доктор, кроме халявного образования, вы своими руками что-нибудь создали? Кого-то чему-то обучили? Или вы готовы за деньги делиться своим опытом, как по сути ничего не отдавая учиться на халяву много лет подряд, оставаясь вечным студентом, при этом не принося никакой пользы обществу?

Ответить
+1 +
Анна, 17:27, 21.01

Милая, а лично ты много пользы обществу принесла? Зависть просто со всех щелей брызжет.

Ответить
-7 +
тоска, 12:53, 21.01

патриот

Ответить
+13 +
студент, 13:01, 21.01

Совершенно разные вещи, участие в процессе "учеба" и изучать, то что тебе по душе.
Если в статье стыдно назвать предметы, которые изучал, то пора в "академию" при пересиденте.

Ответить
+46 +
Моя Родина Земля , 13:37, 21.01

Дети , пусть будет плюс или минус 21 год . Разговаривайте на множество языках . Не получается? Занимайтесь всем , что вам интересно . 10 (десять) заповедей вам в помощь. Уезжайте с постсоветских пространств. Здесь конечно есть прекрасное будущее, но оно очень, очень далеко . Вы можете изменить свою жизнь. Есть вариант, отдать её , жизнь , таким тварям как Лукашенко- Путин.... Третьего не дано. PS . Любите жизнь и наслаждайтесь жизнью.

Ответить
+9 +
Лука-шос, 13:38, 21.01

Комментарии пронизаны завистью: "холява, вечный студент, ничего в жизни для общества не сделал и т.д"
Для меня гомельчанин остро поставил цель: получить нормальное образование! И как он это сделал, изложил в написанной им книге, и впридачу, ведёт блог по этой теме.
А вот, одно меня интересует, а есть ли общество в Беларуси, тогда зачем ему работать хунту.

Ответить
+6 +
Чел, 20:35, 21.01

Обычно бог бодливой корове рогов не даёт. В смысле те, кто тут от зависти злостью пышут, точно богатыми никогда не станут. Будут вечными завистливыми голодранцами. Ну как синепалый.

Ответить
+12 +
кто -то сказал..., 14:18, 21.01

"Если твои дела превышают уровень знаний -твои дела бесценны! А если уровень знаний превышает результат дел -твои знания бесполезны...." Но это не точно...

Ответить
+7 +
ugo, 14:20, 21.01

Ему 40 (плюс-минус) лет. Ну, получил он массу "нормальных образований" (кстати, непонятно, какого рода). Очень хорошо. А что дальше? Образование получают с целью использовать его в жизни, чтобы быть более успешным. А тут что? Может ему работать уже пора начинать, чтобы использовать своё "образование"?

А то, он что, и дальше собирается "образовываться"? Лет так до 60, а потом сразу на пенсию.

Ответить
+22 +
изучайте матчасть, 14:49, 21.01

Так у этого чела миллион долларов уже есть. Входит в ТОП 200 кошельков РБ. Всё что происходит в стране ему фиолетово. После 2020 уехал за границу. А то мало ли что.
Всё это красиво говорит, но в жизни и на деле дела обстоят иначе. Его блог для лохов. В жизни есть ещё обстоятельства непреодолимой силы и порой не зависят от тебя самого. Не спорю, язык знать хорошо, но лишь в том случае если будешь его использовать в языковой практике.
К сожалению не все могут покинуть страну и эмигрировать. И на это масса причин. А самая главная причина - деньги! Без денег за границей ты не нужен особо никому, а с деньгами везде хорошо.
И не все могут пофигистически относиться к тому, что сейчас происходит в стране. Не до языков, не тот настрой.

Ответить
-8 +
Анна, 17:31, 21.01

Еще одно нытье неудачника, ни на что не способного. Без денег ты никому не нужен? Так заработай! Благо, возможностей в этом мире хоть отбавляй. Не можешь заработать? Значит, ты никчема ни на что не годный, вот ты и завидуешь тем, кто в состоянии чего-то добиться в этой жизни. И нет, не надо тут ныть про прикорытников. В ту же Польшу, Литву, Украину уехать можно. И там возможности заработать тоже есть - и для нормальных людей в том числе.
Сидят взрослые люди, ноют, ядом брызжут, читать противно.

Ответить
+2 +
sabre, 14:42, 21.01

Очень хороший пример и повод для размышлений.

Ответить
+22 +
Лысый, 15:15, 21.01

Я не любил учиться, хотя закончил школу почти на одни "пятёрки", со средним баллом 4,7. Мои родители были педагоги, у меня тоже голова варила неплохо, но к учёбе было отвращение, учился из под палки . По настоянию родителей кое как закончил политехнический институт. И сам по окончании напросился в армию (была военная кафедра). Отслужив 5 лет, работать по инженерной специальности желания не было желания.
И начал с большим интересом осваивать рабочие профессии. Учился на самых разных курсах с огромным удовольствием . Работал помощником машиниста электрички, водителем автобуса, сварщиком, электромонтажником, возил на автовозе легковушки из Европы... В шкафу лежит целая кипа разных "корок" и свидетельств.
ВУЗовское образование, особенно такие науки как языки, финансы, экономика - это скукотища
Сейчас на пенсии, и двор у меня закидан железяками. Есть сварка, токарный станок, две машины старых корча, мотоцикл. Мне 64, сейчас увлёкся электроникой, делаю чоппер из мотоцикла Днепр

Ответить
+1 +
Лабковский в помощь, 15:27, 21.01

ЛЫСЫЙ, 15:15, 21.01
Я не любил учиться, хотя закончил школу почти на одни "пятёрки", со средним баллом 4,7. Мои родители были педагоги ---‐---‐------------------ Дальше можно было не продолжать.

Ответить
+18 +
John Lokk, 15:55, 21.01

1000$ стипендия 🤣, а почему не 1200$?
Оказывается, чтобы бесплатно учиться в США в университете, нужно заполнить бумажки и подтянуть английский, а мы тут голову ломаем, как детей подготовить, где денег взять 🤣

Ответить
+6 +
Пенсионерка., 16:00, 21.01

Очень любила я учиться. Особенно в школе. Самое любимое занятие было --учить уроки, готовить домашние задания. После института хотела поступить во второй. Но семья., дети, уже вроде один закончила.И всю жизнь понимаю, что самое мое любимое занятие--это учиться, что и делаю до сих пор.

Ответить
+18 +
натка, 16:47, 21.01

врет: я подавала на эту программу еще 10 лет назад- это программа была рассчитана на 3-4 месяца в США а не на годы, и попасть без связей было не возможно хоть ты бы и был семь пядей во лбу. Кто у нас папа с мамой?

Ответить
+20 +
видавший жизнь, 17:10, 21.01

Да забейте вы на него! Неужели не видно кто он по жизни? Пусть рассказывает свои сказки таким же как сам. Все такие успешные, а как потом начинаешь капать поглубже, то папа, то мама, то дедушка, то бабушка, то связи, то деньги. Чудес не бывает, особенно в РБ. Вон даже Абрамович, если бы не семья Ельцина не известно где бы был сейчас. И все так. Всё решают связи и деньги! Ну или оказаться в нужное время в нужном месте и с нужными людьми.

Ответить
-12 +
Анна, 17:36, 21.01

Это ты врешь. Попасть на учебу в престижный вуз без папы с мамой можно - я сама так отучилась в Оксфорде. А потом и не только в Окфорде, но и в ряде других британских университетов продолжила учебу. Приехала в Англию с 60 фунтами в кармане, больше моя мама (которая одна растила двоих детей) собрать мне с собой просто не могла. И программы разные бывают, не только на 3-4 месяца, но и на 3-4 года. А то, что тебя не взяли, говорит лишь о том, что ты была слабым кандидатом, который их не заинтересовал. А сейчас просто завидуешь тому, кто тебя обскакал. А задалась бы целью вместо того, чтобы на зависть энергию тратить, глядишь, куда-то бы и пробилась.

Ответить
+9 +
мужик, 19:13, 21.01

А вот объявилась и жонка этого самого гомельчанина. Или братья по разуму?

Ответить
-2 +
Анна, 19:58, 21.01

Какая еще женка? Я сама отучилась за границей, выиграв кучу стипендий. И всего в своей жизни добилась своим трудом, стараниями и мозгами. Сама себя за волосы вытащила из нищеты. И мне мерзко слышать нытье здоровых людей, которые вместо того, чтобы самим что-то предпринимать, чтобы улучшить свою жизнь, сидят ноют и плюются ядом в адрес тех, кто чего-то добился.
Вы все - ВСЕ! - отписавшиеся в этой теме, кто исходит негативом и завистью, никогда и ничего в своей жизни не добьетесь. Потому что у вас чужой успех вместо "о, как это ему удалось? я тоже так хочу, что для этого надо делать?" вызывает реакцию "о, разбогател, вот же скотина, чтоб тебе пусто было". Никто из вас не готов палец о палец ударить, чтобы изменить свою жизнь.

Ответить
+9 +
ugo, 20:01, 21.01

Да не жонка она ему. Это та, которая здесь, на сайте, всех кошмарит. Ни одного доброго комментария. Такое впечатление, что это, судя по её комментариям, сам синепалый, который всех ненавидит.

Ответить
+11 +
curiosity, 19:47, 21.01

Плохо быть бедным, ещё хуже больным, но если человек завистлив, оба эти недуга приходят весьма быстро и присоединяются к зависти усиливая ее многократно. Это морочный круг из которого выбраться тяжело, но который вовлекает в себя все твоё окружение. Лично я избегаю таких, ибо это заразно.
Скажу кратко - учится на западе можно бесплатно. Но для этого нужен мозг, работоспособность, уверенность в своих силах, умение общаться и любить то, чем занимаешься.
Да, очень важно каких людей в жизни встретишь и в каком окружении живешь (родители, друзья, коллеги …).
Поэтому, умные дерзайте - реально мир этого стоит. Китайские и индийские абитуриенты пользуются его возможностями на все 100%.

Ответить