19 апреля 2024, пятница, 16:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+15 +
1111111, 20:13, 20.01

Представляю.
Сидишь в Херсоне на веранде у друга. Пьешь вино. Темная южная ночь.
И тут. Хаааааа. Шууууууу. И зарево. Взлёт ракеты.
И красотаааа.

Ответить
-8 +
Бандеровец, 22:24, 20.01

...опта... у нас, оказывается, в Украине есть центр испытания космических апаратов... космических апаратов нету, Сича-2 запускали 25 лет... а центр есть... и руководитель есть...

Ответить
+41 +
Укас, 20:23, 20.01

Украина должна создать свои баллистические рокеты средней дальности (БРСД) с расстоянием полёта 2000-4000 км. Типа израильского Иерихон-2. Что бы достигать Москву, Санкт Петербург и другие крупные города РФ. Только это удержит Россию от нападок на Украину.

Ответить
+8 +
кмлтф, 20:45, 20.01

Может они неофициально есть. Официально нельзя. Договор с союзниками.

Ответить
+12 +
дэм54, 21:31, 20.01

Да, договор. Но! Есть двигатель, топливо, система управления и наведения, несколько вариантов БЧ. Т.е., серийное производство изделий, до 1500 км, можно запустить за пол года. МБР лёгкого класса есть и летает - меняем головную часть и... вуаля, куда подать?

Ответить
+20 +
, 21:03, 20.01

Кто про что , а я про звезды - галактики. У Украины есть возможности занять достойное место в освоении космоса. У Беларуси чернота впереди.Говорят тараканы самые живучие твари .Но это только без хорошего тапка .

Ответить
+21 +
надо, 21:09, 20.01

Строй ,Украина, и быстрее, и вытесняй вату !
Оным только ползать суждено, и то под землей .

Ответить
-15 +
Залман, 21:46, 20.01

А если Турция не даст разрешения то не построит всего делов.

Ответить
-7 +
Евген, 23:02, 20.01

Да, 100% Турция будет против, но это и хорошо, слишком регион населенный. Лучше вместе с Турцией запускать совместные проекты в Казахстане

Ответить
-3 +
FRED, 22:48, 20.01

Для жизни большинства населения Украины только космодрома не хватает. Но для распила средств из казны такой объект - первостепенная потребность. В первую очередь, Украине необходима мощная ПВО. Или небо от самолетов Путина придется буслам защищать. Они, конечно, птицы исполнительные, но давно уже при деле. На минском заводе " Кристалл" на каждой бутылке службу несут.

Ответить
+1 +
ыдыётъ, 0:04, 21.01

Путин изведётся от зависти.

Ответить
+1 +
Stop, 5:19, 21.01

О, уже космодром в очереди обещаний Зеленского появился. Без лоха и жизнь плоха. 95 квартал рулит, вот только не в высь, а в глубь, дна не видно.

Ответить